Новодворская

топ 100 блогов uborshizzza13.07.2014События Теги: Путин Новодворская


Как известно, сегодня умерла Новодворская. Сначала новостные агентства путались, жива она или нет, но передали в программе «Время». Там смерти правозащитницы посвятили отдельный сюжет и сказали, что Путин выражает соболезнования ее близким.
Вот тебе на! Это же похороны по первому рангу. Как вы думаете, улицу в честь нее назовут? Памятную доску откроют?
А интересно, почему Путин так поступил?
А). Хотел показать свою толерантность и христианскую кротость.
Б). Хотел отравить последние часы пребывания на земле бренных останков покойной. Ведь она его не любила пуще черта. На что ей и ее близким (Кстати, о ком это? О ее коте и о Боровом?) соболезнования «кровавого диктатора»?
В). Путин во многом согласен с Валерией Ильиничной, только стеснялся сам все это говорить.
Путин такой загадочный, что не знаю, какая из версий верна. Но в одном уверена: если бы умер Путин, она бы о нем доброго слова не сказала, как и ни о ком из нас, простых смертных.

«В России, объективно, есть только 5-10% нормальных людей. Остальными можно пожертвовать, при необходимости, во благо этого меньшинства.
В России 5 процентов русских, варягов, викингов, европейцев, носителей скандинавской традиции. Остальные — пресмыкающиеся, амебы и инфузории-туфельки. Динозавры из КПСС или АКМ и НБП. Птеродактили из чекистов».

Кто же будет сожалеть о смерти инфузорий? Зато о себе Новодворская рассказывала, что её предок, Михаил Новодворский, был воеводой в Дерпте. После того, как он узнал о том, что князь Андрей Курбский увёл своё войско в Литву так, чтобы литовцы могли его разбить, М. Новодворский хотел отговорить его от измены, однако А. Курбский не стал его слушать. Тогда Михаил вызвал его на дуэль, где и погиб. Ещё один из предков был мальтийским рыцарем и служил Польше. Приезжал с посольством от короля Сигизмунда III в Русское царство в Смутное время просить корону для королевича Владислава IV.
Курбский дрался на дуэли. Наверняка он еще и серенады пел.
Новодворскую почему-то называли правозащитницей. Между тем, я не помню, чтобы она защищала хоть одного бедного, униженного и оскорбленного. Подобно и всем остальным российским правозащитникам, она защищала одних богатых и знаменитых от других богатых и знаменитых. У них там вечно свои разборки, а то, что происходит в мире нас – инфузорий – ее не интересовало.

«Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы, и ЦРУ, и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое, и хватит врать про права человека и про правозащитников. А то как бы не срубить сук, на котором мы все сидим.
Я всегда знала, что приличные люди должны иметь права, а неприличные (вроде Крючкова, Хомейни или Ким Ир Сена) — не должны. Право — понятие элитарное. Так что или ты тварь дрожащая, или ты право имеешь. Одно из двух…»

Но особенно Новодворская ненавидела Россию и русских. Здесь уже не только социальный аспект, но и национальный.

«Никогда, за исключением августа 1991-го и октября 1993-го, я не видела повода гордиться своей страной. Только краснела и стыдилась за неё.
Если бы США напали на Россию, для нас это было бы хорошо. Для России лучше быть штатом США. Но я думаю, что мы американцам не нужны.
Русские в Эстонии и Латвии доказали своим нытьем, своей лингвистической бездарностью, своей тягой назад в СССР, своим пристрастием к красным флагам, что их нельзя с правами пускать в европейскую цивилизацию. Их положили у параши и правильно сделали. А когда Нарва требует себе автономии, для меня это равносильно требованию лагерных «петухов» дать им самоуправление
Вот оно, русское чудо и загадочная русская душа! Маниакально-депрессивный психоз! Вот почему мы так классно воюем! Нездоровая агрессия маниакала, искусно направленная на чужих своей собственной властью и превращающаяся в рабью прострацию по возвращении с войны!
Георгиевские ленточки у нас носят только отпетые идиоты».

Зато она поклонялась западным странам. Им можно было делать все.

«США и Великобритания — это опора человечества. И я не понимаю, что вас не устраивает в таком раскладе. Они тратят колоссальные деньги на свой военный бюджет и благосостояние Европы, которая тратит очень мало, зиждется на их щедрости и на их благородстве.
Апартеид — нормальная вещь. ЮАР еще увидит, какой строй будет установлен коренным большинством, развлекающимся поджогами, убийствами, насилием. Мало не покажется…
Например, меня совершенно не волнует, сколько ракет выпустит демократическая Америка по недемократическому Ираку. По мне, чем больше, тем лучше. Так же, как меня совершенно не ужасает неприятность, приключившаяся с Хиросимой и Нагасаки. Зато смотрите, какая из Японии получилась конфетка. Просто «сникерс». Семерка в Токио заседает, парламент либеральный имеется. Игра стоила свеч».
В последние месяцы жизни Валерия Ильинична переживала из-за событий на Украине:
«Недобитые совки! Они хотят присоединиться к российской помойке (Про референдум в Крыму).
Санкции против РФ должны быть такими, чтобы все почувствовали - курорт кончился, настал крематорий.
Если бы я могла ещё носить оружие и ходить, я бы уже записалась в украинское ополчение».

