Новости


«Напоминающая гражданскую войну ситуация в крупных городах Германии: граждане, которые просто хотели повеселиться, заплатили и в этот раз за промахи в миграционной политике», — считает Вайдель.
Таким образом она прокомментировала информацию о нападениях на прохожих и сотрудников правоохранительных органов с использованием пиротехники и о массовых задержаниях.
Ранее стало известно, что в новогоднюю ночь во Франции сожгли 984 машины, более 400 человек были задержаны.
В Великобритании в ночь на Новый год угнали грузовик с 20 тысячами литров пива. Инцидент произошел в логистическом центре в Нортгемпотоншире. Напиток был разлит по 400 бочкам объемом 50 литров. Угнанный грузовик до сих пор не нашли. Сообщается, что супермаркеты и бары по всей Великобритании столкнулись с нехваткой напитка на фоне кражи, из-за чего его продажу пришлось сократить, а некоторые пабы осуществляли продажу «по карточкам». Об угоне заявили в полицию.
Гренландия заявила о желании получить независимость от Дании. Премьер-министр острова Муте Эгеде рассказал об этом в новогоднем обращении

Французская военная база в Абиджане должна быть передана властям Кот-д'Ивуара в январе. Постоянное военное присутствие Парижа на континенте вскоре будет ограничено лишь базами в Габоне и Джибути

Зимбабве отменяет смертную казнь спустя почти 20 лет после того, как был приведен в исполнение последний смертный приговор.
|
</> |