Новый провал Нарышкина (разведка проворонила место подвига)

Мы хотим рассказать вам о новом провале нашей разведки, упустившей возможность увековечить подвиг разведчиков в городе-герое Солсбери.
Дом, где травили бывшего полковника ГРУ Скрипаля, предавшего великую нашу Родину, продан местному жителю. Если он не российский агент, то это мрачная новость.

Потому что надо было нашей разведке выкупить этот дом и сделать там музей, который рассказывает о подвиге Чепиги и Мишкина. Установить, к примеру, там их статуи. Скажем, в креслах перед камином. Как Шерлок Холмс и доктор Ватсон сидели бы они и обсуждали красоты собора в Солсбери.
Можно было бы водить экскурсии, зарабатывать (тоже не последнее дело) фунты, чтобы обменивать их на юани и отправлять затем в первопрестольную.
Был бы только один смущающий момент. Герои России Чепига и Мишкин отрабатывали на публику версию, что они – непричастные геи. По тем временам это было скрепно. Но страна наша сильно изменилась. Нижний спикер Володин и его Госдума разгромили ЛГБТ.
Но, с другой стороны, речь о Британии. Там это дело обычное. Стоял бы дом-музей неколебимым гранитом посреди страны-вертепа.
|
</> |