
Новости села Гадюкино

С утра я по просьбе знакомой сфотографировала свою нелюбимую кухоньку. Удачно вспомнила, что у меня есть объектив "Рыбий глаз" и пристроила его к делу. А то тут муж надо мной потешался, что я коллекционирую гаджеты, но не пользуюсь ими. Так вот я пользуюсь, пользуюсь, со страшной силой пользуюсь! Прошу прощения за утренний беспорядок - фотография потребовалась срочно. Потом, рассматривая ее, я вдруг поняла, почему кухоньку не люблю. Вы посмотрите внимательно - она же под левую руку заточена, если учесть, что рабочая поверхность - это маленькео пространство между плитой и раковиной. Ящик до конца не задвигается, дверца под раковиной уже лет пять не закрывается, пятно на полу появилось недавно, но уж не отмывается ничем из того, что я пробовала. Мне оно даже напомнило историю о Кентервильском привидении.

И вот что интересно: первая седина появилась у меня в 18 лет. Я ужасно ее стеснялась и красила волосы. Какого только цвета я не была за эти годы, я попробовала всю доступную гамму от иссиня-черного до совершенно выбеленного светлого, включая экзоические оттенки типа махагон, баклажан, и что греха таить - были там и фламинго, и пожар в пампасах, и даже ультрамариново-синий. Хорошо, что фотографии сохранились не все.
Вы не представляете, как я обрадовалась, когда выяснилось, что на фоне приема туберкулезных антибиотиков у меня разыгралась страшная аллергия на все, включая краску для волос. Конечно, пришлось промучаться пару-тройку месяцев с отрастающими корнями, но зато теперь я с гордостью ношу свою модную в этом сезоне седину :))) Освобожденные от необходимости краситься, волосы обрадовались и рванули в рост.
В университетском парке цветет лаванда.

Видели бы мои бабушки и тетушки меня вчера. Я хватала парикмахера за руки и умоляла отрезать еще чуть-чуть. Она все старается на мне какие-то локончики, пейсики оставить, а я добиваюсь от нее равномерной щетки, сильно профилированной и, оборони Создатель, без средств для укладки. По результату, с меня состриглось в два раза больше волос, чем с моего мужа, и осталось тоже в два раза больше.
А еще у нас есть странное хвойное (?) растение, которое цветет серыми цветами.

Гортензии уже цветут, треть лета прошла...

Или вот еще смешное: в рамках борьбы с постоянно и разнообразно болящими спинами мы сдернули с кровати матрас (там фанерное основание), оставили только ИКЕЙскую губку - тонкий поролоновый матрасик, купленный на попробовать и страшно мне полюбившийся. Спим на жестком. Вчера утром муж горестно признается: "Я всю ночь вертелся, искал, где у меня ребра помягче! Ну ничего, волчки тоже так спят - поспят чутка, потом встанут, потопчутся и лягут в другую позу." Я не стала расстравать дорогое существо - у меня-то со всех сторон мягкая жирка, я на жестком сплю совершенно нормально. Сегодня утром спрашиваю, не получшало ли. Говорит, что вертелся значительно меньше - на один или два оборота. Решили мучаться до воскресенья, а там, если не привыкнем, вернем матрас на место.
Так и живем. А что у вас?
|
</> |