Новости из штаба

Самая веселая сложила меня пополам. Оказывается колонна украинской военной техники не просто так стоит под Чонгаром - у славных героев посреди дороги кончилась солярка и теперь им лихорадочно пробуют раздобыть и доставить горючее. Рассказала родственница жены одного из офицеров, сопровождая рассказ неприличным хихиканьем.
Сегодня видела целых двух горожан, не желающих объединяться с Россией. Одна старуха с яростью сорвала агитационный плакат и поковыляла дальше, свирепо сжимая трофей в кулаке. И одна рыночная торговка жаловалась, что мужчины в семье разделились - один за Россию, другой за Украину. К вящему своему восторгу обнаружила ещё одну даму, мою приятельницу, точно и во всех тонкостях представляющую перспективы объединения с Россией. Что характерно, она тоже за.
Товарищи, едущие в Крым поездом - будьте осторожны. Какие-то мудаки в форме подсаживаются после Мелитополя, обыскивают и рвут паспорта - свидетельство очевидца, слышала сама. Помимо этого, по словам товарищей из Симферополя, задержали нескольких уродов с тротилом.
Кировский район попробовал на уровне поссоветов воспрепятствовать проведению референдума, но этот вопрос решили миром.
Украинские военные из местных частей массово пишут заявления на переход на службу к АР Крым. Отставные военные дружно объединяются в народные дружины, чтобы охранять референдум. Сотни добровольцев по-прежнему горят желанием помогать и содействовать, развозят, разносят и расклеивают листовки, на своих машинах катают по городу агитаторов, таскают в штабы еду и деньги. Тем не менее дня референдума все боятся, ожидают провокаций.
Я скорее всего буду делать полный репортаж о ходе референдума в Феодосии и м.б. в окрестностях - с интервью и фоторепортажами. И возможно сумею выбить аккредитацию для пары наблюдателей.
По пункту 6 вчерашнего поста - кажется я паникерша и ошиблась.
По утреннему посту я в недоумении. Пол оказался заляпан кровью и какой-то дрянью, Рупочка явственно похудела и бегает просит жрать, но щенков нигде не видно. Обошли весь дом. Это к ветеринару или что это вообще было?
Вотъ.