рейтинг блогов

Новый подробности о расследовании крушения MH17

топ 100 блогов masterok25.07.2019 Новый подробности о расследовании крушения MH17

Наконец-то здравые люди стали задавать вопросы и пытаться разораться, что же произошло с малайзийским лайнером, сбитым над Украиной.

Смонтированные аудиозаписи, неучтенные свидетельства очевидцев и борьба за "черный ящик" - вот то немногое, что начало всплывать в этом запутанном деле. И все эти выводы сделали не российские специалисты, а голландцы и малайзийцы.


Аудиозаписи переговоров смонтировали

Так, Акаш Розен, старший следователь по цифровой экспертизе малайзийской фирмы OG IT Forensic Services, утверждает, аудиозаписи переговоров, исследованные совместной следственной группой, подверглись монтажу. В частности, он указывает на то, что уровни шумов различаются, а много частей аудио отсутствует.

Немецкий аналитик Норман Риттер подтвердил слова эксперта, отметив, что телефонные записи были подделаны путем девяти отдельных манипуляций.

"Здесь много редактирования. И я действительно сомневаюсь в подлинности этих записей", — заявил Риттер. 18 июня руководитель Национальной службы криминальных расследований Нидерландов Уилберт Паулиссен на пресс-конференции заявил, что источником записей выступила СБУ.


Новый подробности о расследовании крушения MH17



Показания местных жителей

Также дер Верфф и Ерлашова встретились с несколькими свидетелями из ДНР, в частности с Александром из города Торез и Валентиной Коваленко из поселка Красный Октябрь.

Александр рассказал, что ракетное оборудование, которое по утверждению совместной следственной группы было доставлено через украинско-российскую границу 17 июля, находилось в Торезе по меньшей мере за день или два до крушения самолета. Он не подтвердил, что это был зенитно-ракетный комплекс "Бук".

"Но это событие произошло не 17 июля, а накануне. За день или за два. То есть проезд вот этой техники, если эта техника, и события в Грабово, ну, в смысле, падение самолета — это в разные дни произошло", — рассказал Александр.

Режиссер несколько раз попросил Валентину Коваленко указать точное направление, откуда летела ракета в день крушения. Женщина, проживающая менее, чем в двух километрах от места крушения, рассказала, что ракета летела со стороны деревни Степановка, которая находилась под контролем украинских военных.


Новый подробности о расследовании крушения MH17


Борьба за "черные ящики"

Экс-руководитель операцией Совета национальной безопасности Малайзии полковник Мохамад Сакри сообщил авторам фильма, что провел секретную операцию, чтобы получить "черные ящики", которыми пытались завладеть США и Украина.

"Я поговорил с премьер-министром (экс-премьером Наджибом Разаком. — Прим. ред.). Он сказал мне немедленно отправляться на место крушения", — рассказал Сакри.

По его словам, по прибытии в Киев украинские власти заблокировали малазийцам доступ к месту катастрофы, после чего он вместе с группой из 11 человек, включая медспециалистов и солдат, отправился в Донецк тайно.

Сакри сообщил, что прибыл на место крушения раньше вооруженных представителей Австралии, Нидерландов и Украины, которых не пропустили подразделения ДНР.

Полковник получил "черные ящики" 22 июля 2014 года в Донецке. В документальном фильме также показан документ с подписью Сакри и печатью Национального совета безопасности Малайзии, в котором закреплен факт передачи "черных ящиков".

По словам полковника, СММ ОБСЕ просила Малайзию отдать "черные ящики", но получили отказ. После этого к Сакри, по его словам, пришли агенты ФБР.

"Они обратились ко мне, чтобы я показал им "черный ящик". Я сказал "нет", — утверждает Сакри.

Он также сообщил, что в Киеве правительство Украины пыталось "заставить его оставить им "черные ящики", на что он также ответил отказом.


Новый подробности о расследовании крушения MH17


Премьер-министра Малайзии Махатхира Мохамада обвинил Совместную следственную группу (JIT) в игнорировании позиции Малайзии и предубежденности в вине России. «Они не учитывают ни причин крушения, ни того, кто действительно несет ответственность за это, но уже решили, что это должна быть Россия», — сказал он.

Махатхир Мохамад ранее неоднократно заявлял о том, что власти Малайзии недовольны ходом расследования крушения самолета. «Мы разочарованы, так как самолет сбили намеренно, но мы все еще не знаем, кто выпустил ракету», — говорил Мохамад в связи с пятилетней годовщиной катастрофы.


Новый подробности о расследовании крушения MH17


Голландский режиссер Макс ван дер Верфф, который занимается независимым расследованием причин крушения лайнера MH17, выпустил 28-минутный документальный фильм с новыми данными о катастрофе. Думаю скоро мы сможем увидеть его в эфире.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие — дадут вам урок, а лучшие — подарят воспоминания. Цените каждого. С утра яро атакую себя кофе и шоколадом, уже по четвёртому кругу пошла, иначе мне не проснуться.. Глаза слиплись, как будто ресницы в ...
Если не Путин, то кто? Щаз выясним. NB: Надеюсь, понятно, что под "жидами" в моих текстах понимаются не евреи, а "русская интеллигенция". Русские не любят евреев потому, что они похожи на интеллигентов, а не наоборот. Слово "жиды" использую для ...
Компания Planet Labs объявила об успешном выполнении своей главной задачи, которая была поставилена при основании фирмы. Mission 1, как они ее назвали, заключалась в запуске достаточного количества спутников, чтобы получать фотографии всей поверхности Земли один раз в сутки. И теперь, ...
Что там с бегом: Мои большие, сильные, крепкие ноги шлют привет всем любителям поджарости и сухости =) Бегать, в принципе, мне до сих пор приятно - после пробежки "накрывает" эндорфинами и я, преисполненная чувством собственной важности, отправляю мужу сообщение со скрином из ...
Меня терзают смутные сомнения. Ах как красиво сыгран спектакль, что даже те блогеры которым я доверял всерьёз обсуждают как страна прошла по "острию лезвия" и чуть не скатилась в бездну. Психологические технологии управления диктуют, что, чтобы отвлечь народ от реального врага надо ...