Новобелки-истерички

топ 100 блогов gatoazul05.09.2016 Сегодня пятое сентября, с чем я вас и поздравляю. Август Донбасс благополучно пережил, хотя на него многочисленные интернетовские бабки Ванги предсказывали все кары египетские: украинская армия уже нагнетает силы и вот-вот пойдет в наступление, они уже готовятся взять Ясиноватую, вот-вот поступит приказ и доблестные войска Захарченко пойдут на Киев и Львов. Ужас в общем. Ах да, еще в Крыму начнутся диверсии, которые плавно перерастут в боевые действия.

Наступил сентябрь. И что же оказалось - ша, уже никто никуда не идет. Совсем наоборот - подписали очередное дежурное перемирие.

Там, правда, еще на сентябрь что-то в том же духе пророчили. Но былой веры, честно сказать, уже нет. Нострадамусы в очередной раз облажались. А знаете, почему?

Потому что все эти сайты новоросско-патриотического уклона - даже не уголок Блаватской, которая была хоть и шарлатанка, но хотя бы с собственной доктриной. Это попросту бульварная пресса.

Представьте, например, бумажную газету. Вот вчера в городе и мире ничего не случилось. Но газета не может же выйти с чистыми листами? Если это солидное издание, то у них уже заранее заготовлены дежурные материалы - интервью с мэром насчет ближайшего отопительного сезона, советы садоводам по лунному календарю и большой кроссворд.

Но это солидное - которое может позволить себе иногда быть и скучным.

А желтые листки читают только ради возбуждения. И когда нет новостей - их попросту выдумывают. "Шок! Лысый мужик, ехавший на кресле с колесиками по шоссе, оказался поломанным марсианским роботом!".

Ведь если там не будет "жареного" - ничто покупать такую газету не станет.

В Интернете все еще намного хуже - читатели просто забудут этот сайт и побегут на другой. И его хозяева останутся без аудитории, следовательно, без рекламы, следовательно без денег.

Что же, они будут честно писать: "Сегодня в Донбассе ничего нового не случилось. Продолжались бессмысленные вялые обстрелы через линию разграничения, и привычное копошение вокруг. Одни воровали, другие собирали взятки, третьи пытались выжить - уже третий год подряд"? И писать такое из месяца в месяц?

Ну, конечно, нет. А что писать? Ну это легко.

Откройте любой бабский журнал или аналогичный сайт. Что вы там обнаружите?

Жалобы на мужчин и описания обид от них, интервью со знаменитостями и котиков. И, разумеется, изобилие рекламы.

Добавим сюда еще находки бульварных сайтов - дутые сенсации и аналитику никому не ведомых экспертов по общению с духами и НЛО. Складываем все вместе - и вуаля. Патриотический сайт на темы Донбасса готов.

Первыми идут, разумеется, сенсации. "Шок! Украинские войска сосредоточили огромную армаду боевых авианосцев и готовятся атаковать деревню Нижние дыры!". "Сенсация! В армию Украины из США поступили гигантские боевые роботы с паспортами Буркина-Фасо!". "Невероятно! Третья мировая война разразится уже через месяц!".

За ними следуют стенания по поводу Украины, которая третий год подряд не выполняет Минские соглашения, а также высосанные из пальца случаи, доказывающие, что все мужики - сво, что Украина если еще и не совсем развалилась, то уж точно сошла с ума и вот-вот...

Затем вы, разумеется, найдете беседы с экспертами по духам - в роли которых выступают сбежавшие в РФ политологи или какие-нибудь гуманитарщики. Они охотно поделятся с вами тщательно скрываемыми секретами мировой закулисы, клана Ротшильдов и администрации Барака Обамы, а также сообщат последние новости из высших сфер - инсайды, полученные на последнем сеансе столоверчения. Правда, духи у них всегда говорят одно и то же - Россия за Донбасс, никакого слива нет и не планируется. Но это неважно, что одно и то же. Аудитории такое прочитать всегда приятно - даже в тысячный раз.

