Новое наступление Украины уже началось. Фиксируются первые успехи

топ 100 блогов balanchelix11.01.2024
Новое наступление Украины уже началось. Фиксируются первые успехи

TSITSAGI NIKITA/NEWS.RU/GLOBALLOOKPRESS

Украинские власти снова грезят новым наступлением на Крым. Тем временем, если обратить внимание на ситуацию вокруг, можно уверенно сказать, что оно уже началось. Запад меняет методы нападения на Россию и атакует по-новому.

Пункт первый: военная подготовка

Что делает Украина для проведения нового наступления? В первую очередь готовит людские ресурсы. И это вовсе не те 500 тысяч человек, которые Киев собирается мобилизовать по закону о тотальной мобилизации. Очевидно, что набранные на улицах украинские мужики не будут способны провести сложную военную операцию с форсированием Днепра, действиями под прикрытием с воздуха и использованием большего количества техники. В такой операции на первое место выйдут слаженность работы различных подразделений, индивидуальное мастерство военнослужащих и их командиров.

Новое наступление Украины уже началось. Фиксируются первые успехи

ФОТО: SEBASTIAN KAHNERT/DPA/GLOBALLOOKPRESS

Есть ли у Киева такие войска? Как отмечают военные эксперты из Белоруссии, Запад подготовил для Украины почти 43 тысячи таких солдат. Кроме того, решающее значение для Киева будут иметь американские самолёты F-16 с ракетами класса "воздух-земля".

Конечно, уже давно известно, что Киев из каждого нового вида американских вооружений делает что-то вроде чудодейственного средства. Так было и с системами HIMARS, и с ПВО Patriot. Будет и с F-16. Но это не отменяет того, что американские самолёты действительно неплохи. Пусть они и давно устарели. И далеко не факт, что наспех подготовленные украинские пилоты смогут выжать максимум из этих машин. Но то, что истребители точно прикроют новое наступление Украины, - это факт.

Задача наступления уже давно известна - перерезать сухопутный маршрут в Крым и изолировать полуостров.

Новое наступление Украины уже началось. Фиксируются первые успехи

ФОТО: STR/ZUMAPRESS.CO/GLOBALLOOKPRESS

Пункт второй: политический

Впрочем, все эти военные манёвры не будут ничего стоить, если Запад не проведёт политическую подготовку. Успех новой операции Киева возможен лишь в случае внутренних политических проблем в России. Например, если по той или иной причине будет отстранён от власти президент, начнётся хаос или к руководству страной придут прозападные силы. И к этому Запад уже активно готовится.

Президентская кампания в России на этот раз будет довольно скоротечной - менее полугода. Кому-то может показаться, что это слишком малый срок для такого масштабного события. Тем не менее, если сравнить нашу президентскую гонку с выборами в США, станет очевидным, что в Вашингтоне на самом деле президентская кампания будет немногим длиннее. Более-менее ясность относительно кандидатов может появиться не ранее 5 марта. Точный же список кандидатов появится не ранее лета. А само голосование состоится в ноябре.

В России выборы намечены на середину марта. И до этого момента Запад будет прилагать все возможные усилия для того, чтобы устроить маленькую заварушку в нашей стране. Ближе к выборам стоит ожидать фейков, вбросов и пугалок от иноагентов и западных политиков. Уже сейчас стали звучать слова о якобы грядущей в России второй волне мобилизации. Причём на кого только ни ссылаются авторы таких вбросов. Например, один телеграм-канал (не станем его рекламировать) заявил о мобилизации на основании откровенно неверно сделанного перевода слов главкома украинской армии Валерия Залужного в Верховной раде.

Новое наступление Украины уже началось. Фиксируются первые успехи

ЗИМА В КИЕВЕ БУДЕТ СЛОЖНОЙ. ФОТО: EVGEN KOTENKO/KEYSTONE PRESS AGENCY/GLOBALLOOKPRESS

Одним словом, раскачка уже начинается, и стоит сохранять спокойствие и не реагировать на откровенные фейки со стороны Запада.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Абсолютный чемпион среди фильмов по разнице между гениальностью музыки и тупостью содержания собственно фильма. «Magical Mystery Tour» Хотя, ради справедливости нужно заметить, что был один момент. Когда тетушка Ринго Джесси размечталась о том, как она и Бастер Бладвессел влюблены ...
Я как-то уже писала, что эстетические идеалы со временем меняются. Поэтому при съемках исторического фильма, безусловно, можно найти очень похожего на персонажа актера. Вот только не всегда это нужно. Потому что признанные красавцы XVIII-XIX вв. сейчас нередко вызывают лишь удивление. Про ...
Питер Динклэйдж на данный момент, может, самый популярный актер среди карликов. Роль Тириона Ланнистера в «Играх престолов» принесла ему три «Эмми» и «Золотой глобус».  Естественно, интересно посмотреть на Динклэйджа в роли Эрве Вильшеза, актера, который тоже зажигал во время оно, ...
Где бы вы хотели побывать осенью? Да, именно осенью. Наверное, в какой-нибудь тёплой стране? Побаловать свой организм солнышком перед холодной зимой. Моя бывшая одногруппница постоянно путешествует. Счастливый человек! Недавно с Египта вернулась, потом сразу улетела в Испанию… ...
Как всегда. Браво Таня. Кратко и ёмко о прошлом, теперешнем и недалеком будущем Украины. Потому как о далеком будущем говорить бессмысленно. У Украины его уже нет. И "спасибо" надо говорить всем. И тем кто организовал Майдан и тем кто его вовремя не разогнал. П.С. Рекомендую. ...