Новости российских железных дорог

топ 100 блогов avmalgin19.12.2016 В Мордовии мужчина и женщина отправили под откос пассажирский поезд, разобрав пути на лом.

Как сообщили в Генпрокуратуре РФ, в начале августа прошлого года на одном из участков пути в Рузаевском районе Мордовии мужчина и женщина извлекали металлические детали из шпал для сдачи на металлолом. Всего они похитили элементы 90 бесподкладочных рельсовых скреплений, что повлекло ослабление рельсо-шпалочной решетки на протяжении 14,5 метров пути.

В результате утром 8 августа на этом участке сошли с рельсов четыре головных вагона пассажирского поезда № 233 Екатеринбург — Адлер. Пассажиры получили ушибы и травмы. Кроме того, были повреждены пассажирские вагоны и 75 метров верхнего строения пути.


ОТСЮДА

В Кемеровской области мужчина украл 300 деталей железной дороги, приведя в негодность 2 км путей.

Как сообщила представитель управления на транспорте МВД России по СФО Юлия Крылова, безработный житель Киселевска на днях вышел к железной дороге и обратил внимание на металлическую деталь — противоугон, сместившийся от вибрации при движении поездов. Мужчина присвоил деталь, а затем решил демонтировать из пути такие же детали и сбыть их в качестве металлолома. За нескольких часов, прячась от машинистов проходящих составов и случайных прохожих, мужчина демонтировал 327 противоугонов, повредив 2 километра железнодорожного пути на перегоне станций Красный Камень — Черкасов Камень.


ОТСЮДА

В Новосибирске работник железной дороги совершил кражу локомотивных деталей, чтобы купить еды.

Как сообщила начальник отделения дознания ЛО МВД России на станции Инская Оксана Лебедева, правоохранители узнали, что житель Новосибирска сдал в один из пунктов приема металлолома 15 тормозных колодок для локомотивов.

Этим человеком, как выяснили полицейские, оказался слесарь, работающий в сервисном локомотивном депо. Он украл железнодорожные детали на 8 тыс. рублей.

Полицейские задержали подозреваемого, который сразу же сознался в содеянном, объяснив свой поступок тяжелым материальным положением. «Мужчина пожаловался правоохранителям, что вся зарплата у него уходит на выплату кредитов, поэтому он и решился на кражу, надеясь на то, что отсутствие 15 колодок никто не заметит. А вырученные с продажи деталей деньги в сумме 1600 рублей он потратил на продукты на питания», — рассказала Оксана Лебедева.


ОТСЮДА

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Отбиться от этих: что-бы лечь под этих: ...
Милая моя Леночка! С днём рождения тебя! С прекрасным, светлым, добрым праздником! От всей души – счастливых дней! ...
Синоптики пугали пеклом. Мы долго не решались выходить из дома. А когда все-таки ...
За завтраком включаю ТВ. Трансляция саммита. Божечки, сколько же стран понаехало на этот саммит. Круглый стол. Какие-то Кувейты, Палестина, Пакистан, наши бывшие  -станы и др., и др... У каждой страны совершенно своя индивидуальная повестка для громкого озвучивания на весь мир. ...
Граждане Украины, которых преследует хунта, не могут должным образом узаконить свое пребывание на территории России, потому что Украина их не отпускает... В связи с обострением отношений между Украиной и Россией после неудавшихся терактов Крыму вновь остро встал вопрос о ...