Новое, более лучшее

топ 100 блогов nadinefrancaise28.12.2018

Мы тут уже давно вынашиваем идею смены кухонного стола, который в принципе никому толком не нужен, на что-то более практичное и красивое.

Сейчас у нас на кухне стол из дерева, который дорог нам как память (это первая мебелюшечка, которая была сконструирована в новом доме своими руками в неотапливаемой мастерской зимой, когда клей категорически не сох, а лак высыхал месяца полтора, потому что когда на улице от силы пара градусов тепла, столярные работы превращаются в катастрофу).

И, в общем, он отлично прожил свои почти уже 20 лет, служил в любых качествах, кроме главного: обеденного, хотя некоторые гости и любят там завтракать, да.

Новое, более лучшее 20181228-DSC04487

Но сейчас, кажется, наступило время его приподнять на десяток сантиметров, а может даже и расширить немного, и местами удлинить. И вообще.



Для нефранкофонов: девушка на видео спрашивает у продавщицы: А рабочую поверхность можно сделать на 10 сантиметров ниже? Продавщица отвечает: Я бы сказала на 12. Девушка: Гениально!


Муж нарисовал план, его уже дорабатывали и перерабатывали раз пять, но каждый раз все ближе и ближе к идеалу. Сюда должно втиснуться все: и микроволновка, и машинка для су-вид, и ящик для хлеба, и сковородки, и крышки, и даже для котиков место останется.

Новое, более лучшее capture-20181228-185541

А сегодня мы поехали и нашли подходящий гранит для столешницы, называется “Гоген”, из Бразилии. Он такой прелестный, меняет цвет в зависимости от освещения, от синего к красному через зеленый, на любой вкус.

Новое, более лучшее 20181228-DSC04484

Я почему-то всегда думала, что гранит продается на манер макаронов, на метры или на вес, но нифига!

Надо ехать выбирать кусок, который понравится, а кусок может быть размеров любых, например, три на три метра. Или даже четыре на пять. Вокруг одного такого я ходила и облизывалась, но шесть на шесть, что с ним делать? Солить? А цена!!! Короче, как всегда, пришлось соглашаться на компромисс. Вот этот был два с половиной на полтора, то есть если из него вырезать столешницу 180х80, то еще останется на три стола поменьше, для улицы, например.

Новое, более лучшее 20181228-DSC04486

Теперь осталось взять все и сделать. Но это будет уже в следующем году.

А старый стол и стулья с удовольствием забирает соседка, говорит, это ее любимый цвет и размер.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:22

https://bit.ly/2XeDSF7
Автоматический заработок от 90.000 рублей в месяц
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Р.Великая отледоходилась ...
Много вопросов после предыдущего поста в ЖЖ. Честно скажу, не успел даже обработать. Я всё-таки не супервычислительная машина. Но в ближайшее время отвечу на некоторые вопросы непременно. Предлагаю пока вот что… Я до сих пор часто встречаюсь со ...
Еще ведь пятница? Поехали! Мы сейчас живем на даче. Периодически дети 4,4 года и 1.10 сталкиваются с разной живностью. На той неделе нашли в малиннике маленького ежика. С умилением наблюдали, как он ест червяка. Потом старший сын его держал на руках, правда, в рабочих перчатках. А вечером ...
Ну все видели уже, конечно: Чеченцы как чеченцы, нашисты как нашисты. Чеченская аристократия оскорблена тем, что им предлагают соблюдать правила писанные для смердов, а нашисты, судя по всему, замесу только рады - в тишине и покое ведь в Думу не ...
areyosi пишетКак спастись от жары? как сделать квартиру прохладней?не очевидные ответы на очевидные вопросы..Почти всю Россиию посетила своим визитом Африка :)Хорошо если Вы живёте на дальнем востоке, например, на моей второй родине в п. Магдагачи, ...