Новости из дома Коки, Вани и Вахи.

топ 100 блогов just_varlak15.08.2016 Всё ниже со слов пастушки этого куностада )

***
Спешу сообщить, что с кошкостадом все в порядке. Не совсем спешу, конечно, но все же.
Ванечко так и не отрастило мозг. Такое тупенькое смешное кошечко. Все так же прекрасно реагирует на слово "зайка". Кошко начинает мурчать, как дизельный двигатель, наклоняет голову, выставляет кверху лоб и ходит туда-сюда по столу. Отсутствие мозга часто мешает жить мне, на качестве ее жизни практически не сказывается. Ну разве что от собаки тычок может получить, когда полезет в миску в разгар кормежки.

Вахмурыч и Кокыч обросли до невозможности. И серьезно потолстели. Оба. Два бурых медведя. От этого и маются. Лето, жара, а они в шубах. Валяются целыми днями на сквозняке.

Коктебель иногда скучает и пытается себя развлечь, тут же становится не скучно всем остальным. Пару раз от скуки пытался свалить из дома на предмет обследования окружающего мира. Открываешь входную дверь, Кока шасть в подъезд. Чтобы удовлетворить котовское любопытство, брала его с собой. Путешествовал на моем плече до ближайшего магазина. Полезный кот. В первый раз продавщица забыла с меня деньги взять за пиво, так и стояла, не подобрав челюсть. Во второй - сосед по дому предложил в обмен на "такого замечательного кота" своего зененхунда. Люди просто еще не поняли, что при словах "какой красивый кот" Кока усиленно это утверждение доказывает: гордый поворот головы и подбородок вперед. Хотя он и так красив до невозможности.

Новости из дома Коки, Вани и Вахи.

Кока хорошо сидит на плече. Не ерзает, не боится. Ему везде ништяк. Подставляешь руку Коктебелю под жопу, чтоб не сползал и не цеплялся когтями, и все. Дальше он сам. Девять кило не так сложно нести, пакет с пивом в руке да, мешался. Но пиваса было мало, всего-то пара литров. Так что 11 кг донесла без потерь для здоровья))

"Ой, а что вы его на поводке не водите?"- спрашивают бабушки на лавочке. Да в гробу он видал этот поводок. Гордые красивые коты на поводках не ходят, так их невероятного подбородка никто не увидит.

Вахмур кот незаметный. Его весь день не видно, где-то тряпочкой распластается и спит. Заметным он становится ночью, когда я иду спать. Тут у нас ритуал, не мной заведенный. Вахмурка обязательно придет, будет топтаться и гладиться. Причем, чем больше гладишь, тем больше он топчется и слюнявится от удовольствия. Однако это не надолго, минут десять занимает вся процедура. Потом кот уходит на свой столик на всю ночь.

Вот кто совсем незаметен, так это Яша. У него тазик в ванной, там он спит весь день. На ночь приходит на мою подушку. Очень не любит, когда на него смотрят. Этим пользуется Кока. Играет в гляделки с Яшей, Яша возбуждается и начинает издавать какие-то неудобоваримые звуки, Кокыч развлекается.

Кока-ты-бель (в смысле прекрасен)))
Новости из дома Коки, Вани и Вахи.

Новости из дома Коки, Вани и Вахи.

Ванечко пейзаж не портит, Ванечко в ем растворяется. В прошлом годе был эксперимент, решила не повторять. Ванечко бздо конкретное. Всю дорогу трясется и орет, на природе залезает в розовый куст и сидит там в колючках и муравьях, пока не заберешь. На обратном пути трясется и орет.

Вахмур... Понятия не имею, как он себя на природе поведет, потому как до природы доехать надо. А дорогу Вахмур не переносит. А я не переношу то, что показывает Вахмур, когда не переносит дорогу. Поэтому кунь и куница остались дома, на природу взяли самого смелого Новости из дома Коки, Вани и Вахи.

Привязь у кота имеется, он ее здесь искусно прикрывает хвостом. Если приглядеться, на одной из фоток из-за хвоста виднеется кусочек рыжего поводка. Потом сбрую сняли совсем, когда Кока пошел исследовать дом. Там прохладней, и ему больше понравилось, чем на травке.

Кока раздобрел. Отрастил манишку, штаны, курдюк. Последнего стесняется. Трогать нельзя. Все остальное - пожалуйста, а уж если с присказкой "какой красивый мальчик", можно делать, что хошь))))
Ваха превратился в медведЯ. Куча ненужной летом шерсти. Создатель колтунов. Но он их прячет на пузе, снаружи не видно.

Какая-то сволочь рассказала Вахмуру его происхождение. Ну или о самом наличии родословной. Царь, просто царь. Кот совсем перестал мыться. Не царское это дело. Вокруг должны бегать холопы и делать так, чтоб весь этот пух просто исчезал. Холопов нет, колтуны есть. Мне это трогать нельзя, мордой не вышла.

Сегодня для Вахмура случился локальный апокалипсец. Доча держала этого горе-царя, я ковырялась в колтунах. Надо сказать, что максимально деликатно. Орал так, как будто кастрацию без наркоза и уговоров переживал. Так же и дрался. За каждую вычесанную пушинку. Первым не выдержал Кока. У нас еще осталась капелька терпения, у Коктебеля - нет. Шлепнув Вахмуру промеж ушей огромной лапой, Кока прижал его голову к кровати и умыл воротник и затылок. Прикусил для острастки ухо и отполз на место под вентилятор. Дальше, мол, сам. Обмытый Ваха сел думать грустную думу. Пока результата нет, Вахмур не моется. Хочу попросить Коктебеля продолжить воспитание. А то к сентябрю будет у меня новый вид куна - лысый.

Вон Ванечко, выкусывает колтуны и выплевывает. Только один - на жопе - холит и лелеет. Чем-то он ей дорог. Но пока колтун не увеличивается, пусть украшается. Девочка все-таки, свои причуды, своя мода.
***

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
300 украинцев покончили с собой из-за проблем с погашением кредита. Такие данные озвучил руководитель комитета Верховной Рады по вопросам финансовой политики и банковской деятельности Сергей Рыбалка во время заседания рабочей группы совместно с представителями общественной организации « ...
19 сентября 2019 года в Большом зале Дома кино состоялась встреча премьера документального фильма «Интернет для всех». Фильм посвящен 25–летию национального домена .RU. Картина состоит из 11 новелл и показывает, как интернет и современные технологии сегодня становятся социальными ...
. Известный крымский бандит-сепаратист Аброськин, которого министр аваков назначил заместителем главы Нацполиции "а отличные показатели работы в Донецкой области" сообщил, что "блокадники" организованной толпой напали на беззащитных полицаев, избили их, потравили газом, переехали машиной, ...
Хоть и сделана эта фотосессия в 2012 г., но некоторые фото я увидела совсем недавно и хочу сохранить их в своем дневе. И вообще - красоты много не бывает!))): http://hayam.su/gallery/?id=9 1. 2. ...
Все три новейших ударных корабля Черноморского флота, "Адмирал Эссен", "Адмирал Макаров" и "Адмирал Григорович", находятся вне Черного моря. Первый еще с декабря, остальные два сегодня утром прошли Босфор. Думаю, что к этому часу они уже прошли второй пролив - Дарданеллы и в данный момент ...