рейтинг блогов

Новый эпизод подкаста Archetypes - Upending The Angry Black Women Myth

топ 100 блогов euro_royals25.10.2022 Теги: Джексон Новый эпизод подкаста Archetypes - Upending The Angry Black Women Myth

В новом выпуске своего подкаста герцогиня Сассекская была намерена «задавать честные вопросы о наших суждениях о женщинах, особенно о цветных женщинах» в интервью с актрисой Иссой Рэй и комедийной актрисой Зиве Фумудо.

Представляя разговор с актрисой Иссой Рэй, Меган сказала, что пришло время «попробовать, каково это, когда нам позволено просто жить своей правдой… быть прямыми, без того, чтобы нас назвали злыми, существовать на наших собственных условиях, просто быть, просто быть людьми».

Рэй рассказала Меган, что другие чернокожие женщины в индустрии развлечений заставили ее бояться того, что ее назовут «стервой», и что она начала воспринимать, когда ее называют «особенной», как комплимент.

«Для меня это означает, что у меня есть представление о том, чего я хочу», — сказала она.

«Я особенная, — ответила Меган. - Я думаю, что прилив помогает всем кораблям сойти с мели. Мы все добьемся успеха, поэтому давайте убедимся, что это действительно здорово — это общий успех.

Но я также знаю, что буду съеживаться и прокрадываться на цыпочках в комнату, где… что я нахожу самым неловким, это когда вы произносите предложение с интонацией, поднимающейся вверх, как будто это вопрос?

И ты такой: Боже мой, остановись! Прекрати, типа, шептать и осторожничать. Просто скажи, что тебе нужно.

Вам разрешено устанавливать границы. Вам разрешено быть ясным, это не делает вас требовательным. Это не делает вас трудным, это делает вас ясным».

Что касается стереотипа о «злой чернокожей женщине», Меган спрашивает Рэй: «Вы чувствуете, что вам разрешено злиться в определенные моменты?»

«Категорически нет, — говорит Рэй. - Потому что я не могу выйти из себя, я не могу этого сделать, тем более будучи чернокожей женщиной, но и просто будучи публичной персоной сейчас. Потому что люди ищут способы оправдать свое восприятие вас. Это не означает, что я не злюсь. Это может означать, что я выскажу свое разочарование кому-то, кому я доверяю, выброшу это из своей системы, а затем перейду в режим решения проблемы. И я думаю, что даже с точки зрения характера, я всегда такая, в любом случае, я не хочу быть в гневе слишком долго, потому что что это даст? Я хочу поработать над тем, чтобы что-то исправить, но я хочу, чтобы мне позволили испытывать эту эмоцию, потому что это естественно… типа, это эмоция».

Меган также похвалила Рэй за то, что она включила в свои шоу «неоднозначных, разноплановых, многогранных женщин».

«Я имею в виду, я помню, когда я проходила пробы, представление даже о черных ролях, я помню те страницы с текстом для кастинга, где описание персонажа, у нее всегда должно было быть превосходство или высокомерие», — вспоминает герцогиня.

Она также также рассказала, что недавно она снова начала пить кофе, отказавшись от него, живя в Великобритании.

Спросив Рэй, хочет ли она кофе, Меган заметила, что она «только недавно снова начала пить кофе» после того, как «даже не думала об этом», когда жила в Великобритании.

«Когда я была на съемочной площадке, конечно, это был Nespresso весь день, каждый день. А потом я действительно не пила его в Великобритании и не думала об этом».

На вопрос, почему она снова начала его пить, Меган сказала: «Это отличный вопрос, это отличный вопрос, но, как я думаю, потому что жизнь начала возвращаться, и поэтому люди начали приходить, когда приходят гости или бывают встречи, и они такие, хотите кофе?

Одним из примеров предполагаемого расизма в отношении чернокожих женщин, обсуждавшихся в подкасте, было обращение с судьей Кетанджи Браун Джексон во время слушаний в судебном комитете Сената.

Джексон, первую чернокожую женщину в Верховном суде, спросили о ее взглядах на такие вопросы, как критическая расовая теория и о том, будут ли они мешать ее принятию решений.

Меган сказала: «Я помню, как смотрела эти слушания летом 2022 года. Они были захватывающими и неприятными. Но судья Джексон оставалась хладнокровной и собранной, несмотря на то, что происходило с ней внутри, чего я даже не могу себе представить».