Но вот она умерла. Какова реакция? Даже у меня в ленте весьма сдержанная. Люди никогда не злились на Новодворскую, а относились к ней, скорее, с симпатией. Всегда подчеркивали ее независимость, оригинальность, смелость, бескорыстие. Это она не могла увидеть в русских ничего хорошего, а они, рабы и инфузории, находили в ней положительные черты. Они уважали ее священную ненависть и неистовство, хотя ненавидела она именно их.
По мнению народа, Новодворская была юродивой, а к юродивым у нас относились трепетно. Ведь они жили не для себя, а для других, и их были ближе к богу, чем обычные люди. Юродивый мог сколько угодно ругать прохожих и кидать в них экскрементами – обижаться на него было нельзя. Их было принято жалеть, кормить.
По-моему, такое отношение говорит о настоящем христианском духе и силе нашего народа.
Поэтому и мы не будем плохо говорить о покойной. Пусть покоится с миром.
Переход по Ñ‰ÐµÐ»Ñ‡ÐºÑƒВ верхнее тематическое оглавление
 Переход по щелчку Тематическое оглавление (Политика)

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Посты по теме:

Московский комсомолец

В Москве скончалась правозащитница Валерия Новодворская
BBC Russian
В Москве в возрасте 64 лет скончалась основательница партии "Демократический союз России" Валерия Новодворская. В субботу она была госпитализирована в одну из московских больниц, но спасти ее не удалось. Валерия Новодворская – ветеран либерального крыла российской ...
Скончалась Валерия Ильинична НоводворскаяРадіо Свобода
Смерть Валерии Новодворской подтвердили в правительстве МосквыМосковский комсомолец
Биография Валерии НоводворскойРИА Новости
NEWSru.com -Дни.Ру -Lenta.ru
Все похожие статьи: 369 »

Бабушка русской контрреволюции
Газета.Ru
Валерия Новодворская, советский диссидент, политик и публицист, скончалась в субботу в возрасте 64 лет. Она была доставлена в больницу, но спасти ее не удалось, несмотря на усилия врачей. Причиной смерти стал инфекционно-токсический шок. Отдав большую часть жизни ...
Валерия Новодворская (1950-2014)Информационный портал Тольятти

Все похожие статьи: 2 »

Взгляд

Источник: Оппозиционерка Валерия Новодворская умерла в Москве
Взгляд
В то же время заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Леонид Печатников сообщил ИТАР-ТАСС, что Новодворская умерла от осложнения хронического заболевания. По его словам, у Новодворской был ряд хронических заболеваний, одно из которых и дало ...


РИА Новости

По дороге в Аргентину Путин навестил Никарагуа
BBC Russian
Президент России Владимир Путин прилетел в Буэнос-Айрес, где у него запланированы переговоры с президентом Аргентины Кристиной Киршнер. В пути он неожиданно изменил график своего латиноамериканского турне, посетив Никарагуа с необъявленным визитом. Ожидается ...
Владимир Путин и Кристина Фернандес де Киршнер сделали заявление для прессы по итогам переговоровRT на русском
Путин: РФ надеется на положительный ответ Аргентины по ГЛОНАССРИА Новости
Путин впервые прибыл с официальным визитом в АргентинуВзгляд
NEWSru.com -РБК
Все похожие статьи: 183 »

Московский комсомолец

Путин на Кубе: "тайная вечеря" с Фиделем, мужское здоровье и списание долгов
Московский комсомолец
Визит Владимира Путина на Кубу проходил по традиционному для официальных поездок глав государств сценарию. Это значит, что торжественные церемониалы перемежались с возложением венков, встречами и переговорами на высшем уровне, а также формальными речами и ...
Путин: Россия и Куба создают новые условия для развития двусторонних отношенийИТАР-ТАСС
Путин в гостях у Кастро: Куба полностью поддержала Россию по украинскому вопросуНТВ.ru
Путин обсудил с Раулем Кастро перспективы экономического сотрудничестваРоссийская Газета
РБК -Медийно-новостной портал 24smi.org
Все похожие статьи: 509 »

