Новости из мира...

топ 100 блогов bauris02.02.2022

...высокой политической культуры, прав человека, традиций взаимоуважения, компромисса и вольного состязания мнений, непостижимых для лаптем хлебающих щи:

" - 58% избирателей будут против предложения федеральному правительству или правительству штатов штрафовать американцев, которые решат не получать вакцину от COVID-19. Однако 55% избирателей-демократов поддержали бы такое предложение, по сравнению с 19% республиканцев и 25% непримкнувших избирателей.

 - Почти половина (48%) избирателей-демократов считают, что федеральные правительства и правительства штатов должны иметь возможность штрафовать или заключать в тюрьму лиц, которые публично ставят под сомнение эффективность существующих вакцин против COVID-19 в соцсетях, на телевидении, радио, в онлайн- или в цифровых публикациях.

 - 45% демократов поддержали бы правительства, требующие от граждан временно проживать в специально отведенных учреждениях или местах [читать: санитарно-концентрационных лагерях], если они отказываются получить вакцину от COVID-19.

 - В то время как около двух третей (66%) определившихся избирателей были бы против того, чтобы правительства использовали цифровые устройства для отслеживания непривитых людей, чтобы убедиться, что они находятся на карантине или социально дистанцировались от других, 47% демократов выступают за правительственную программу отслеживания тех, кто не получил вакцину.

Как далеко готовы зайти демократы в наказании непривитых? Двадцать девять процентов (29%) избирателей-демократов поддержали бы временное лишение родителей опеки над своими детьми, если родители откажутся принимать вакцину от COVID-19. Это более чем в два раза превышает уровень поддержки такой политики остальной частью электората" (с)


Цифры из свежего исследования социологической конторы Rasmussen Reports хотелось бы каждый раз напоминать доморощенным западникам, ещё недавно поучавшим, насколько недосягаема Империя Свободы для многoгpeшных потoмков кpeпостных и советских рaбoв, насколько мудрым будет скопировать её принципы и поменьше над ними рефлексировать ("молчать и слушать" по завету их кумира профессора Преображенского), насколько недопустимо с холопских позиций оценивать велемудрых, толерантных и свободных сверхчеловеков. И не оставлять их в покое, не дождавшись ответа.

Но мы знаем, что стыд не дым и глаза не выест.

P. S. К чести самих американцев, картина для них понемногу начала проступать: "почти половина вероятных избирателей выступают против мандата президента Байдена на вакцинацию, который, похоже, не столько направлен на остановку распространения COVID-19, сколько на усиление власти федерального правительства. Отвечая на вопрос о нескольких других возможных стратегиях, таких как штрафование тех, кто отказывается от вакцинации, потенциальные избиратели сходятся во мнении, что федеральное правительство должно делать меньше, а не больше".

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
В Норильске по решению Президента объявлена чрезвычайная ситуация федерального уровня. Дочернее предприятие Норильского Никеля несколько дней пыталось локализовать последствия разлива топлива собственными силами и двое суток скрывали информацию о катастрофе от федеральных властей. В ...
Веб-ресурс «ИноСМИ» опубликовал небезынтересный обзор Ильи Плеханова «Борьба с речными флотилиями «Исламского государства» (наш блог уже касался этой темы ). На 30 января [2017 года], по данным USA Today , было уничтожено до 150 лодок и катеров, с помощью которых боевики ...
В газете «Уральский трубник» 1942 года портрет Сталина в газете за весь 1942 год я обнаружил всего один, и то на 23 февраля. Сталин упоминается же изредка и почти исключительно в связи с трудовыми обязательствами. И это потом назвали «культом ...
Ахерон, Греция В урочный час, когда качнутся чаши Бессмертного добра с бессмертным злом  Отравой наполняя души наши, Из тьмы времён восстанет Ахерон! Ларионов ...
Ого, напридумывал, надо же столько. А надо б ещё, как шёл я сегодня в гараж, как всегда, через кладбище, курил на ходу и заметил, что я оптимист. Приятный сюрприз. Курение листьев и трав ускоряет старение, но не о трансмиссии времени стихотворение, а ...