рейтинг блогов

Новости о траурных мероприятиях и сегодняшних главных событиях. Будет

топ 100 блогов euro_royals09.09.2022 Новости о траурных мероприятиях и сегодняшних главных событиях. Будет

Их Величества прибыли на военный аэродром RAF Northolt и направляются в Лондон.

Новости о траурных мероприятиях и сегодняшних главных событиях. Будет

Сегодня король Карл III отправится из Балморала в Лондон со своей супругой Камиллой. UPD Их Величества покинули Балморал и направляются в аэропорт Абердина, откуда вылетят в Лондон.


Новости о траурных мероприятиях и сегодняшних главных событиях. Будет Новости о траурных мероприятиях и сегодняшних главных событиях. Будет Новости о траурных мероприятиях и сегодняшних главных событиях. Будет Новости о траурных мероприятиях и сегодняшних главных событиях. Будет Новости о траурных мероприятиях и сегодняшних главных событиях. Будет Новости о траурных мероприятиях и сегодняшних главных событиях. Будет Новости о траурных мероприятиях и сегодняшних главных событиях. Будет

Новый король проведет аудиенцию у премьер-министра Лиз Трасс в Букингемском дворце

Палата общин соберется в 12.00 (14.00 мск), чтобы отдать дань уважения королеве

Также в полдень в Вестминстерском аббатстве, соборе Святого Павла и Виндзорском замке будут звонить колокола в честь королевы
13.00 в Гайд-парке и в других местах прозвучит оружейный салют

Премьер-министр и другие высокопоставленные члены правительства посетят поминальную службу в соборе Святого Павла

Ожидается, что правительство подтвердит срок национального траура

Король Карл III должен выступить со своим первым телевизионным обращением к нации в качестве главы государства

АПДЕЙТ

Король Великобритании Карл III будет официально провозглашен на Совете по вступлению на престол в 10:00 в субботу в парадных покоях Сент-Джеймсского дворца, объявил Букингемский дворец.

Сегодня примерно в 18:00 Карл III выступит с обращением к нации.

Дворец также выпустил информацию о траурных мероприятиях:

Королевский траур

После смерти Ее Величества Королевы Его Величество Король пожелал, чтобы период королевского траура соблюдался в период с сегодняшнего дня и до семи дней после похорон королевы. Дата похорон будет подтверждена в установленном порядке.

Королевский траур будет соблюдаться членами королевской семьи, персоналом королевского двора и представителями королевского двора, исполняющими служебных обязанностей, а также военными, выполняющими церемониальные обязанности.

Флаги в королевских резиденциях

Флаги в королевских резиденциях были приспущены вчера, в четверг, 8 сентября, и останутся приспущенными до 08:00 утра дня, следующего за последним днём королевского траура.

Приспущенные флаги в Королевских резиденциях не распространяются на Королевский штандарт и Королевский штандарт в Шотландии, когда король находится в резиденции, поскольку они никогда не приспускаются.

Руководство по флагам на других общественных зданиях было выпущено Департаментом культуры, средств массовой информации и спорта.

Королевский оружейный салют

Королевские салюты будут даны в Лондоне сегодня в 13:00 в Гайд-парке - Королевской конной артиллерией и в Лондонском Тауэре - Почетной артиллерийской ротой. За каждый год жизни королевы будет произведено по одному залпу.

Закрытие королевских резиденций

Королевские резиденции будут закрыты, пока не пройдут похороны королевы. Сюда входят Королевская галерея и Королевские конюшни в Букингемском дворце, а также Королевская галерея в Эдинбурге. Замок Балморал и Сандрингем-Хаус, частные поместья королевы, также будут закрыты на этот период. Кроме того, будет закрыт замок Хиллсборо, официальная резиденция монарха в Северной Ирландии.

Возложение цветов у королевских резиденций

После смерти Ее Величества Королевы представителям общественности, желающим оставить цветы у королевских резиденций, даются следующие указания:

У Букингемского дворца представителям общественности предложено возлагать цветы на специально отведенных местах в Грин-парке или Гайд-парке. Цветы, оставленные за воротами Букингемского дворца, будут перемещены в Грин-парк.

В Виндзорском замке цветы можно оставить у Кембриджских ворот на Длинной дороге. Эти цветы будут переносить внутрь замка каждый вечер и размещать на траве у башни замка на южной стороне часовни Святого Георгия и Кембридж-Драйв.

В Сандрингемском поместье представителям общественности рекомендуется оставлять цветы у Нориджских ворот.

В замке Балморал цветы можно оставить у главных ворот.

Во Дворце Холируд, представителям общественности предложено передавать цветы привратникам у входа в Королевскую галерею. Эти цветы будут возложены на травуперед Северной башней Дворца.

В замке Хиллсборо цветы можно возложить на переднем дворе замка перед главными воротами.

Книги соболезнований в королевских резиденциях

В королевских резиденциях нет Книг соболезнований.

Онлайн-книга соболезнований для тех, кто желает оставить сообщение, доступна на Королевском сайте: https://www.royal.uk/send-message-condolence.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Российский миллиардер Михаил Прохоров уже давно исчез из информационного пространства. Где он и чем занимается, про это очень мало пишут. Самый, наверное, обаятельный олигарх, любимец женщин. Но мне у него нравится его чуйка на предстоящие события. Он всегда очень удачно входит и ...
Американский инвестор Майкл Бьюрри зашортил акции Tesla Илона Маска на сумму $534 млн. Об этом сообщается в заявке, поданной в Комиссию по ценным бумагам и биржам. Согласно ей, он продаст 800 100 акций производителя электромобилей. Знаменитый американский инвестор Майкл Бьюрри, ...
Похоже, что в конец свихнувшиеся на фоне борьбы за "равенство" "мультикуртуралисты", считающие себя "властителями дум", давно и прочно захватившие большинство северо-американских университетов, решили попытаться разрушить сами основы местной культуры, подкопавшись под её фундамент. На ...
Помогите! Я даже не знала, что Коксаки - это такой пипец феерический.. Три дня сыпь по всем рукам, ногам, лицу, нижней части живота - и не то что не спадает, ее становится только больше. Ребенок мучается страшно :( Чем облегчить страдания? Я придумала только фенистил-гель. Мажу ...
Знаю, что многие ждут новостей про гепарда Имани. Вообще, история последних двух лет у этой кошки больше грустная. Весь предыдущий помет она потеряла, а в этом на ваших глазах она лишилась троих котят, и на момент моего отъезда из Масаи-Мара у нее оставался только один. Сегодня общался ...