Нравственность и традиции

за введение статьи в УК "за гомосексуализм
и за традиционную нравственность
Не пропустите. Возможно, кому-то важно высказать отношение.
А я вам вот байку расскажу.
Во времена оны была у меня подруга. Дружили примерно до тех пор, пока я мамой не стала. А она к тому времени как раз полгода как замужем была. Потом раздружились, и к лучшему.
А до того я работала и училась на вечернем, а она просто училась. На дневном. В... неважно, в общем, где. Как-то зимой к ней захожу и вижу ее... кхм... даже по тех времен гигиеническим меркам не особо в порядке.
Слушай, говорю, у вас что, горячей воды что ли нет? Не, говорит, у меня сессия. Не понимаю, хлопаю глазами. Так, - говорю, - и? Ну, говорит, примета есть, что до сдачи экзамена лучше голову не мыть, ЧТОБЫ НЕ СМЫТЬ ЗНАНИЯ. Ок, - говорю, - но кроме головы-то еще много чего... мытью подлежит. А смысл? - пожимает она плечами - и вообще, я примету толкую расширительно, поскольку хочу нормальные оценки.
Я аж даже потерялась. Слушай, говорю, но вот экзамен, там же преподаватель, он человек, ему может... неприятно быть, запах все-таки. Да ну, говорит она. КАПРОН НЕ ПАХНЕТ, А ТРУСЫ С ЛИФЦАМИ У МЕНЯ УЖЕ ДАВНО ВСЕ ЗА КРОВАТЬЮ ЛЕЖАТ, ДНЕЙ ПЯТЬ КАК ВСЕ КОНЧИЛИСЬ, ВОТ ПОСЛЕ СЕССИИ ИХ И ПОСТИРАЮ.
Поняв, что с начала зачетной недели (то есть двадцать дней назад) она ходит в этих колготках, не стирая их, я почувствовала, как как моя картина мира рассыпается на мелкие осколки, куда там Андерсеновскому зеркалу тролля, с которого началась история о Снежной Королеве. Вставив глаза пальцами обратно в орбиты, я спрашиваю, а приемлемо ли с ее точки зрения скичелять по улице в прозрачном капроне на голую... тело.
А она опять пожимает плечами. А не пофиг ли? - говорит - если у парней в группе тоже сессия, какая им разница, в белье я или нет?
1983 год был на дворе, не то 1984.
Нравственность бывает такая традиционная, ага, и традиции бывают ну такие нравственные...
Не-не, никаких параллелей, вы что, просто байка про жизнь.
|
</> |