После того, как ее гость Исса похвалила ее за «прекрасную работу» после того, как другие «выискивали враждебную критику», Меган сказала: «Существует давление, чтобы делать это не только для себя, но и для всех нас.

И это то же самое, как вы говорите, что несете себя, и что я думаю… Вы делаете выбор.

Вы делаете выбор, чтобы быть как можно более эмоционально стабильными в том, что мы разделяем, из-за всего того, что будет сказано, несмотря ни на что».

Позже Зиве, ведущая ток-шоу, рассказывает о прорыве границ, когда дело касается консервативных семейных ожиданий от гендерных ролей.

«Я выросла с консервативными в культурном отношении родителями, у которых было действительно строгое понимание женщин, того, что женщины делали и как они жили, готовили, убирали и так далее. И поэтому, исходя из этого понимания, я тоже существую в обществе и знаю, какие ожидания от женщин там существуют. И эти вещи соотносятся. И поэтому быть персонажем Зиве, дерзкой, грубой и глубоко мыслящей, прямо противоположно тому, какой женщина должна быть перед обществом, согласно сексизму».

В своем монологе, отвечая на ее комментарии, Меган сказала, что она «очень права» и что «если посмотреть на нее через призму чернокожих женщин», ее точка зрения была «довольно вдохновляющей».

Они также сошлись на почве откровения Меган о том, что у нее нигерийские корни. Меган рассказала, что пару лет назад сделала генетическое исследование, которое выявило, что она на 43% имеет нигерийское происхождение.

«Я собираюсь копнуть глубже во всем этом, потому что все, кому я говорила, особенно нигерийские женщины, такие: «Что!?»», — сказала герцогиня.

Новый эпизод подкаста Archetypes - Upending The Angry Black Women Myth

«Это очень важно для нашего сообщества, — ответила Зиве. - Нет, честно говоря, ты похожа на нигерийку, ты похожа на мою тетю Узо. Так что это здорово».

Во время подкаста Меган рассказала, что два года назад была на «социально дистанцированной вечеринке с напитками», где интернет-эксперт Сафия Ноубл подарила ей книгу под названием Algorithms of Oppression (Алгоритмы угнетения).

«Как только я вернулась домой, и когда я это сделала, я была просто шокирована. Ты это знал? подталкивала я локтем мужа, пока мы сидели в постели», — сказала она.

Герцогиня сказала, что от тезиса книги о том, что алгоритмы поисковых систем, таких как Google, являются расистскими, у нее отпала челюсть.

Она подробно рассказала о том, что, когда Ноубл вбивала в поисковую строку «почему чернокожие женщины такие», результаты включали в себя - «такие громкие», «такие наглые» и «такие злые».

В конце подкаста Меган сделала паузу, чтобы послушать исполнение стихотворения Still I Rise Майи Энджелоу.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Если бы не Кирилл. Из говна, конечно, можно сделать и конфетку – имея желание и талант, - только все равно это будет конфетка из говна. В какие бы цветастые фантики ее ни заворачивали. Этот спектакль воняет точно так же, как и роман, по которому ...
Посмотреть эту публикацию в Instagram Публикация от Принимаем сразу
Сегодня Камилла отмечает свой день рождения. В связи с этим была опубликована новая фотография, сделанная ранее на этой неделе в садах Кларенс-хауса. Крис Джексон! Наконец-то! Ну наконец-то! Вчера лентой в Твиттере мне принесло вышедшую три года назад в ДМ статью о Камилле с ее ...
Вчера весь день и вечер киевляне несли цветы к посольству РФ, а возле арки Дружбы народов зажигают лампадки. Сегодня с утра сочувствующие продолжили выражать свои соболезнования россиянам. Вчера, в самом безопасном городе мира, более безопасном чем даже Женева или Нью-Йорк, по версии ...
Вышла во двор, осмотреться, фронт работы наметить. В кофточке свежо, а вчера еще в майках бегали. В воскресение лил дождь, два месяца не было, часа 4 шел. Теплый, тихий, но частый. Немного промочил землю. Стырила ...
  • Alinaallein : Рита Дакота - это Цой и Высоцкий Shaman - это Майкл Джексон да когда они все ебанулись?

  • jackbeomsbaby : @mad_hatter2305 я читала омегаверс ау на испанском но там джексон боттом

  • justwannabered : @deathliss джексон ван буквально сказал «не грусти - сникерсни» гений, я на коленях