Новостя

топ 100 блогов ru_hockey04.06.2012 Во-первых, самый перспективный татарин со времен чингисхана Наиль Якупов вчера мощно так выступил в преддрафтовом интервью. Его спросили - ты ж русский, ты от нас в Россию-то не сбежишь? На что Якупов крайне неудачно высказался - "Я от вас не сбегу, я же не русский, я мусульманин, у меня свой путь". Сказать, что от этих слов у доброй половины национально озабоченных тырнетдрочеров разорвало пердак, - ничего не сказать.
Понятно, что он имел в виду вовсе не то, что паникующим комментаторам кажется. Но объясняться потом ему все равно придется, потому что придется.
И я надеюсь, что урок №1 как не надо давать интервью Наиль получил.

Во-вторых, случилось страшное и Касатонов сказал, что нифига даже не хотел Радулова и вообще уже сто лет как футболом не интересуются, и вообще уж больно много Уфа за расторжение контракта запросила.
Бабки на скамейке сообщают, что Уфа запросила аж 7млн$ - т.е. даже чуть больше годового предложения Радулову от Ска. Точная сумма взята конечно предприимчивыми журналистами из собственной головы, но факт есть факт: башкирский ГМ Гросс ожидаемо решил выкрутить Питеру яйца по максимуму. И сумму им назвал такую, которую в интересах сборной и во имя сочи говорить неприлично и не принято.
И Касатанов щас делает вид, что якобы Питер такую сумму не потянул. Но дело в том, что видимо такую сумму решили потянуть коняле.

В футболе для этого есть многомиллионные трансферы, в хоккее же это называются "компенсациями". Но переход Радулова, коли он случится, станет явно самой дорогой хоккейной компенсацией эвер.
И меня все-таки очень расстроило, что Гросс как был застрявшим в суперлиге менеджером, так им и остается.
Понизить сумму за радулова, повысить сумму за радулова. А вот обменивать игрока - такое как вообще, бывает? Оно хотя бы рассматривалось в вариантах? Уже 5 лет как обмены ввели, так чо бы щас это не использовать? Уж у Питера-то отличный выбор игроков, которых в паре-тройке комплектов можно было было на 47го почти безболезненно обменять. Почему даже не рассматривалось это? Или Гросс вообще о такой процедуре не слышал, считая её полезной только для легитимного слива ненужного игрока за десятый раунд драфта?
"Расторгнут по обоюдному согласию", блн.
Кому-то там даже после победы динамо кажется, что СЮ вылетел из большой восточной четверки из-за сокращения бюджета (до каких-то 45млн$) и все решают деньги, но вообще-то просто командой надо с мозгами управлять, а не глупости делать вроде попыток перекупить казанского долбоеба Обухова и назначения тренером Венера "НАДО ДАТЬ ШАНС КРОВИНУШКЕ" Сафина.

Естественно, ничего хорошего ни у СЮ, ни у конялей не получится.

Теперь новость из рубрики "ШТО". Один из самых лучших (если не самый) нынешних вратаристов Тим Томас сказал, что хоккей гавно и в следующем году играть в него он не хочет. Вот скажите - ЭТО КАК ТАК? Это как такое быть может вообще? То есть в своем 68летнем возрасте он даже не завершает карьеру, а просто пропускает сезон? Просто бац и решил не играть годик? НЕ НУ ЭТО КАК ТАК? Происки Обамы и кровавого кегебе? Ну как так-то? Ведь так же не бывает же да?
Но вообще показательно, как Томас, считающийся лучшим вратарем мира год назад и носимый всем Бостоном на руках, в этом году уже стал главной целью для бостонского обмена и в итоге "решил посвятить себя вере, правде и семье".

Но вернемся к супертатарину. Скоро драфт НХЛ, где он всеми называется номером один, и что его там выберет чемпион мира по драфтам Эдмонтон. Но. Но тут есть противное такое но.
С почти каждым игроком почти каждый клуб перед почти каждым драфтом берет предварительное интервью, где расспрашивает чочо и какчо. Так вот - тута говорят, что у Якупова брали интервью все клубы, кроме одного. Кроме да-да, кроме Эдмонтона.
Что это, как это понимать и стоит ли вообще это понимать - сложно сказать. Но все же. Во-первых, Эдмонтон говно. Во-вторых, Коламбус, выбирающий под вторым номером, вообще кошмар какое говнище. И наверно стоит бы поболеть за первый номер Якупова, который поднимет Россию с колен, но ведь у Эдмонтона таких Якуповых ну полный вагон. За годы прозябания в жепе у Эдмонтона уже штук десять накопилось таких "перспективных и многообещающих хоккеистов, которым надо многое доказывать". И причин не брать Якупова у ойлерз предостаточно. Но ведь и брать его причин не меньше.
Конкурентами Якупова называют двоих - Райана Мюррея и Мишу Григоренку. Но вы уж извините для кого это удар, но номер 1 или 2 Григоренко не получит. А вот Мюррей и правда крутой.
Только блен. Вот сколько живу - вечно меня доставало огромное количество всяких Райанов и Мюрреев в этой ихней НХЛ. Да по двадцать штук на каждую команду. И вот появление еще одного хоккеиста с именем Райан Мюррей - это даже не знаю. Это все равно что если бы у нас главу лиги звали Фетис Третьяков. Вооот.
Так что Якупова могут и не выбрать первым. А могут и выбрать. А могут и не выбрать. Акбарс дураки. Доклад закончил.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Уважаемые котоводы, есть такое мнение в народе, что кастраты жирные и мало живут. Есть ли у вас коты-аксакалы, сохранившие былую стройность? ...
Иметь собаку- это как выиграть в лотерею. Я вот почему в лотерею не выигрываю? Потому что билеты не покупаю. Потому что у меня уже есть крупный выигрыш - пёс-антистресс. Светлой памяти Нобушка тоже был ангел, но это был больше собака сына. Мы с ним особенно сроднились, когда он уже был ...
Сегодня в 20.30 в Сочи совершено нападение на председателя сочинского отделения общественного движения «Белая Лента» Михаила Винюкова. Двое преступников избили правозащитника металлическими прутами. В результате нападения у Михаила пробита ...
В киевском парке обнаружили расстрелянных белок ...
Собственно, сам я так не делаю и никто из моих знакомых так не делает. Наверное потому, что сейчас больше используются безопасные бритвы. Но неоднократно видел в фильмах и предполагаю, что раньше это был очень распространенный метод - заклеить порез от бритья кусочком газеты. Почему ...