Ноябллль.

топ 100 блогов e_zaec09.11.2013
В последнее время страшно увлекаюсь двумя вещами: молчанием в жж и выеданием себе мозгов. Ну или той мякины, которая их заменяет.
В обоих направлениях стала уже почти профессионалом.
Особенно это сказывается на френдах. Часть постов я не комментирую, потому что бурно обсуждаю их сама с собой в уме; а вторую часть - потому что просто неприлично уже квакать под руку людям, которые честно бегают в тренажерку/бассейны и *кося лиловым глазом куда-то вбок* на бокс, между прочим. А я тем временем упражняюсь в скоростном поедании всего, что не прибито. Лежа на диване. Нет, к совести взывать бесполезно - у меня вместо нее желудок. Второй. Но это меня уже не беспокоит.
В какой-то умной книге (по-моему в "Человеке, который принял жену за шляпу") рассказывалось о болезни, при которой человек не в состоянии принять решение. Вообще никакое, даже самое элементарно, типа выбора носков из двух пар. Так и залипает с утра пораньше у шкафчика: синие или зеленые? В ромбик или полосочку?.. Забыла, в чем там суть - то ли витаминок полезных не хватает, то ли левое полушарие с правым договориться не может, но результат налицо. Что-то подобное происходит и со мной, причем уже давно. Тем более, что как всякому уважающему себя психопату, мне есть, в чем покопаться :) острее всего на повестке дня стоят следующие вопросы:
- не попробовать ли где-то пожить еще (например, в другой вселенной, специально оборудованной для полудурков);
- а если да - то где. Может, я уже доспела до такого состояния, что пора помогать Энджи подравнивать деревья с торчащими веточками? В принципе, я могу. Хотя лично меня асимметрия не бесит :)))
- не пора ли поучиться;
- а если да, то чему :))) Автошкола или язык? Курсы по специальности или пианино? А если по специальности - админство или программирование?..
- не говоря уже о том, что высшее образование еще никому не вредило. Впрочем, это соображение не мешает мне каждый раз впадать в тоску при мысли о том, что куда-то придется таскаться пять лет, изучая при этом абсолютно ненужные вещи (КПД у доступных мне ВУЗов удручающе мал).
Собственно, зависнуть меня заставляют и менее глобальные вопросы.
Вот, например, фотоаппарат.
Он большой и тяжелый.
И просит еще одного объектива за 800 баксов. Прямо настоятельно так рекомендует пойти и купить.
Это при том, что на выходе - пять снимков в год, которые мне нравятся.
Думая о том, что мне придется и зимой носить и возить 2 кг кэнона в добавок к своим 120 кг в амуниции (про рюкзак не буду пока думать; этот взрыв горя я отложу до декабря), не смогла отогнать мысли о беззеркалках со сменными объективами. Три дня читала обзоры и форумы. Итог можно свернуть в трубочку и сунуть туда, куда я обычно складываю результаты своих трудов: да, беззеркалки компактны (ну хотя бы некоторые из них); да, на выходе можно получить картинку не хуже, чем с моей семерки. Мелкие детали перечеркивают весь смысл: для спорта они по-прежнему слишком медленны в массе своей; те, кто не парятся этим - ИМЕЮТ ПРЯМЫЕ РУКИ и, как я подозреваю, способны снять вообще все, что угодно на что угодно (божечька, откуда бы их взять?.. фотоаппарат купил, объектив купил, снимать - не купил!..). Ну и так, контрольным выстрелом - стоит это опять как самолет, и длиннофокусные объективы в карман не запихнешь, хоть ты наизнанку вывернись.
В минуты редкого просветления удается все же прийти к компромиссу.
Договорилась со внутренним идиотом, что в следующем году сдам ЕГЭ по физике и математике (мне кажется, я втайне надеюсь, что результат будет потрясающе убог и вопросы об институте отпадут сами собой). Учитывая, что физику я совсем не знаю - меня всегда выгоняли как раз после первого семестра девятого класса - то даже интересно, что получится :)
Вообще, норные настроения довлеют, как и обычно осенью, но я буду бороться. Заец полон решимости поддержать френдов в жж :))) я не хочу, чтоб эта полянка исчезала :)))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Буду немножко развеивать мифы о войне, которые бродят в головах диванных военов. Начитаются, понимаешь, толстых пафосных пейсателей по сталкеру да вархаммеру и начинают бредить. Например, зачистка здания. От кого только я не слышал этой фразы: "Сначала гранату катнуть, потом сам входишь в ...
Будущие пенсионеры, берегитесь! Путин возвращает к активной деятельности Кудрина, а это значит, что после выборов начнется активная проработка темы увеличения пенсионного возраста в стране. В копилку фактов на эту тему. Россия сейчас является самой молодой из развитых стран по кол-ву лиц ...
Ученые обнаружили, что в магнитном поле Земли образуются мощные прорехи, свидетельствующие о том, что магнитные полюса планеты в скором времени поменяются местами. Звучат мнения, что в связи с этим можно ожидать новых природных ...
У меня есть шутка, что “Жутко громко и запредельно близко” номинировали на Оскар, потому что там главного героя зовут Оскар. Из других объяснений только ожиревший в последнее время Том Хэнкс. Другие номинанты более чем предсказуемы . Болеть ...
"Живая власть для черни ненавистна.Они любить умеют только мертвых".Пушкин. Борис ГодуновСлова, сильно пугающие современных интеллигентов.Мы выросли с убеждением, что власть можно только критиковать и тихо ненавидеть.На кухнях обсуждали ...