Новое поколение в США - какие они?

топ 100 блогов vladimir10103.06.2013 Новое поколение в США - какие они?

Первыми забеспокоились автодилеры. Они заметили, что молодые люди перестали активно покупать машины. В Америке права можно получить с 16-17 лет, а некоторых штатах с 14 лет. Сначала подросткам достаются старые родительские машины, но вскоре они покупают то, что им нравится.

Зачем так рано? Жизнь без машины в США скучна, а порой невозможна. Общественный транспорт есть только в больших городах, железные дороги развиты только на побережье. Так что общение подростков зависело от их мобильности, т. е. от наличия машины.

А сейчас машина отошла на второй план. Вместо машины - смартфон или планшет. Виртуальное общение стало заменять реальное. А редкие встречи... для этого можно взять родительский грузовик или, если живешь в большом городе, разобраться с расписанием автобусов и рискнуть проехать несколько километров среди чернокожих и латиносов.

Вторыми забеспокоились риэлторы. Ребятам по 30 лет, а они еще живут с родителями или группами снимают апартаменты. Зато круглые сутки все на связи, смотрят в телефоны и нажимают кнопки.

Маленькая зарплата? В компаниях стартовая зарплата для выпускников колледжей около 35-40 тысяч долларов в год. Несмотря на большие налоги и различные выплаты по страховкам этого бы хватило на покупку в кредит хорошей машины и небольшого дома или квартиры. Однако, цифры говорят, что молодые не спешат этого делать.

Я не рассматриваю безработных специалистов. Тут таких хватает. Речь идет о тех, кто работает. Так почему такая инфантильность?

Есть еще одна проблема. Во время учебы студенты набрали кредитов, чтобы платить за университет и для самостоятельной жизни. Их надо выплачивать, когда ты работаешь. И если просуммировать все вычеты из зарплаты, то только и остается жить с мамой и вечерами тыкать в кнопки телефона.

Психологи тоже бьют тревогу, говоря, что сейчас молодые стали менее инициативными. Виртуальный мир поглощает время, мысли и желание что-то изменить.

Жениться тоже никто не торопится. В виртуальном мире столько предложений, столько возможностей. Надо все попробовать, продумать. Какая там романтика! Да, слова о любви летают в виртуальном пространстве, стали расхожими, как «кока-кола». Главное не перепутать имена. Прямо хоть базу данных создавай!

Но рано или поздно кто-то решается жить вместе. В апартаментах вместо двух парней поселяются парень и девушка. Так просто, попробовать. У каждого в голове план «Б» - это когда нужно разбегаться назад к мамам, потому, что начинает раздражать манера партнера чистить зубы до еды и принимать душ не два раза в день, а только по утрам.

Цены на дома и машины растут быстрее, чем зарплата.
А новые гаджеты становятся все интереснее.
И что будет дальше?....

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Камень на могиле Шнитке. Удивительно: вера в бессмертие, переложенная нотными знаками. Их три: 1. Фермата Ферма́та (итал. fermata — «остановка», «задержка») — знак музыкальной нотации, предписывающий исполнителю увеличить по своему усмотрению длительность ноты, обычно в 1,5-2 ра ...
После неконституционного захвата власти в незалежной авиабазы и ангары пошли на разграбление ВВС Украины: прерванный полет На фоне произошедшего переворота на Украине мало кто обратил внимание на то, что военно-воздушные силы фактически расколотой страны не просто переживают ...
Все фотографии в этом посте объединяет лишь одно.  Они сделаны на постсоветском пространстве. Я не буду подписывать города и страны. Я не делаю каких-либо выводов и ничего не хочу сказать этой подборкой. Это просто фотографии. Единственное исключение это заглавное фото. Город Ор ...
Поскольку они очень активны в различных органах власти Европейского Союза, этот их глубокий комплекс неполноценности в отношении России будет аукаться нам еще долго. Не уверен, что даже если бы Россия сидела тихо, ела польские яблоки во все возрастающих объемах и отдала бы Украину без ...
Видимо, моя "Мадам", луковица гиппа, чувствует себя именно так. В прошлом году она сидела при двух детках, и цвела сама и с каждой детки. Был такой забавный канделябр. (фото можно найти, нажав на метку "гипперструм") Детки, разъевшиеся аж больше мамаши, осенью были отсажены и раздарен ...