Новый учебный год в новой школе

топ 100 блогов ilyavaliev21.06.2022

Моя первая школа была прекрасна. В ней были высокие потолки, огромные окна, вместительные классы и очень длинные коридоры. А какой высоты там были лестницы! 

моя старая школа
моя старая школа

Правда, когда я попал в здание уже, будучи в возрасте, все это показалось мне не таким уж и выдающимся. И классы там небольшие, и окна я бы по-другому сделал, и лестницы какие-то там неудобные. Вот, что делает детское восприятие и отсутствие опыта.

Если бы мне сейчас предложили выбрать между зданием той школы, в которую ходил я, и новым, современным зданием современного учебного заведения, выбор был бы очевиден. Я бы выбрал второй вариант.

Новый учебный год в новой школе
Новый учебный год в новой школе

Возьмем обычную для современного московского образования школу на Смольной в Левобережном районе, где буквально недавно ввели в эксплуатацию новый учебный корпус на 250 мест. К настоящему моменту здесь полностью завершены работы не только по отделке, но и по монтажу мебели и оборудования.

Новый учебный год в новой школе
Новый учебный год в новой школе

В этом учебном корпусе разместится дошкольное отделение (группы с 3 до 6 лет), группы дошкольной подготовки (для детей 6-7 лет) и первоклашки. Все блоки будут объединены общими помещениями, но между собой потоки детей не будут пересекаться.

Новый учебный год в новой школе
Новый учебный год в новой школе

В остальном это самый обычный учебный комплекс. Здесь по-настоящему большие и светлые классы, современное оборудование. Логистика и прочие вещи продуманы до мелочей. Понравилось, как в отделении детского сада используются модульные конструкции, с помощью которых можно быстро и легко обеспечить трансформацию помещения.

Новый учебный год в новой школе

Блок начальной школы тоже не маленький. Несмотря на то, что в этом корпусе будут учиться только первые классы, здесь есть собственный актовый зал (на 250 мест) с трибуной-эстрадой и спортзал.

Новый учебный год в новой школе
Новый учебный год в новой школе
Новый учебный год в новой школе

В этом месте (так всегда, когда рассказываешь о чем-то подобном) хочется написать, что вот я… если бы в наше время… а вот у нас...

Я не буду говорить ничего такого. У каждого времени были свои условия. Но я искренне рад, что у наших детей они гораздо лучше, чем были у нас!

#Москва #люблюсвойгород #депстрой #депобразования #школа #Смольная #строительство 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Предвижу баттхерт тех, кому не понравится мое сравнение катастрофы над Черным морем и отравления суррогатом в Иркутске. Сразу говорю: ваше мнение достойно вашего уважения. Но если оно грубо высказано - моего уважения оно не достойно. И вроде бред. И вроде бы так не бывает. Говорят, ...
Вот чем они отличаются от молодых девушек. "Зрелые женщины" уже неспособны быть направлены _в_ _п_е_р_в_у_ю_ очередь на мужчину. Они не умеют по-настоящему приклеиваться, прилепляться всею душой. При том считают это достоинством, и называют ...
Абрахам Маслоу писал: "Одним из удивительных аспектов уважительного отношения к представителям противоположного пола является видимость отсутствия всякого уважения. Например, многие из так называемых знаков уважения к дамам фактически представляют собой пережитки прошлого, когда ни о ...
Был очень непростой конец недели. Поэтому - только о плюсах :). 1. Мне понравилось проводить изложение. Особенно - читать текст с выражением. Специальная задача - прочитать во второй раз не хуже, чем в первый. Дочитала и шёпотом говорю коллеге: - Ещё ...
Похож? Фото дня, эпизод #4. А отчего такой заголовок и другие подробности - в следующем ...