Новости гестапо

топ 100 блогов avmalgin27.06.2013 Вчера весь твиттер обсуждал случайную прохожую, которую на Арбате затолкали в автозак вместе с участниками акции в поддержку Ходорковского. Тётка жутко истерила, потому что на улице у нее остался маленький ребенок. Но ее увезли. Может, кто знает, чем кончилось?

А вот еще сюжет от вчерашнего участника.


Оригинал взят у  Новости гестапо may_antiwar в Крутейшая шутка от полиции!
Во-первых поздравляю всех, освобожденных из ОВД "Арбат" с освобождением и крутейшей акцией в ДР Ходорковского. Это была отличная прогулка и незабываемый фейерверк с крыши театра Вахтангова. Сотрудники полиции жутко разозлились и давай хватать всех без разбора.

И вот помимо гостей Ходорковского схватили они уличного музыканта от злости и держат его в полиционерии. Тут приходим мы с Леной Гордеевой и спрашиваем: в чем обвиняют этого человека?
Дежурный говорит: а мелкое хулиганство, статья 20.1 КоАП РФ.
Мы говорим: а в чем же оно заключалось? Он ругался нецензурно? Дежурный говорит: он приставал к прохожим. Мы: каким образом? А, говорит, у него там шапка лежала, чтоб в нее денежки кидали.

Ну, мы вцепляемся в него, говорим: пойдемте же читать административный кодекс! Ничего такого он не делал, положение шапки на землю приставанием не является! ОК, читаем кодекс, Лена говорит: отпускайте давайте его, совершенно нет состава административного правонарушения. Никак не вырисовывается.
Тут замначальника отдела приходит, ну да, говорит, какое действительно мелкое хулиганство? Это нарушение тишины в ночное время! Мы говорим: в какое ночное время? Его в девять задержали! Вот мы тут останемся, пока вы его не отпустите.

Ничуть не бывало. Мы действительно остаемся, на парня составляют протокол. Выдают копию. Мы смотрим, потом, не сговариваясь, начинаем хохотать. Лена говорит: перепишите протокол! Я шепчу: Лена, не надо ни в коем случае, оставьте так! Судье это понравится.

В общем, в протоколе написано: такой-то такой-то на улице Арбат в 21.40, играя на гитаре, совершил административное правонарушение, нарушив тишину в период с 23 часов до 7 часов утра.

То есть вот это дословно. Ну я понимаю, в два часа ночи устали все немножко. Но нельзя просто так взять парня и отпустить. Лучше немножечко побредить.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Повторю то, что написал в «Футболе»: «Шахтер» победил, честь ему и хвала, это очень хорошая, классная, по-настоящему играющая и пребывающая на восходящей стадии развития команда. С гарантированным будущим, как минимум ближайшим, с множащимися ...
На главной площади разбивали публично глиняные амфоры. Много, чтобы черепков всем хватило. А потом граждане выцарапывали иглами на черепках имя того человека, которого хотели изгнать из Афин. Если набиралось 6 тысяч черепков с именем, добро пожаловать в изгнание. Черепки ...
Претендую на вброс, но что-то подзадолбало чужих детей воспитывать. Наступила весна, и гуляющих детей без взрослых стало больше. Судя по поведению, зимой их держали в заточении, и они малость одичали. Вот несколько характерных ситуаций, хочу узнать, что вы делаете в схожих обстоятельствах. ...
Меня часто спрашивают, чем отличается советская пропаганда от российской. Я отвечаю, что качеством. Россия, как и СССР единственная страна в мире, которая может уничтожить США и наоборот. Вполне естественно, что США ненавидело СССР, как и Россию. 45 лет, с начала Холодной войны и до ...
Срочно!!! Сегодня наконец-то вытащили фрагмент хохлятской пули у меня из под глаза. Хохлы и в Австралии меня нашли и подстрелили из-за моих политических взглядов. Что произошло и все самое интересное, как всегда, под катом Злобные хохлы, пару месяцев назад, подстрелили меня в лицо, е ...