Куда же без знаменитостей? В их роли выступает обычно Стрелков. Грозно топорща на фотографии напомаженные усики, он откроет вам глаза на происки Суркова, намекнет, как все запущено в государственной сфере и в конце обязательно выразит надежду на Путина.

Такая звезда, как Стрелков, вещает не всегда, иногда его заменяют фигуры поменьше. Обычно это какие-нибудь героические ополченцы с самыми прихотливыми кличками, пардон, позывными. Бисмарк, Монорельс, Щелкунчик, Чурчхела, Быстрый Вжик или что-нибудь такое. Поскольку последние два года эти герои уныло сидят в окопах, причем уже давно забыли - зачем, обычно они вспоминают легендарные дни 2014 года. С блеском в глазах они описывают обстрелы, бои, мертвые тела, ракеты и автоматы - в общем, дают весьма специфический контент, рассчитанный на аудиторию с особыми запросами. В конце они обязательно заверяют, что всецело готовы к наступлению и только ждут главного Приказа.

Ну и наконец, котики ми-ми-ми. В их роли выступают, как правило, донбасские дети. Они бывают двух видов. Первые - обстрелянные, жмущиеся по подвалам и долженствующие вызывать жалость у черствых интернетчиков, сидящих в уютном кресле с пивом и глядящих на пять открытых вкладок одновременно (из которых три показывают порнографию). Вторые - гордо разбирающие автомат, чтобы со временем заменить своих родителей на фронтах Столетней войны. Надо же кому-то будет перестреливаться, когда все эти Бисмарки состарятся и умрут?

Как видите, создать патриотический сайт совсем несложно. Главное - придумать имя попафоснее. Чтобы-нибудь типа "Русский Везувий" или "Пылающий бассейн". Ну и лого сделать соответствующее. Лучше всего двуглавый орел в цветах ДНР, обвитый георгиевскими ленточками.

Правда, заниматься этим не советую. Очень уж конкуренция большая, а финансирование сильно усохло. В результате приходится выдумывать всякую чушь и позабористей - изо дня в день. Рано или поздно фантазия иссякает и тогда журналисты начинают искать вдохновение в бутылке. Знаете, сколько народу так уже спилось?

Это же опасная профессия. Куда опаснее, чем жить в Зайцево, прячась в подвале.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня прямо какой-то "Винни пух и день забот подарков"))) Приехали из Штатов кольца найтфорс 0,8 дюйма под будущий винтарь. За что огромное спасибо НАШИМ людям которые есть везде;) Сегодня же получил розовую в ЦЛРР под эту винтовку. От PUFGUN пришла посылка с каким-то ниипическим ...
В нашем современном государстве регулятором всех общественных отношений выступает право. То есть все сделки, партнерские отношения, как между физическими и юридическими лицами, так и между мужем и женой заключаются согласно действующему законодательству в уполномоченном на это органе. ...
Парадокс Ферми - " где они? " - трудно прокомментировать сколько-нибудь оригинально, и я не стану стараться. Просто запишу набор клише, с которым более или менее согласен в настоящий момент. Популярные источники: "Дракон не спит никогда", "Масс эффект" и немножко "Пламени над бездной". ...
- Странно, зарезали его гавайцы, а миллиард долларов наследникам почему-то должны выплачивать мы. - Ага, мы его ещё и съели. Ну да, мы папуасы, а гавайцы сейчас цивилизованные американцы. Светоч демократии, тьфу! - То есть аппелировать бесполезно, платить нам всё равно прийдётся. Но ...
Никак. Коммунизм не строят. Равно как не строят капитализм, феодализм, рабовладение. Они сами приходят. И марксизм не необходимый инструмент для их строительства, а лишь описание, как и при каких условиях они приходят и что из себя представляют. Зная эти описания, можно приблизить ...