Московский комсомолец

Путин изменил план своего латиноамериканского турне и прибыл в Никарагуа
ИТАР-ТАСС
МАНАГУА, 12 июля. /ИТАР-ТАСС/. Российско-никарагуанские отношения имеют хороший потенциал для развития. Такое мнение высказал президент России Владимир Путин в ходе переговоров с президентом Никарагуа Даниэлем Ортегой. Изменив план своего латиноамериканского ...
Путин свернул в Никарагуа: с президентом Ортегой обсудили поставки зерна и размещение ГЛОНАССМосковский комсомолец
Путин неожиданно прилетел в НикарагуаLenta.ru
По пути с Кубы в Аргентину Владимир Путин совершил незапланированную остановку в НикарагуаПервый канал
РИА Новости -Forbes Россия
Все похожие статьи: 136 »
Архив записей в блогах:
Кто все эти люди, которые стали следовать диким теориям заговора о Covid-19? Такой вопрос задает обозреватель The Guardian ( https://www.theguardian.com/us ) Самира Шекл, которая отследила историю возникновения этого движения и пообщалась с британскими активистами. Когда в марте 2020 ...
существует ли оскорбление атеистических чувств?или чувства существуют лишь у верующего, а любой атеист есть бесчувственный чурбан?upd: честь и слава группе ...
Малка, здравствуйте! Долгия вам лета и спасибо в пояс за вашу десятину) нам от нее светлее, а вам, надеюсь, зачтется) вопрос у меня совсем не христианский. Я помню все малейшие неблаговидные поступки в мой адрес, вот реально все абсолютно. И когда человек потом что-то пытается хорошее ...
Все же филеры и пластические операции делают определенную категорию девушек одинаковыми. Вот, к примеру, хирург Арбатов лепит всем один и тот же нос - посмотрите в его результатах. С каким бы исходником он ни работал, а результат всегда один, есть даже понятие «арбатовский нос». Ну и ...
...
  • persreta88 : Умерла Валерия Новодворская

  • balakinfok11203 : Дмитрий Быков: Новодворская утверждала не столько идеи, сколько способ жизни #Беларусь #ВзаимноЧитаю

  • eupol777 : RT @agap7180: Вечная память. @newreporter_org: #сегодня умерла Валерия #Новодворская. http://t.co/AktshaZRQX" #ВечнаяПамятьНоводворская

  • balashko1 : RT @belpartisan: Cкончалась Валерия Новодворская, женщина-эпоха Она всегда выступала за независимую Беларусь http://t.co/W68V6CDELV http://…

  • NikReiz : RIP Валерия Новодворская :( http://t.co/RLdOb1aMAs

  • dobrynin_pavlik : Валерия Новодворская скончалась в Москве от шока - Телепорт http://t.co/CKigClGubU

  • Agudar_ : Валерия Новодворская скончалась в Москве от шока - Телепорт #Russian

  • Darina555Art : RT @putinvoruga: (с) В.И.Новодворская, "Над пропастью во лжи". http://t.co/NCdsB9WwDB

  • Areander : RT @piligrim45: Каким бы политиком ни была Валерия Новодворская, прежде всего она была несчастной женщиной! На мой взгляд...

  • teleport2001 : Валерия Новодворская скончалась в Москве от шока http://t.co/5imhW9ro2f

  • RuMediaTop : Cкончалась Валерия Новодворская http://t.co/kUEIycfUKf

  • verazakutaeva : Скончалась Валерия Ильинична Новодворская http://t.co/kyaHO2MU6Y с помощью @SvobodaRadio

  • forvamodrora : RT @clasjelsipensdi: В Москве скончалась Валерия Новодворская

  • obaWestray : В Москве умерла Валерия Новодворская

  • sanja_jak_70477 : Олимпиада. Соревнования по ОМОНу Лукашеко А. (Беларусь) - ЗОЛОТО Путин В. (Россия) - СЕРЕБРО ... Янукови…

  • 753917qqarylyro : кто виноват? майдан? путин? янукович? правый сектор? олигархи? россия? запад? тимошенко? кравчук? кучма? ющенко…

  • 753917qqarylyro : ​Владимир Путин: Телеканал RT начнёт открытое вещание на Аргентину #новости

  • worldnewsday : Я.Новости | Блоги: Владимир Путин изменил свой план латиноамериканского турне http://t.co/SHz54Q5AZR

  • cheesecake_pops : а путин сегодня хоть слово о жертвах в белгороде сказал?

  • mleonard713 : RT @konfeta191: #путин Let's face it. Google announces glasses with augmented reality, Apple announced the auto-update applications. #спорт

  • Foboslika : Путин совершил краткий визит в Никарагуа по пути с Кубы в Аргентину

  • liekatlingsop4 : #Владимир #Путин: #Сборная #России старалась играть достойно на #ЧМ-2014 (9) #sledui

  • mypetagysos : http://t.co/p2bh88ke6A Новости России 12 июля: Путин выразил соболезнования по смерти Новодворской

  • bioclimexgoi2 : #Путин идет в депутаты #Брянской облдумы (6) http://t.co/Cn5PZVl4V2 #ff

  • podsolnu6ka : Олимпиада. Соревнования по ОМОНу Лукашеко А. (Беларусь) - ЗОЛОТО Путин В. (Россия) - СЕРЕБРО ... Янукович В. (Украина)…

  • shefild_nn : RT @rianru: Владимир Путин посетил Латинскую Америку для укрепления геополитических связей, заявил Алексей Пушков http://t.co/F5Nc4ezA3Z

  • konfeta191 : #путин Let's face it. Google announces glasses with augmented reality, Apple announced the auto-update applications. #спорт