Новости дрессуры

топ 100 блогов zimaj29.12.2015

#‎эксперименты_над_людьми‬

‪Ну, в общем, ситуация такая. Все знают, что сидеть подолгу за компьютером вредно и всё такое. Но, когда чем-то поглощён, то оторваться бывает ну просто невозможно! Ещё вот это письмо допишу… Щаз-щаз-щаз, ещё вот это дочитаю… И если бы не физиология, которая хоть иногда гонит в туалет, то можно и полдня просидеть, не вставая. И при таком раскладе единственной радостью будет победа в региональном конкурсе «Каменная жопа». Остальное, прямо скажем, сплошной вред. Нельзя, в общем, часами сидеть за компьютером без разминки.

Так как я отчаялся заставить себя вставать из-за компьютера, опираясь на сознательность (господи, какое тухлое скучное слово!), то я пошёл по прямолинейному пути для чайников: сделал себе, чтобы телефон каждые полчаса подавал сигнал. Ну, и вполне успешно приучил себя КАЖДЫЕ полчаса вставать из-за компьютера. Просто железно приучил. Тут главное – действовать без всяких компромиссов, вставать из-за компьютера В ЛЮБОМ случае, ЧТО БЫ ТЫ НИ ДЕЛАЛ. Пишешь письмо? Бросай на полуслове и вставай. Дорисовываешь таблицу в Excel? Пискнул сигнал – встань и иди!

Приучил. Встаю. И хотя бы символически хлопаю в ладоши, кручу шеей, прохожу хоть кружок по помещению. Хоть на минутку, но встаю и двигаюсь, придумывая себе какой-нибудь маленький повод встать и что-нибудь сделать.

Беда подкралась незаметно. Когда встаёшь на разминку КАЖДЫЕ полчаса, то довольно быстро исчерпываешь все возможные поводы. В ладоши уже хлопал, шеей уже крутил… Чаю налью. Через полчаса: в ладоши уже хлопал, шеей уже крутил, чаю уже наливал… Печенюшку съем. Молодец какой – встал и дошёл до печенюшки. Размялся? Размялся. Значит, молодец!

Эммм… Боюсь, что если так пойдёт и дальше, то довольно быстро я стану весь такой правильный, весь такой подвижный, с размятыми суставами, гибкий… ЖИРОБАС. Этакий толстый подвижный физкультурник, которому не лень каждые полчаса до новой печенюшки дойти.

Ой, мамо, мамо…

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
и почему пидарасы типа "босых" не рвутся в Европу на бой с геями, а предпочитают бить женщин: ...
чому в Україні є люди, які противляться вивченню школярами (дітьми) основ ...
Меня тут обвинили, что я много читаю оппозиционные СМИ, слушаю «Эхо Москвы» и т.п. Самое забавное, что вообще это не читаю. Чтобы стать оппозиционно настроенным, достаточно как раз смотреть и слушать официальные медиа. Только не отключать соображалку и (главное) не забывать о том, что было ...
Сегодня герцог Сассекский посетил мероприятие WE Charity на стадионе Уэмбли. Гарри произносил речь и в конце позвал на сцену Меган, чего никто не ожидал. (В тексте СПОЙЛЕР полного перевода речи герцога) During a speech at today’s #WEDayUK event (which encourages youth to take ...
Камрады! Нужно купить метров 30-40 колючей проволоки. Вопрос упёрся, что не знаю с чего начать поиск от слова совсем... Может подскажите куда копать или адреса и явки, для таких хотелок... ...