Новый год надвигается на меня старым шифоньером.

топ 100 блогов tushisvet25.12.2010  Новый год надвигается на меня старым шифоньером. Кряхтит, скрипит,  хлопает дверцами и грозится сожрать, как зазевавшуюся наивную моль. Хорошо, что все вокруг стараются поднять мне настроение. Если кто-то станет уверять, что это они не для меня – я все равно не поверю.

 Дети во дворах поют новую добрую песенку «Новый год – харам, Дед Мороз – шайтан!». Наверное, разучивают к новогодним утренникам и будут петь в костюмах зайчиков, снежинок и груздей. Надеюсь, они налопаются конфет из подарков и у них прихватит живот.

Надеюсь, живот прихватит и у тех, кто с такой выдумкой украсил мильоноэтажный дом на углу Ирчи Казака и Ярагского, чтоб мое предновогоднее настроение поднялось на недосягаемую высоту. Там на доме висит белый щит и на нем черными буквами написано со ссылкой на Мухамеда – «помните о смерти разрушительнице наслаждений!». До того момента, как я наткнулась взглядом на этот щит – в моей жизни все было очень хорошо. Только что закончили верстку, я получила деньги, купила любимый не сильно соленый сыр и много куриных ног и собиралась ехать домой. 

 А после щита все сразу сделалось очень плохо. И все наслаждения, включая возможность самостоятельно передвигаться, чуть было не разрушились навсегда. Потому что если ты собираешься переходить дорогу – а там сам раз бешеное движение – тебе такой щит перед глазами совсем лишний. Ты охуеваешь моментально, застываешь загипнотизированным столбом и начинаешь помнить о смерти. Что на руку машинам, которые и без того всю жизнь пытаются на тебя наехать.

Спас меня добрый дяденька. Он, наверное, был к таким щитам привычный и поэтому не растерялся, а выдернул меня в обратный зад на тротуар. Машина обиженно взвизгнула и поехала дальше. Мы с куриными ногами пытались дяденьку отблагодарить, не жалея ни ног, ни девичьей чести, но он сбежал.

 Возможно, это был шайтанный и харамный Дед Мороз, сбривший бороду и выпачкавший сажей усы, чтоб как-то уйти неузнанным..
Не удивлюсь, если так.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
...
Здравствуйте, уважаемые единомышленницы! :) Мне нужна модель мужского шарфа. Требуется какой-нибудь простой узор и крупная вязка, потому что в приоритете время вязания (надо поскорее подарить), а мусолить шарф на спицах номер два или три несколько недель я не хочу (вязать могу только ...
Многие не знают, да никто не знает по большому счёту, но в «Книжках колхозника» в отличии от обычной трудовой книжки, указывалась не только место работы, но и количество ...
Знаменитый украинский боксёр Усик, уроженец Симферополя, ныне скачет в Испании, всю жизнь проходил мимо вот этого монумента, но ничего в нём не понял. Он не обращал на него внимания! Он не вызывал в нём ничего. Никаких эмоций. Он в это время чуб отращивал . Как такое могло случиться? В ...
Парламент Греции принял закон, позволяющий однополым парам вступать в брак и усыновлять детей. В Греции только одна палата парламента, которая является высшим законодательным органом в стране. За принятие закона проголосовали 176 депутатов, против были 76 парламентариев, еще двое ...