рейтинг блогов

новости ебеней. причины трагедии в Таганроге.

топ 100 блогов peter_vanich23.05.2021


новости ебеней. причины трагедии в Таганроге.

Вместо подзаголовка - Минстрой сообщил об износе коммунальных сетей в стране на 58% ( март 2020 года )

Пишут о гибели 11 человек на очистных Таганрога. Первые двое погибли из-за выброса метана , остальные полезли друг за другом спасать первых.

Техника безопасности в любой отрасли нарабатывается годами на чужих травмах, увечьях и смертях.
Говорят, дуракам закон не писан.
Мы привыкли во всем винить власть. В данном случае власть виновата в том , что ЖКХ по всей стране ( кроме Рублевки ) брошено на произвол судьбы и денег на ремонт и переоснащение отрасли нет.

Погибла начальница этих очистных Гаврилова, которая и послала рабочих в коллектор. Подробности можете посмотреть здесь.
Мне незачем переписывать известное, я просмотрел в нескольких источниках и выскажу свои соображения, потому что и сантехником работал , и очистные сооружения доводилось строить будучи уже мастером или прорабом.

1. Погибшая начальник очистных Гаврилова . Не обеспечила рабочих индивидуальными средствами защиты. Уверен , какие-никакие но противогазы на рабочих должны быть. Производство опасное , поэтому кто-то должен замерять загазованность рабочих мест.

2. Первые погибшие просто не должны быть спускаться в коллектор без индивидуальных средств защиты и без проверки коллектора на загазованность метаном. В шахтах стоят датчики , которые следят за уровнем как метана , так и угольной пыли, если норма превышена , производится вентилирование забоя. Почему такие датчики не стоят на очистных Таганрога - вопрос к вышестоящему руководству.

3. На предприятии не велся инструктаж по технике безопасности теми должностными лицами, кто обязан это делать . Почему я так считаю, да потому что те , кто полез "спасать" первых отравившихся метаном, или идиоты или их не инструктировали. Потому что дураку понятно, что если спустившиеся первыми молчат , значит ...все. И сначала нужно определить причину их "молчания", прежде чем лезть следующим. Это же очевидные вещи!

Странное совпадение - в тот же день Шойгу хвастал новыми боевыми роботами. В России роботы для разрушений и убийств есть, а для спасения людей на опасном производстве - нет.

Жаль погибших . Глупо погибли.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
из серии "удачная паркоффка на удафком"сегодня сфоткали с женой. как они (женщины) это делают, ума не ...
Вчера с мужем вспоминали задачку , где студент доказывал, почему замерз ад. Так вот муж помнит все про физику и законы, о которых там идет речь. Я же помню лишь последний абзац про секс. Для меня физика - всего лишь название школьного предмета. И я искренне не могу свзать ее с ...
- Ну вот, Штирлиц, Вы и попались: всем известно, что без QR кода по коридорам ходят только иностранные агенты. - Бросьте, дружище. Всем известно, что мой шеф пожертвовал партию вакцин, предназначавшуюся СД, мальчишкам из фольксштурма, отправлявшимся на защиту Берлина от проклятых русских. ...
"Муж с женой поехали в отпуск на море отдыхать. Отель, номер - все их устраивает! Муж говорит жене: -Пойду пройдусь, через час буду". Приходит, жены в номере нет. Он к горничной, спрашивает: - Где моя жена? Горничная отвечает, что она к Дону Педро пошла!...Муж спрашивает, где его ...
Прочитав множество статей с анализом результатов выборов, о которых не стесняясь рапортует сайт ЦИК-а, мои коллеги из ОНСБ провели собственный анализ. Для анализа использовались совершенно официальные данные с детализацией до избирательных ...