рейтинг блогов

Новый символ или отлаженная инфраструктура нужны Волгограду?

топ 100 блогов olga_kozak30.11.2012 И рада бы отвлечся от региональных споров и скандалов,да уж слишком набирает обороты разгоревшаяся в регионе дискуссия.
Была предпринята попытка замахнуться на святое - Родину-мать, 8 чудо света, которая является не просто символом Волгограда, но и символом нашей общей Победы в Великой Отечественной Войне!

Монумент Родина-мать горда возвышается на главной высоте Волгограда с отметкой 102, является монументом, узнаваемым во всем мире.

Новый символ или отлаженная инфраструктура нужны Волгограду?
Посмотреть на Яндекс.Фотках

Экспертное мнение от наших коллег, информагенства "Высота 102"


На мой взгляд, сия ситуация - в некотором роде и следствие лоббирования интересов немецкой стороны в обмен на финансирование научных, изыскательских,инвестиционных проектов. Это трагедия современности.

Прошу ответить на вопрос - чтобы ты делал, будь немецкой стороной, которой необходимо одержать пусть хотя бы идеологический реванш в Сталинграде, сыгравшем переломную роль в ходе ВОВ?
Немцев можно похвалить за одно - действительно чтут традиции, трепетно относятся к памяти предков
Дождуться того времени, когда возможно станет попробовать одержать реванш иными методами - идеологическими.

И как это сделать "доблестной" немецкой стороне?
Проводишь мониторинг, ищешь группу, остро нуждающуюся в фининсировании.
У нас это кто?
Конечно же творческая интеллигенция.
Это отнюдь не вина, это беда, трагедия современного общества, что творческие люди, их инициативы очень слабо финансируются государством.
Они во многом, аполитичны и руководствуются только научным интересом, во многом бескорыстны и наивны, как дети.
Они могут быть гениями в своих изыскательских проектах, но не замечать вокруг многих очевидных вещей.
Главное для научного работника - реализовать свой проект, внести свлю лепту в общее благо.
Они же заслуженно во многом являются лидерами общественного мнения.

Идет поиск посредника. Кто же нужен?
А тот, ко имеет отношение к этой среде, пусть и опосредовано, умеющий облекать самые циничные предложения в красивые обертки, вкусно подать любую идею, вдохновить и убедить - что это единственно верный путь.
Кто может стать таким посредником?
Конечно же человек, облеченный регалиями, обладающий организационными навыками и определенным авторитетом в обществе, умеющий преподнести идею в Администрации, облечь в рамки проекта и в случае неудачи, взвалить ответственность за проект на неё же.

Не могу знать, скольким людям было сделано предложение, но одна кандидатура по всем критериям подошла.
С прискорбием должна признать, что наиболее активным участником данной компании является человек безусловно талантливый, неординарный, творческий,с великолепными орг.способностями и наделенный талантом вкусно подавать любую идею, а значит, подобные попытки будут возобновляться вновь и вновь.

Далее - мы имеем счастье или скорее несчатье наблюдать следствие.

Самое печальное в этой истории, что попытки взять реванш будут предприниматься вновь и вновь, тем более сейчас в предверии ЧМ.
Касательно якобы страха туристов пред нашими нашими символами - лукавство.
Опроси любого сотрудника Музея-Панорамы, любого старожилы Волгограда, сколько иностранных делегаций приезжало к нам в 80-е, когда и дороги были получше нынешних, гостиницы "Волгоград" и "Интурист" соответствовали стандартам того времени, аэропорт, жд-вокзал, Речпорт работали в полную силу?
Постоянный поток шел!

Дорогие друзья, дабы завершить сей спор, пожалуйста, выскажете свое мнение!

Что необходимо?
Стоит ли искать новый символ Волгограда, либо обозначить Родину-мать в центре, крупным планом, но, возможно окружить её малыми изображениями новых направлений развития региона - новостройки, ЧМ-2018, агротуризм, речной транспорт, Волга, ГЭС, подсолнечники, осетры, либо совсем закрыть все обсуждения на данную тему, оставив Родину-мать единственным символом Волгограда и перейти к делам?

Развивать инфраструктуру, строить гостиницы, оборудовать пляжи и бассейны, наладить взаимодействие с ведущими туроператорами, пусть первое время и на демпинговых условиях, развивать агротуризм и речной транспорт, развивать спорт, помогать воплощать новые креативные идеи предпринимателей и молодежи - и тем самым обеспечить турпоток!
А название и символы города оставить в покое, не будоражить, не вызывать споры среди горожан?

Что лучше на наш взгляд, скажите, пожалуйста, дорогие!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У меня есть один знакомый гей, военный, который служит в десанте. На работе о его ориентации не знают, так как он её скрывает. Но говорит, что если узнают, то уволят, так как у нас в Беларуси это не одобряется и даже статья за это есть. А я не понимаю, что в этом такого и почему ...
Есть у меня подруга Наташка - терапевт от бога. Над каждым пациентом трясётся как над родным. Медицина у нас в стране платная и все знают, что если попадаешь в больницу, тебе немедленно вручают список вещей и лекарственных средств которые ты должен приобрести для ...
Нам не позволят победить. Мне кажется, девятое мая в нашей стране - оценивается неправильно, как полная и абсолютная победа над врагом, к которой и надо стремиться. Меж тем - уже в июле 45-го Черчилль планировал нападение на наши войска в Германии причем вместе с немцами - конфликт с ...
Цифры скушны, но без них никак. Скажем, не шокировав общественность страшной правдой о жертвах тирании, путёвую агрессию не подготовишь. И страшная правда начинает всплывать . Вчера правозащитник Али Зейдан, представитель Ливийской ...
Готовимся к Пасхе. Тюлень (вдохновленно входит на кухню) : Надо испечь кулич! Я (с интересом оглядываясь по сторонам) : Нивапрос, милый! Кто будет печь? Тюлень (чуть менее уверенно) : Ну я могу. Ты мне просто расскажи чего сколько класть Я : Открываешь интернет, вводишь в поисковике ...