Новый командир
potsreotizm — 22.07.2016

Тут российские СМИ объявили, что группировка в Сирии нынче получила нового командующего, которым стал генерал А. Журавлев. В связи с этим возникает ряд вопросов:
1. А что прежний (А. Дворников)? Плохо справлялся, неужто? Как же тогда бодрые отчеты о тысячах поверженных боевиков и десятках освобожденных городов и деревень?
2. Как понимать вот это: "Журавлев назначен в ответственный и тяжелый момент, когда радикальные исламисты ведут практически непрерывное наступление на позиции правительственных войск, при этом во многих местах положение сложилось критическое." Как же так? Ведь говорили, что наступление правительственных войск идет по всем фронтам, басурман теснят и победа уже не за горами?!
3. Дворников был из пехтуры (окончил общевойсковое командное училище), а вот Журавлев - танкист. К чему бы это? С другой стороны, в Сирии он с лета 2015 года находился в качестве начштаба группировки.
http://www.rbc.ru/politics/22/07/2016/579153839a7947349b93e4e0
|
|
</> |
Перспективные идеи для бизнеса в 2026 году: как начать дело без лишних трат 
