рейтинг блогов

Новости села Гадюкино

топ 100 блогов kuzulka29.06.2017 Сначала тут должен был оказаться нытья и злобы пост, но потом я внезапно передумала. Вот что спорт животворящий с эндорфинозависимыми людьми делает.
С утра я по просьбе знакомой сфотографировала свою нелюбимую кухоньку. Удачно вспомнила, что у меня есть объектив "Рыбий глаз" и пристроила его к делу. А то тут муж надо мной потешался, что я коллекционирую гаджеты, но не пользуюсь ими. Так вот я пользуюсь, пользуюсь, со страшной силой пользуюсь! Прошу прощения за утренний беспорядок - фотография потребовалась срочно. Потом, рассматривая ее, я вдруг поняла, почему кухоньку не люблю. Вы посмотрите внимательно - она же под левую руку заточена, если учесть, что рабочая поверхность - это маленькео пространство между плитой и раковиной. Ящик до конца не задвигается, дверца под раковиной уже лет пять не закрывается, пятно на полу появилось недавно, но уж не отмывается ничем из того, что я пробовала. Мне оно даже напомнило историю о Кентервильском привидении.
Утренний срачик
Вчера мы с мужем ездили стричься. Дама, которая нас стрижет, обычно внушает нам антинаучные идеи про фазы луны и их взаимосвязь с ростом волос. Рассказываю: в прошлый раз мы стриглись на четвертой четверти, это самая убывающая луна, какая только есть, волосы после такой стрижки вообще не должны расти полгода. Прошло меньше полутора месяцев. Вчера наша парикмахер рыдала над зарослями, которые я ей привезла. Стас, кстати, не так быстро обрастает и мог бы, в принципе, пропустить мероприятие, но наша мастерица вот-вот уедет в отпуск, а никому другому в Гадюкине мы свои головы не доверяем. Еще бы, голова - такое важное место, мы же в нее едим!
И вот что интересно: первая седина появилась у меня в 18 лет. Я ужасно ее стеснялась и красила волосы. Какого только цвета я не была за эти годы, я попробовала всю доступную гамму от иссиня-черного до совершенно выбеленного светлого, включая экзоические оттенки типа махагон, баклажан, и что греха таить - были там и фламинго, и пожар в пампасах, и даже ультрамариново-синий. Хорошо, что фотографии сохранились не все.
Вы не представляете, как я обрадовалась, когда выяснилось, что на фоне приема туберкулезных антибиотиков у меня разыгралась страшная аллергия на все, включая краску для волос. Конечно, пришлось промучаться пару-тройку месяцев с отрастающими корнями, но зато теперь я с гордостью ношу свою модную в этом сезоне седину :))) Освобожденные от необходимости краситься, волосы обрадовались и рванули в рост.

В университетском парке цветет лаванда.
Новости села Гадюкино
Надо заметить, что мои бабушки и тетушки не уставали стонать, стенать и причитать о том,  какие у меня были роскошные волосы в детстве, и как я их испортила постоянной покраской. Кстати, портить волосы я начала с малолетства - я же плавала с пяти лет. То есть каждый день душ до и после, с обязательным мытьем головы. А если тренировок две (утренняя и вечерняя), то и голова моется дважды. Эта привычка сохранилась у меня на всю жизнь. Пока голова не мыта, утро не начинается. Хотя в моем детстве бытовало убеждение, что слишком часто голову мыть вредно, не чаще раза в неделю. Я так не могу. Я даже когда болею при смерти, по стеночке ползу в ванную - принимать душ и мыть голову. С чистой головой и болеть приятнее.
Видели бы мои бабушки и тетушки меня вчера. Я хватала парикмахера за руки и умоляла отрезать еще чуть-чуть. Она все старается на мне какие-то локончики, пейсики оставить, а я добиваюсь от нее равномерной щетки, сильно профилированной и, оборони Создатель, без средств для укладки. По результату, с меня состриглось в два раза больше волос, чем с моего мужа, и осталось тоже в два раза больше.

А еще у нас есть странное хвойное (?) растение, которое цветет серыми цветами.
Новости села Гадюкино
В качестве бонуса за стрижку я получила огромный пакет луковиц и корневищ растений, которые сегодня должна была посадить у себя в саду. Но там такой ветер, что я только малину собрала, чтобы ягодки ветром не сбивало, а что-то рыть и закапывать - не могу. Я сильный, но легкий (с), меня сдувает. И потом, надо же голову подключить - придумать, что куда сажать. Садовод-то я тот еще, буквально от слова садо.

Гортензии уже цветут, треть лета прошла...
Новости села Гадюкино
Или вот еще смешное: в рамках борьбы с постоянно и разнообразно болящими спинами мы сдернули с кровати матрас (там фанерное основание), оставили только ИКЕЙскую губку - тонкий поролоновый матрасик, купленный на попробовать и страшно мне полюбившийся. Спим на жестком. Вчера утром муж горестно признается: "Я всю ночь вертелся, искал, где у меня ребра помягче! Ну ничего, волчки тоже так спят - поспят чутка, потом встанут, потопчутся и лягут в другую позу." Я не стала расстравать дорогое существо - у меня-то со всех сторон мягкая жирка, я на жестком сплю совершенно нормально. Сегодня утром спрашиваю, не получшало ли. Говорит, что вертелся значительно меньше - на один или два оборота. Решили мучаться до воскресенья, а там, если не привыкнем, вернем матрас на место.

Так и живем. А что у вас?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вчера снова закрыл "Дневник" Чуковского Году так на 1950-м. Уж очень тяжёл показался. Решил, что ничего не потеряю, если не дочитаю до конца. Сегодня открыл снова. Решил, что ...
14 апреля 1856 года от воспаления легких умер Петр Чаадаев, как его называли в Москве, – «Басманный философ», который за 20 лет до этого за свои западнические либеральные взгляды царским указом был объявлен умалишенным.   ...
Здравствуйте уважаемые. Кинематограф в СССР можно не любить или относится к нему с иронией или даже снисхождением (да-да, есть и такие граждане), но нельзя отрицать, что в отличие от современного российского кино, в СССР существовал и активно развивался детский кинематограф. Причем какие ...
Очень радостно, что город вернулся к нормальной жизни и не скупится на украшения. Тюльпанов везде море, прям как в доковидные времена. А Коломенское просто переполнено шикарными цветами! А в яблоневом саду ковры незабудок. ...
В редакцию журнала "Фома" пришел вопрос от читательницы:  «Здравствуйте! Хотела бы задать очень личный вопрос. Долгое время я  живу совсем одна, у меня не сложились отношения, я не смогла создать  семью. А время идет, мои биологические часы проходят, уходит время, ...