рейтинг блогов

Новый велосипед

топ 100 блогов victorprofessor10.07.2011
Купил себе новый велосипед — Kona Cadabra. А ведь так посмотреть, я катаюсь на маунтинбайке ни много ни мало, а уже 12 лет. В 2000-м году мы построили первые дёрты на Смотровой, а еще через три года я снял велосипедный фильм Half Down. Постепенно мы стали ездить в горы, кататься по-настоящему. Потом появились другие заботы и велосипед отошёл на второй план. Старый велосипед пришлось продать, а покупка нового фрирайдного Giant'a в 2008 году не удалась. Поэтому так получилось, что у меня оказался легкий кантрийный двухподвес Trek Top Fuel 7. Отличный гоночный велосипед для тех, кто любит вкручивать. Я же больше предпочитаю техничные спуски, дропы, дёрты и фрирайд.

В общем, я решил вспомнить молодость и снова начать активно кататься. Вчера немного прокатился по городу и взял с собой ГоуПро для экспериментов. Получился вот такой небольшой ролик (версия на vimeo в лучшем качестве — здесь). А под катом ещё фотографии велосипеда с подробностями.


1.
Новый велосипед

2. Kona Cadabra 2011 модельного года. Независимая многорычажная подвеска Magic Link второго поколения с ходом 160 мм.
Новый велосипед

3. Хитрая конструкция с двумя амортизаторами. Вторая пружина нужна для того, чтобы при вкручивании (то есть нагрузка на педали, направленная вперед) сократить раскачку подвески. Фактически, нижний линк просто не работает в этой ситуации. А при нагрузке на приземлениях нижняя пружина срабатывает обеспечивая общий ход подвески в 160 мм.
Новый велосипед

4. Дисковая гидравлика Avid Elixir 5 и колеса Mavic Crossride с плоскими спицами.
Новый велосипед

5. Последние пару лет я не особо следил за новыми технологиями в велоиндустрии. Оказывается, теперь выпускают 10-ти скоростные кассеты. На самом деле не знаю, хорошо это или плохо, ведь цепь для них сделали ещё более узкой.
Новый велосипед

6. Катались мы вместе с Новый велосипед [info]svintuss, который купил себе точно такой же велик на пару недель раньше, чем я.
Новый велосипед

7. Забавно кататься на двух одинаковых велосипедах, хотя нет, у нас они разной ростовки. По настоянию Новый велосипед [info]serg_maltsev я взял 18-ти дюймовую ростовку (у Леши — 16-ти дюймовая) и честно говоря абсолютно не пожалел. База у велосипеда длиннее и он лучше управляется на скорости. Из недостатка длинной рамы можно отметить то, что её чуть сложнее выдергивать, но это на самом деле мелочи.
Новый велосипед

8. Самое удобное крепление для Гоупро — на голове. При таком расположении камеру меньше трясет, чем на руле.
Новый велосипед

9. Заявленный вес велосипеда — 14 килограмм. Я не проводил взвешание, но это очень похоже на правду. Он действительно очень легкий.
Новый велосипед

10. У дёртов все как обычно, уже в течение 10 лет — пиво, жареные сосиски на костре и никто не катается :) А в это время Новый велосипед [info]xorx что-то увлеченно рассказывает.
Новый велосипед

11. В общем надо ехать в горы!
Новый велосипед

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
 Недавно vselenka показывала свой рабочий домашний кабинет. Беру эстафету. Я не знаю как вы, но я очень люблю рассматривать чужие квартиры. Как че стоит, всякие рамочки, магнитики, какие-то идеи как что поудобнее да порациональнее. Могу долго ...
   Знаете ли вы, о чем думают американцы, когда покупают одежду ведущих ...
SkyArt ...
Простите за опоздание, я уже писала, что Франция - "страна, победившая интернет". Я вот уже ко всему привыкла - к бесконечным забастовкам, немыслимым по длительности национальным праздникам, к тому, что магазин "Продукты" закрыт на обед, что мой ...
- НА ПЕРВОЙ СТРАНИЦЕ ОБЛОЖКИ: Жилые дома улицы Рёмён наглядно показывают незыблемый дух Кореи. Фото: Ким Сон Нам. НА ЧЕТВЕРТОЙ СТРАНИЦЕ ОБЛОЖКИ: Гора Чхильбо летом. Фото: Ким Ён Нам. На сайте "Naenara" выложен седьмой номер журнала "КОРЕЯ" за 2017 год на русском языке. Статья в ...