Новое транспортное средство для "холмистого" города.

топ 100 блогов lovigin16.04.2015 Новое транспортное средство для холмистого города. IMG_5906
Давно приглядывался к стоящему на витрине магазина в Порту электроскутера. Ну называется он так, хотя на самом деле это электросамокат. Порту - город в стиле "спуск-подъем", самокат я люблю. цена вопроса была 350 евро. Колебался, в технические детали не вникал.
Вчера во французском городе Палавас, мне выпала возможность потестировать что-то подобное. Здесь "что-то подобное" (правда помощнее) называлось bikeboard. Три колеса. Два сменных аккумулятора.
Новое транспортное средство для холмистого города. France_292901

Поначалу было очень непривычно, потому что привык, что на обычном самокате скорость формируется толчковой ногой,а здесь колесиком на руле. Потому поначалу двигался немного нервно, с неравномерной скоростью. Но быстро привыкаешь.

Новое транспортное средство для холмистого города. DSC01174
Сергей Анашкевич Новое транспортное средство для холмистого города. aquatek_filips и эрдельтерьер
Новое транспортное средство для холмистого города. DSC01186
Сашка Беленький Новое транспортное средство для холмистого города. macos и носорог

Внимания такая штука приковывает на улице много. Нашего сопровождающего то и дело останавливали случайные прохожие с вопросами и просьбами оставить контакт.
Новое транспортное средство для холмистого города. DSC01157

Новое транспортное средство для холмистого города. DSC01199
я и бульдог

Разгон до 50 км/ч. Ну правда для первого раза было страшновато разгоняться больше 30. К тому же на незнакомых улицах и в колонне таких же велолюбителей. Одного аккумулятора хватает на 30 км пути. Весит вся эта хрень 35 кг.
Новое транспортное средство для холмистого города. DSC02774
А вот стоимость такой игрушки нехилая. 4000 евро.

Ну и по итогу я решил ничего подобного не покупать (хоть за 350 евро, хоть за 4000). Физической нагрузки в таких "велопрогулках" нет никакой - элементарно тот же сигвэй. Он клевый для экскурсий по городу, какая была у нас, но не более... Тяжелый, - втаскивать его каждый раз на мой третий этаж? - да на фиг такое удовольствие. Места занимает много, хоть и складывается. Неповоротливый, просто катить его рядом с собой - уже тяжеловато, особенно в гору. Ну и травмоопасность есть. Анашкевич вон в итоге навернулся  с него.
Простой самокат - он все-таки гораздо более управляемый. Так что останусь на нем. Я все-таки консерватор.
Новое транспортное средство для холмистого города.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Создание семьи — ответственное занятие. Если сегодня мы живем в цивилизованном мире и придерживаемся определенных правил морали, то в далекие времена все было по-другому. ...
...
Главная ошибка публики в том, что из аксиомы "при Путине точно лучше не будет" она делает ложный вывод будто после Путина непременно будет лучше. Проблема в том, что с вероятностью 99 % после Путина будет ещё хуже , — пишет в Фейсбуке Антон Красовский . За вероятность не скажу, не ...
...
Мама сообщила о том, что заболела ковидом. О том, что она болеет в очередной раз ОРВИ, мама сообщила мне еще в пятницу. Я еще удивилась: как можно в эпидемию заразиться, если люди держат дистанцию друг от друга и ходят в масках и в принципе общение ограничено. В Германии вообще принято, ...