Новый тэг...

топ 100 блогов olesher04.03.2010
Давно собирался поставить. А тут такой повод.

Третьего дня, отведав чаю, с добрым сердцем лицезрея этот благолепный мир, полез в интернеты.

Бродя по отзывам на всяческие страны, наткнулся на двух порталах на историю. Атчет о путешествии.
Нормальный отчет, красивые фотографии. Интересная оценка авиакомпании. Автор поста признается, что летать ему так понравилось, что он украл у авиакомпании одеяло.
Т.е., если кто не понял - одеяло было взято без спроса и за него никто ничего не платил. И об этом публично сообщили и вроде как были даже горды.

Удивили комментарии.
На первом ресурсе все восторгаются красотой фотографий и про украденное одеяло ни слова.
Я немного почесал в затылке и понял, что отстал от жизни (в очередной раз), коли воровство у нас считается дополнением к туристическому туру.

Но оказалось не все потеряно. На втором ресурсе три человека мягко пожурили девушку за украденное достояние авиакомпании.
Кто-то из ее защитников здраво заметил, что "от авиакомпании не убудет и что вы к ней прицепились".

Очень здравая мысль.
Ну не разорится же большой летающий монстр от того, что каждый пассажир сопрет одеялко себе на память. В принципе, я щетаю, что на этом останавливаться не стоит.
Обычно под сиденьем есть неплохой спасательный жилет. Тоже в хозяйстве пригодится. В бассейне на даче плавать или в пруду. Очень полезное приобретение, на мой взгляд. А еще, самые прыткие, могут взять тележку с продуктами у стюардессы. Жрачки хватит на неделю. Каждому пассажиру по тележке!
Еще на ленте можно несколько чужих чемоданов прихватить. Всегда такой сюприз, когда открываешь чужой чемодан и рассматриваешь чужие вещи.

Но ладно. Это все цветочки.
Вот так в вольном изложении выглядит аргумент автора поста на то, что красть не хорошо:

Никакой это не позор, а сообразительность и находчивость. Кто-то не догадался, а вот мы догадались, потому что выгоду надо искать везде и любыми путями.

Пипец. Капец мозга. Принесите мне ружжо и меч для харакири.

Скажите пожалуйста это я такой принципиальный динозавр и мне пора в музей? Раз у наших соотечественников становится нормой переть из отеля полотенца и из самолетов все что плохо лежит (и я все пропустил)? Или у девушки капец мозга и воровать это все-таки ненормально?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Чем взрослее моя старшая дочь, тем больше убеждаюсь, что кружки нам не нужны. Начнем с того, что я всегда была против сада. Хорошо, в сад не ходим, значит будем ходить на кружки. Поддаемся массовой истерии, и я, наслушавшись на площадке мамочек, начитавшись интернета, прихожу к выводу, ...
Хорошая статья украинского журналиста (со свойственной терминологией) на тему подачи воды в Крым.  Плохая новость для патриотов, но Россия действует в рамках международных законов, когда требует возобновить поставки воды в Крым. Более того, Россия нарушит международные законы, ...
У меня такое ощущение, что сегодня развернулась еще одна битва за Москву, просто менее трагичная, чем в 41-м. До хрипоты все обсуждают, было ли легендарное сражение, считают количество участников и пытаются доказать какие-то свои версии. Но какие вообще могут быть версии в этом ...
Ракетный крейсер "Маршал Устинов" проекта 1164 "Атлант" 30 октября вышел в море после ремонта и модернизации для выполнения программы заводских ходовых испытаний. Работы по модернизации и восстановлению начались в Центре судоремонта "Звездочка" в 2011 году. За это время выполнена ...
Ребенок мой (младший, несовершеннолетний) в субботу отправился на митинг. Я не стал его отговаривать. Анекдотичность ситуации (митинг против «кражи голосов», когда сами «обкраденные» вполне довольны и не участвуют) ничуть его не смутила, ибо ...