рейтинг блогов

Новогодний компаньонаж "Накануне чудес". День 5

топ 100 блогов hloflo25.12.2012 День первый
День второй
День третий
День четвертый

А вы знаете, КАК я боялась со вчерашнего вечера?
Я думала, что эти сутки никогда не кончатся, что я дурацкая дура, и вчерашнее задание может легко накрыть медным тазом весь новогодний компаньонаж ("сделала, называется, подарок людям!", "доигралась, балда?" - шептали мне мои Страхи - "А если компаньонам не хватит умений? Они же не терапевты, не психоаналитики, не коучи... Что ты на них взвалила?")

Но вы удивительные. Правда. Я читала и не верила своим глазам, потому что такого не может быть.
И абсолютное большинство из вас очень мощно сыграли. Отважно. Красиво. Мудро. Спасибо!

Приношу свои извинения тем, кому было нелегко во вчерашнем задании. Дальше будем играть без экспериментов.

Готовы?

Задание для участников
Сегодня вы будете играть не себя.
Сегодня вы - своя собственная Крестная Фея/Добрый Волшебник в голубом вертолете/Персональный Дед Мороз (т.е. если вы Маша Иванова, то сегодня вы играете Крестную Фею Маши Ивановой)

Почувствуйте себя Чудесным Покровителем.
Поиграйте в него. Почувствуйте себя в этой роли, свое отношение к своему подопечному.

Ваша игра состоит в следующем:
Напишите комментарий-заявку в Новогоднюю Резиденцию 2013 года о Лучшем Подарке для своего подопечного (т.е. для себя).
Ваша просьба должна удовлетворять условиям:
- вы можете просить только о том даре, который действительно крайне важно получить вашему подопечному в течение 2013 года.
- если тот подарок, который вы просите, нематериальный (например, "образование арт-терапевта" или "путешествие в Париж"), то важно написать о материальном проявлении этого подарка: о том, что можно потрогать руками ("диплом арт-терапевта", "приглашение/путевка в Париж")
- в вашем комментарии должно содержаться пояснение, что изменит исполнение вашей просьбы в жизни вашего подопечного


ПыСы: еще раз напоминаю, что мы просто играем, не контролируя процесс. Отпустите вы себя на волю на пару часов.
А то у некоторых получается примерно так: представьте себе, что детская компания собралась во дворе поиграть. Решили играть в Прекрасную Принцессу и Храброго Рыцаря.
- А давайте сегодня Принцессой будет Зинка, она уже давно не была Принцессой!
У Зинки в голове проносится: "Аааааааааааааааа! А вдруг я сейчас поиграю в Принцессу на полную катушку, а потом у меня жизнь сложится непринцессно вовсе? А вдруг я в Вовку-рыцаря влюблюсь, а он в меня нет? А вдруг я неправильно сыграю в Принцессу?" - и она предлагает свой вариант:
- Да ну, ребзя, давайте я опять поиграю за младшую фрейлину, которая еще по совместительству прачка?

Хотя бы в игре не ограничивайте себя, подурачьтесь на полную катушку. Игровое пространство тем и хорошо, что можно мечтать и представлять себя хоть кем. И не обязательно привязываться к имеющимся ресурсам, возможностям, талантам.

"Будем ли мы танцевать или нет - все равно мы выглядим, как идиоты. Тогда лучше танцевать" (с)

Новогодний компаньонаж Новогодний компаньонаж

Новогодний компаньонаж Новогодний компаньонаж


Переходите к заданию для компаньонов после того, как опубликуете свой комментарий.

Задание для компаньонов
Сегодня ваш компаньон - участник, написавший комментарий сразу после вашего.
И сегодня вы - резиденты 2013 года, сотрудники Новогодней резиденции-2013.
Вы - первая линия поддержки клиентов: фей, гномов, дедов морозов, санта клаусов, которые обращаются к вам с просьбами о сбыче мечт для своих подопечных. Это от вас зависит, как они выполнят свои новогодние миссии.
Вы - зубры, виртуозы, профессионалы своего дела, за вашими головами охотятся хедхнтеры мира.

Ваша задача:
- Принять заказ, поблагодарить клиента за выбор вашего сервиса исполнения желаний
- Задать соответствующие вопросы по поводу заказа, которые позволят выполнить заказ максимально точно (вы не боитесь показаться педантами и занудами, вы - суперпрофессионалы, которые выясняют самые мельчайшие подробности реализации мечты подопечного вашего клиента, и ваши клиенты всегда в восторге от вашего умения работать над заказом так, что захватывает дух)
- Дать информацию клиенту по поводу исполнения его заказа.


Следующее задание будет опубликовано 26 декабря, с 20.00-21.00. С момента публикации нового задания все комментарии к этому заданию будут заморожены. У вас есть ровно сутки. Удачной игры!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...располагающиеся за рубежом. Кто-то из них имеет статус иноагента, кто-то - полное хз. И мне, который сам сми-шник, совершенно очевидно, что тексты эти опубликованы сугубо исходя из спектра интересов русскоязычной диаспоры (а интерес этот всего один - получить подтверждение тому, шо у ...
Привет, друзья! Вчера я так много хотела вам рассказать, да вот не записала, а сегодня половина уже выветрилась из головы. Но попробую выложить все мои переживания и новые идеи как на духу. Буков будет много, поэтому кто ни асилит, ничего ...
...
торжественно заявила я сегодня в инстаграме, что там теперь будут более личные истории, хотя куда уж! и что я больше не хочу размещаться записи в общий доступ. Теперь вы можете смотреть мой инстаграм по подписке, и конечно же я не буду добавлять туда тех, у кого закрыт для меня профиль (те ...
У родителей есть такое правило: "Если что-то обещал ребёнку - расшибись в лепёшку, но выполни! иначе нечего обещать." Алёшка всю неделю ждал обещанной поездки на поезде. Поэтому накануне я выбрала самый неутомительный маршрут, самое удобное время, положила в сумку большое красное яблоко, ...