Новости
goblin_books — 04.10.2025

Губернатор Калифорнии Гэвин Ньюсом на фоне приостановления работы федерального правительства в США провозгласил в соцсети Х себя "лидером свободного мира".
"Хорошие новости, патриоты! Раз Вашингтон не работает, теперь я,
Гэвин Ньюсом, лидер свободного мира", – написал Ньюсом.
Число погибших из-за
непогоды в Одессе увеличилось до десяти человек, об этом сообщил
министр по вопросам развития общин и территорий Украины Алексей
Кулеба.
«Город переживает тяжелые последствия стихийного бедствия. Уже сейчас из-за непогоды погибли 10 человек. Среди них ребенок», — уточнил он.

Президент Франции Эммануэль Макрон подтвердил гибель репортера в сообщении на сайте X: "Наш соотечественник, фотожурналист Антони Лалликан, сопровождал украинскую армию на фронте сопротивления. Я был глубоко опечален, узнав о его смерти, жертвой атаки российского беспилотника".
По мнению Андраша Дьяка, эксперта по энергетической политике из Института стратегии и политики имени Джона Лукача, импорт российского природного газа в Европу близок к концу.
Уже сейчас объёмы поступающего в Европу газа в разы меньше того, что было до войны, и в ЕС серьёзно заинтересованы в переходе на СПГ, на который приходится три четверти из 40 миллиардов кубометров газа, импортируемых ежегодно. Остальные 9 миллиардов кубометров, поставляемые по трубопроводам, идут в Венгрию и Словакию.
В Будапеште утверждают, что альтернативы ему нет. Но Андраш Дьяк
уверен, что в случае кризиса правительство сможет найти другие
источники: по его мнению, проблема лишь в волюнтаристском решении
правительства не диверсифицировать источники.
По данным ВВС Украины, Россия выпустила в общей сложности 381
беспилотник и 35 ракет. Отмечается, что основными целями
комбинированного удара стали объекты критической инфраструктуры
энергетического сектора в Харьковской и Полтавской
областях.
В пятницу началось голосование на двухдневных всеобщих выборах в Чехии, которые могут изменить политический курс страны, которая до сих пор поддерживала Украину.
Согласно опросам общественного мнения, у движения ANO ("Акция недовольных граждан") миллиардера и экс-премьера страны Андрея Бабиша есть все шансы одержать победу над прозападной коалицией действующего главы правительства Петра Фиалы.
В случае победы Бабиша Чехия может присоединиться к таким странам как Венгрия и Словакия, которые выступают за сохранение связей с РФ и отказываются оказывать военную помощь Украине.
|
|
</> |
Основные требования к устройствам отвода поверхностных вод
Выходные: мороз и солнце
Пес Джим
Про гениальный маркетинговый ход авиакомпании American Airlines
Тарас Шевченко глазами современного свидомого
Весенние фото
Потрясло
Как перестать бояться публичных выступлений
Иностранка дарит 
