Новости дня

топ 100 блогов ne_togo28.09.2012 МОСКВА, 28 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Виктория Еремина/.
15:35 мск

Побег воспитанников Реутовского детдома был организован воспитателями детского учреждения. Такое мнение высказала сегодня на пресс-конференции уполномоченный по правам ребенка в Московской области Валерия Андреева.

"Я больше, чем уверена в том, что воспитатели детдома в Реутово сами и подговорили детей к побегу, а ребята из солидарности к педагогам согласились. Здесь мы видим пример спекуляции на детской психике ради собственных желаний, очевидно, что была проведена эмоциональная подготовка детей ", - сказала Андреева.

На данный момент, по словам Андреевой, идет служебное расследование. "Губернатор Московской области Сергей Шойгу поручил разобраться в этом комиссии по делам несовершеннолетних", - заключила Андреева.

24 сентября восемь сирот сбежали из детского дома, к утру шестеро вернулись, остальные были найдены в Ступино.

"Дети в порядке. Причина массового побега - протест против расформирования Детского дома", - уточнил во вторник уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов.

Между тем, подмосковные власти заявили об отсутствии конфликта вокруг этой ситуации. "Все 11 воспитанников детского дома в Реутове перевезены в Егорьевск и находятся в новом для них детском доме, здание которого было введено в этом году. При этом часть детей согласилась переехать сразу, другие из-за недостаточной работы воспитателей - немного позже", - сообщила ранее ИТАР-ТАСС начальник управления Минобразования Московской области Надежда Хайбулина. По ее словам, в детском доме в Егорьевске, куда перевели ребят разных возрастов, неделю будут работать специалисты, чтобы помочь воспитанникам адаптироваться на новом месте.

андреева-j

Андреева Валерия Юрьевна
http://www.rfdeti.ru/region.php?id=42
"Зарекомендовала себя как профессионал, сочетающий педагогический опыт, правовую грамотность, знание проблем соблюдения прав детей, их истоков и методов решения."

Москва. 28 сентября. ИНТЕРФАКС
15:12 мск

"Я считаю, что проблема связана с педагогическими просчётами. Они (дети - ИФ) могли получить команду, их могли готовить к этому. Это солидарность с педагогами", - сказала В.Андреева журналистам в пятницу.

Она отметила, что педагоги реутовского детского дома работали недалеко от дома и при закрытии учреждения могли воспользоваться детской впечатлительностью, чтобы привлечь внимание. "Люди работали в шаговой доступности. Хорошо спекулировать на детской психике: Да за меня в огонь и воду пойдут, если я грамотно организую процесс", - сказала В.Андреева.

---------------------------------

UPD:
Реутов - это прямо за МКАД'ом. (официально - 2 км от Москвы).
Егорьевск - 99 км от Москвы.
Цена за кв.м в реутовской новостройке 60-80 тыс.руб.
В Егорьевске 30-40 тыс.руб.
Как говорится - Почувствуйте разницу!

Я понимаю, что сошлись интересы многих ведомств и персонажей.
И Пал Ликсеичу надо отрапортовать, что количество детских домов сокращается.
И мэру Реутова детский сад нужен. Жильё-то коммерческое строится, а на инфраструктуру тратиться - дураков нет!
Да и в Егорьевске детский дом в 2012 году построили на 70 человек, а некомплект!
А тут - раз! И почти на 15% заполнили.

И напоследок.

Ежедневные новости-Подмосковье (Москва) , N176
27.9.2012

Как выяснилось, двое из его воспитанников еще летом могли обрести настоящую семью. Но этого не произошло по чиновничьей халатности и из-за обычной человеческой черствости.

«Просто-напросто некому было готовить документы - сотрудники отдела опеки и попечительства были в отпусках. Процесс обещают ускорить, но почему-то только теперь, когда все уже случилось», - объясняет Елена Меркулова (воспитатель Реутовского детского дома).

Дальше у меня - только непечатное!
В отпусках они, би-иилять, были!
А с 1 сентября вступил в силу закон с требованием обязательного прохождения ШПР!
И когда теперь оформят бумаги на этих двух, которые уже могли быть дома?!!!

Очередной раз на детей положили с прибором!
Да и нам всем в рожу плюнули.
Орите-не-орите, когда на кону такая маржа, Ваши вопли никого не волнуют!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
27.09.2012 Генофонд
Архив записей в блогах:
В связи с очередным обострением ситуации на армяно-азербайджанской границе со стороны Армении вдруг громко прозвучали обвинения России в том, что она предаёт братский армянский народ, не выполняет свои обязательства в рамках договора о коллективной безопасности ОДКБ и бросает своих ...
Пустячок, а приятно! Топайте по ссылке http://www.obtampons.ca/apology Впишите своё имя латинским шрифтом Нажмите на Submit и ждите. Большое спасибо Любаше Родионовой за ссылку. ...
34 часа я добирался с перевала Дятлова до больницы. Вначале на снегоходах, потом на санках, потом на трех разных скорых. Всего в моей эвакуации было задействовано на разных этапах 11 человек, 8 транспортных средств и один таксофон... О том, как меня спустили с перевала до деревни Уш ...
пока жду начало вечернего киносеанса, френду-ленту уж всю прочитала, фотографии ...
Совсем забыл. Я ж тут Урал прикупил. Ну в смысле мотоцикол. С 2-мя цилиндрами и одной коляской. Даже сигнал работает. Зелененький. Бревна из лесу возить заебок. Только резину надо поставить грязевую, на штатной, шоссейной (назовем ее так) по говнам не алё. И по теме сообщества: Водка ...