Новости ДНР

топ 100 блогов kerzak_120.02.2015

Донецк, 20 фев — ДАН. Власти ДНР намерены поставлять уголь в страны Северной Африки и Ближнего востока. Об этом заявил на встрече с представителями угольной отрасли ДНР руководитель управления стратегии развития промышленности при аппарате Главы ДНР Евгений Лавренов.

«Есть у нас стандартные потребители в странах Северной Африки, Иране, Турции. Там предприятия строились Советским Союзом. В технологических цепочках заложены угли, которые добывают в Донбассе. Это и электростанции и металлургические заводы», — отметил он.

«Я думаю, мы сможем решить совместными усилиями вопрос реализации в кратчайшие сроки», — подчеркнул Лавренов.

Также он сообщил, что министр экономического развития ДНР Евгения Самохина 19 февраля связывалась с партнерами в Иране и готова предоставить конкретные предложения по сотрудничеству. «Они тоже находятся в состоянии эмбарго (в связи с иранской ядерной программой страны Запада запретили финансовые контакты с Ираном и прекратили импорт нефти из этой страны – прим. ДАН), и с ними нам будет легко находить общий язык, тем более им это нужно», — подчеркнул Лавренов.

По его словам, если договоренность будет достигнута, поставлять уголь в Иран будут по морю через порт в Таганроге. «Понимание со стороны РФ есть. Также ведется диалог на поставки угля с североафриканскими компаниями», — резюмировал представитель аппарата Главы ДНР.

а это уже все знают, но очень уж любопытно звучит.....

Донецк, 19 фев — ДАН. Минобороны ДНР приняло решение не сообщать журналистам о ставших известным ополчению данных по потерям украинских силовиков. Об этом сегодня на брифинге в агентстве ДАН заявил заместитель командующего корпусом Минобороны Донецкой Народной Республики Эдуард Басурин.

«По просьбе украинской стороны, в связи с тем, что интенсивные боевые действия сейчас прекратились, мы пошли на встречу Киеву и не будем публиковать данные об их потерях. При этом информацию о погибших гражданских жителях ДНР будем сообщать», — сказал Басурин.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пятничное ретро Вдогонку к  Что у мартовского кота на уме - вот такая кошка-эквилибристка из прошлого. Потому что 1 марта не просто первый день весеннего месяца - в России 1 марта ещё и "День кошек". Говорят, первый раз "День кошек" решили отметить с подачи редакции журнала "Кот ...
Н-да. Так и тянет воскликнуть: "Ну, .. .... ....! Это ж покруче твоего "циркона" будет! НАТЕ точно ....." Скульптор Церебрали, ...
Хотя я уже об этом говорила. Меня немного подташнивает от "эта-страна"-рассуждений. Нет, я не думаю, что у нас все зашибительски прекрасно, а если где не прекрасно - так это вражеская пропаганда. Сама вижу, что гнило и много где гнило. Однако ж, ...
Кожен піднятий сьогодні келих, кожна чарка, кожен фужер – пам'ятай, російський патріот, що ти відзначаєш День народження Степана Андрійовича! Не питай, не дивуйся, не став запитання. Просто радій, що маєш таку нагоду! До дна, російський патріот! До ...
ПУСКАЙ  СБЫВАЮТСЯ  МЕЧТЫ... ОЧЕРЕДНОЙ  УХОДИТ  ГОД  , ОСТАВИВ  ЯРКИЕ МГНОВЕНИЯ ... НА  СМЕНУ  НОВЫЙ ...