Новый тэг...

топ 100 блогов olesher04.03.2010
Давно собирался поставить. А тут такой повод.

Третьего дня, отведав чаю, с добрым сердцем лицезрея этот благолепный мир, полез в интернеты.

Бродя по отзывам на всяческие страны, наткнулся на двух порталах на историю. Атчет о путешествии.
Нормальный отчет, красивые фотографии. Интересная оценка авиакомпании. Автор поста признается, что летать ему так понравилось, что он украл у авиакомпании одеяло.
Т.е., если кто не понял - одеяло было взято без спроса и за него никто ничего не платил. И об этом публично сообщили и вроде как были даже горды.

Удивили комментарии.
На первом ресурсе все восторгаются красотой фотографий и про украденное одеяло ни слова.
Я немного почесал в затылке и понял, что отстал от жизни (в очередной раз), коли воровство у нас считается дополнением к туристическому туру.

Но оказалось не все потеряно. На втором ресурсе три человека мягко пожурили девушку за украденное достояние авиакомпании.
Кто-то из ее защитников здраво заметил, что "от авиакомпании не убудет и что вы к ней прицепились".

Очень здравая мысль.
Ну не разорится же большой летающий монстр от того, что каждый пассажир сопрет одеялко себе на память. В принципе, я щетаю, что на этом останавливаться не стоит.
Обычно под сиденьем есть неплохой спасательный жилет. Тоже в хозяйстве пригодится. В бассейне на даче плавать или в пруду. Очень полезное приобретение, на мой взгляд. А еще, самые прыткие, могут взять тележку с продуктами у стюардессы. Жрачки хватит на неделю. Каждому пассажиру по тележке!
Еще на ленте можно несколько чужих чемоданов прихватить. Всегда такой сюприз, когда открываешь чужой чемодан и рассматриваешь чужие вещи.

Но ладно. Это все цветочки.
Вот так в вольном изложении выглядит аргумент автора поста на то, что красть не хорошо:

Никакой это не позор, а сообразительность и находчивость. Кто-то не догадался, а вот мы догадались, потому что выгоду надо искать везде и любыми путями.

Пипец. Капец мозга. Принесите мне ружжо и меч для харакири.

Скажите пожалуйста это я такой принципиальный динозавр и мне пора в музей? Раз у наших соотечественников становится нормой переть из отеля полотенца и из самолетов все что плохо лежит (и я все пропустил)? Или у девушки капец мозга и воровать это все-таки ненормально?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
«Каждому будет дано по его вере». Михаил #Булгаков Мастер и Маргарита Воланд Часть 2, Глава 23. Цитата из романа «Мастер и Маргарита» (1929 — 1940) Михаила Афанасьевича Булгакова. #Логика где? Ну, поклоняются они кувалде, это их дело. Ну, с легкостью отрекаются от (читай предают) ...
Это материалы прошедшей пятницы и выходных. Если кто не читал, картинки кликабельны. Из-за ситуации с "Крузенштерном" настроения нет. Смотришь, как часть наших граждан идёт на поводу "мировой общественности" по отмене празднования 9 мая, как Дня Победы, соотносишь с дежурны ...
О, времена! О, нравы! О, ковид! Вот БАМ, вот революция - лимит... На биосферу вымышленных лет, случайно с  "Альфы"  приземлился инцидент. Расшифровали мистику зари, забыли о причастии в любви и напружинились, взлохматив небеса, три вепря гласности вновь веря в чудеса. А ...
Думаю, все помнят эфир "Шустер Live" от 13/06/14, когда украинской студии не очень понравилась информация от итальянского журналиста Марко Франкетти, побывавшего в захваченном Гиркиным Славянске? Действительно, студия вела себя не слишком прилично. Один "позывной Одесса" чего стОит. ...
Аццы, научите. Купил это говно - по итогам вечера 29%, при том, что ходили взводом с т110. Дпм есть, все окау. Ствол не опускаеццо, и едет оно как ис8, тока максималка меньше. Как на паттоне н0гебать не получается. Балансный вес ппц, кругом одни десятки, ...