Новый скандалище во Врадиевке

топ 100 блогов grimnir7416.07.2013 Новый скандалище во Врадиевке img433575

Во Врадиевке, где избили и изнасиловали 29-летнюю Ирину Крашкову, новый скандал. Местные жители говорят, что силовики ищут человека, внешне очень похожего на Евгения Дрыжака - одного из арестованных милиционеров, чтобы потом, якобы, убедить общество, что Ирина Крашкова ошиблась при опознании насильника и обвинить невиновного, пишет NewsOboz.org со ссылкой на «Сегодня».

По информации издания, к троим врадиевцам на днях приходили правоохранители и провели у них обыски. По словам сельчан, когда те поинтересовались, почему обыск, ним ответили, что это тайна следствия, а после добавили: «А что, одни менты должны отвечать и сидеть?»

В последствие «подозреваемый» узнал, что обыск на самом деле может быть связан с тем, что он внешне немного похож на арестованного милиционера Евгения Дрыжака.

«Получается, что Дрыжака хотят выгородить, мол, Ирина Крашкова перепутала на опознании. Боюсь, чтобы мои вещи куда-то не подкинули» - жалуется Александр.

Родной брат изнасилованной и избитой милиционерами Ирины, Геннадий Крашков, узнав об обыске, сказал в адрес силовиков: «Сволочи! Снова начинают петлять» и уточнил, что сестра не путалась на опознании: «Сколько будет продолжаться беспредел? Мне недавно звонила жена одного из местных ментов, которого выгнали, и говорит, что, мол, из-за Иры пострадало много людей. А я ей отвечаю, что нужно было сказать спасибо, что не убили? Или надо было не заявлять в милицию?».

А пресс-секретарь николаевской облпрокуратуры Наталья Абрамова заявила, что гражданам, у которых прошли обыски и которые этим встревожены, нужно написать заявления в прокуратуру Врадиевского района либо области. Опытный розыскник с 20-летним стажем сказал, что подменить настоящего виновного «дублером» в таком резонансном деле будет непросто.

«Чтобы такое провернуть, нужно задействовать целую цепочку лжесвидетельств, но ложь, вероятно, всплывет в суде», - заявил оперативник.

А вот прокуроры говорят, что существует масса милицейских уловок при фабрикации дел. Это создание ложного алиби, давление на свидетелей и фабрикация доказательств, например, уничтожение вещественных доказательств. Как бы там ни было, «врадиевское дело» только закручивает свой сюжет. Это очередной факт пагубной сущности украинской милиции, вызывающий массовое возмущение граждан и толкающий их на новые протесты против правоохранительных органов.Сложившейся ситуацией полным ходом пользуется ультраправая националистическая «Свобода», часто возглавляющая акции протеста и организовывающая их на свой лад, раздувая себе еще больший авторитет среди возмущенных действиями власти людей.
Источник

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Недавно посетил Орловский музей изобразительных искусств, где была представлена выставка «О чем молчат картины» Никаса Сафронова.  Я уже в целом про неё как-то сообщил, теперь можно посмотреть поподробнее... ...
Только что позвонил человек, находящийся в городе Рошаль в подмосковье. Там начался очень сильный пожар в черте города, город в очень серьезной опасностиЯ нахожусь в Рошале непосредственно. Сегодня у нас впервые за месяц полностью рассеялся ...
До чего же я рад, что ошибся с ожиданиями от этого чемпионата, и в нем все решилось все-таки спортивным образом на футбольном поле Да уж... битва номер два чемпионата после битвы номер один в четвертьфинале Аргентина -- Нидерланды -- состоялась в финале Источник фотографии:  ...
От автора блога. Когда это происходит на протяжении многих лет, несмотря на критику и очевидные аргументы, значит это кому-то очень нужно. Кому-то очень нужно, чтобы экономика Украины не могла развиваться и страна не могла выйти из рукотворного по сути кризиса. И роль НБУ здесь одна ...
Банки – очень занимательная структура. Очень любят отнимать у обычных людей квартиры, имущество. Все, что было предоставлено под залог. А вот с предпринимателями у них разговор особый. Если малый бизнес они готовы в любой момент придушить, а то и ...