Новый Год в поезде......

В Омске к нам присоединилась Ольга. Валера познакомился с ней в Сочи и они периодически "дружили" при каждом удобном случае. Оба, разумеется, состояли в браке.

Пятым был ваш покорный слуга, а шестой - наша очаровательная проводница Марина, которой немного не повезло - ей по жеребьевке досталась эта новогодняя поездка, в которой она была одна, без напарницы.
Люди все были приличные, хорошо одетые и с достатком, впрочем - другие в СВ и не ездят. Это вам не какой-нибудь зачуханный боинг или эйрбас, где пассажиры периодически бьют друг другу морды и проводят две трети полета в очередях в туалет.
Если у нашего майора ВВС Валеры, экипаж был полностью укомплектован, в лице симпатичного и опытного штурмана Ольги, то среди остальных не менее опытных пилотов нашего вагона развернулась подковерная борьба за внимание оставшейся в единственственном числе бортпроводницы Марины. Конечно, самым опытным был Александр Петрович. Он с небрежным и вальяжным видом представителя крупного финансово-промышленного капитала восседал посреди купе и хорошо поставленным баритоном произносил что-то веское и многозначительное. Когда он начинал нести очередной бред, все затихали и почтительно его слушали. У него были блестящие манеры и в его обществе Марина скорее всего чувствовала себя, как минимум, герцогиней.
Андрюха тоже распушил хвост, рассказывал анекдоты, танцевал и потом подсаживался к Марине и они о чем-то долго и оживленно беседовали...Таким образом я оказался вовлечен в ритуал брачных танцев самцов-бабуинов, для привлечения внимания симпатичной самочки. Ох как я этого не люблю! Мое глубокое убеждение - женщина выберет того, кто ей нравится, а не того, кто лучше исполняет эти танцы. Хотя...женщины тоже бывают разные.
Увидев это, мой верный соратник Валера увлек длинной дискуссией Андрюху, при этом он не забывал время от времени произносить тосты, наливая себе и Андрюхе чего покрепче, через пол часа наш молодой белорусский друг, который как истинный аристократ, с утра начал провожать Старый Год, мирно храпел в своем купе. Какое я тогда испытал чувство гордости за наши Военно-Воздушные Силы! Эти ребята всегда придут на помощь!
Штурман Ольга тоже не теряла время даром, она пригласила

Мы с Мариной заговорщицки переглянулись и я, показав ей глазами на выход, покинул купе. Спустя минуту появилась и она. Мы закружили в каком-то бесконечном танце, музыка менялась с быстрой на медленную, но кажется, мы оба ее не слышали. Что происходило вокруг, мы тоже не видели - мы видели и ощущали только друг друга! Потом мы ввалились в одно из моногочисленных пустующих купе и не произнеся ни слова, забарикадировали двери на все замки. Утонув в длинном поцелуе и попутно избавляясь от лишней одежды, мы рухнули на одну из полок.
От Марины просто веяло чем-то таким.. сумасшедшим. Она быстро финишировала, раньше меня и это странным образом подзадорило меня - я вошел в какую-то неведомую мне до этого фазу и мог заниматься "этим" бесконечно! И когда обе полки были разнесены в клочья, где-то в районе столика, в моей голове тоже взорвался праздничный салют!
А за окном, в темноте, проносились огромные заснеженные ели.....

(Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.)
|
</> |