НОВОГОДНЕЕ. СССР И ПИГМЕИ.

топ 100 блогов agranovsky01.01.2010 НОВОГОДНЕЕ. СССР И ПИГМЕИ.
Сегодня с утра получал сеанс психотерапии – смотрел наши Советские фильмы – «Золушку», «Чародеи», «Кавказскую пленницу». Подряд смотрел. Кто сказал, что СССР умер? Он еще живее всех живых. Уж точно живее нынешних аффтаров, чьи книги и фильмы представляют интерес разве что для извращенцев и психиатров. Вот смотрю я эти удивительно добрые, а кроме всего прочего очень стильные, великолепно снятые фильмы – и с технической, и с режиссерской и с актерской точки зрения, и думаю – неужели нормальный человек после просмотра этих фильмов может поверить в болтовню о «тоталитаризьме» и «репрессиях»?
А какие лица… А какая дружба народов… В общем, просто бальзам на сердце.
Люди твист танцуют, мини-юбки носят. Шутят остро про власти («в соседнем районе жених украл члена Партии», «да ты знаешь, что такое «волюнтаризм» - аллюзия к абсолютно правильному высказыванию Хрущева про некоторых деятелей искусства – «волюнтаристы и пи…!» - как точно!), попробуй сейчас так пошути.
К счастью, заряд, заложенный СССР во всех сферах жизни – от кинематографа до науки и нефтегазового комплекса – так силен, что явно переживет нынешние порядки.
Можно было бы и вообще о нынешних не вспоминать. Но они ж повсюду… Вот, например в «Коммерсанте» кинообозреватель сравнивает фильм «Аватар» с умученным «Обитаемым островом» (прости, Господи!). К слову сказать, «Коммерсант» я читаю с удовольствием, но на всякого мудреца довольно простоты – киношные обзоры в «Коммерсанте» по своей глупости иной раз с лихвой перекрывают интеллектуальность самой газеты. Гоните вы в шею ваших кинообозревателей.
Некий Юлий (или Юрий) Грымов, называющий себя режиссером, говорит, что Кэмерон со своей сказкой опоздал на 5 лет. Ничтожество, бездарность, пустое место, достойный представитель сегодняшней элиты смеет судить гигантов, достойных Советского кинематографа.
А вчера в «Жизни» прочитал, что говорящее тело писателя Бориса Стругацкого заявляет, что Кэмерон в «Аватаре» украл у него сюжет… А ведь когда-то этот человек был причастен к созданию моей любимой, светлой, доброй и по-настоящему Советской книги «Понедельник начинается в субботу». Последние книги Стругацких не то что плохие, это еще пол-беды. Это просто националистический бред, который нельзя читать без чувства стыда за беспутную старость аффтаров.
А еще Познер – тот самый Познер, который во всеуслышанье говорил, что его кумиры Горбачев и Яковлев, а сам он уехал бы во Францию, потому что его в «этой» стране ничто не держит, кроме работы – этот Познер нам вещает про «великую» олимпиаду и особенности русского характера. Что ты понимаешь в русском характере, дядя? У меня такое ощущение, что они искренне считают «великой» свою мышиную возню в картонной коробке на развалинах Великой Державы.
«Диагноз товарища Саахова явно подтверждается…»

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Только что по католическому каналу посмотрела прямую трансляцию Мессы из Нотр ...
          Кое-что хочу показать вам. Это арт и он противоречив.  Он вызвал шок у горожан, которые, увидев это, пришли в ужас и вызвали спасателей, чтобы они достали тело из воды. Каково же было изумление людей, когда вместо ожидаемой трагедии показалось ...
13 мар, 2020 в 18:57 https://nataassa.livejournal.com/1457572.html (…) Вирус пришел надолго, но. К концу марта 2021-го будет заметна тенденция к спаду. (…) *** 21 февраля 2021 в 10.00 https://detaly.co.il/prognoz-epidemii-ona-otstupaet/ Факт: эпидемия «короны» в Израиле ...
-Иногда я думаю, а почему русалки считаются эталоном женской красоты? Может быть, не потому, что у них рыбий хвост, а потому что память как у рыбки? (А.) Собственно, А. Уже несколько раз говорил, о том, что у меня слишком хорошая память и иногда это не вовремя. Вчера, на очередное мое: ...
У Дары О' Бриана есть угарный момент в каком-то из стендапов, где он обсмеял манеру называть любовь к попсе «гилти плежер». Мол, это оскорбление качественной поп-музыки и, откровенно говоря, оскорбление греха. Но как-то так получилось — то, что я стыдливо обзываю «гилти плежер», напрямую ...