Про дворец Михал Иваныча

топ 100 блогов fluffyduck222.01.2021 Теги: Путин Навальный Если вы ещё не посмотрели последнее кино Навального, то настоятельно рекомендую, не пожалеете. После этого фильма традиционные отмазки власти про отсутствие доказательств и происки иностранных агентов выглядят как никогда беспомощными.



Ведь только очень наивные люди могут полагать, что такой объект может иметь место быть в России без какой-либо связи: прямой или косвенной, с нашим Михал Иванычем.

Поэтому неудивительно, что некоторые наиболее сообразительные говорящие головы "вертикали" пытаются придумать какое-то более правдоподобное объяснение.

Так, С. Марков на "Эхе Москвы" поделился своей версией этой истории, в которой всё-таки Михал Иваныч хоть косвенно, но присутствует:

"Это дворец. Но не Путина.
<...>
Но нет дыма без огня. Какова же реальность? Думаю, что этот дворец группа богатых людей, которые еще и лично хорошо знакомы с Путиным, решили примерно в 2005 году вскладчину построить для него, — когда он уйдет в отставку с поста президента. Но Путин отказался принимать от них такой подарок.

И потому Путин отказался от дворца, что считает, что это не скромно для него.

И потому отказался от дворца, что не все в компании строителей действительно его личные приятели. А есть и не очень понятные люди, которые за счет вложения денег в компании с реальными приятелями Путина, хотят залезть в эту компанию.

И потому отказался, что дворец засвечен
".

Дворец-то засвечен, но работы в нём и прилегающих к нему эксклюзивных винодельческих хозяйствах с ёршиками и держателями для туалетной бумаги по цене годовой пенсии среднего пенсионера проводятся по сей день. Для кого и зачем продолжают осваиваться средства?

Во всяком случае, уж точно не для продажи какому-нибудь умозрительному, анонимному гипер-пупер-VIP'у. Этот объект определённо обладает лица необщим выраженьем, он спроектирован для конкретной личности, с учётом личных пожеланий и пристрастий хозяина. В самом деле, где ещё в подлунном мире вы найдёте дворец с игровыми автоматами и комнатой для игр в электрические машинки?

У нас уже вошло в привычку переходить на личности, когда заканчиваются аргументы. Вот и пропагандисты "вертикали" с удовольствием оттягиваются на личности Навального. Занимаются они этим скорее для того, чтобы съехать с темы, а не для того, чтобы утопить Навального. Он им не страшен. Россия всегда была и остаётся по сей день царством, а лёшина харизма всё же к Иванушке-дурачку ближе, чем к Ивану-царевичу. Да и не в Навальном дело, для власти куда неприятнее количество просмотров обсуждаемого видео. На момент написания данного поста оно составляет почти 57 млн. и уверенно приближается к численности взрослого населения России.

После этого видео страна уже не будет прежней. В головах миллионов людей застрянут вилы: "денег нет, но вы держитесь" - "это дворец, но не Путина". А кто и когда сыграет на этих вилах - вопрос второго порядка. Но очевидно, что опухоль надо удалять. Сама собой она не рассосётся.

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Навальный в обращении из СИЗО рассказал об отсутствии планов самоубийства  РБК
  2. Акция «Свободу Навальному!» Максимально коротко о том, что происходит в России накануне митингов — Meduza  Meduza
  3. Участник фальшивого флешмоба Навального извинился за свой поступок  Известия
  4. Генпрокуратура потребовала блокировать сайты с призывами выйти на акцию в поддержку Навального - Новости – Политика – Коммерсантъ  Коммерсантъ
  5. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Протесты из-за Навального. Социолог Гудков о том, кто их поддерживает | DW | 22.01.2021  DW НА РУССКОМПресс-секретаря Навального арестовали на девять суток  РБК
  1. Путин предложил отменить предел по возрасту для назначаемых им чиновников  РБК
  2. Путин предложил разрешить назначенным им чиновникам работать после 70 лет  Ведомости
  3. Путин предложил снять возрастной ценз для назначаемых президентом чиновников - Новости – Политика – Коммерсантъ  Коммерсантъ
  4. Путин предложил снять возрастные ограничения для назначаемых президентом госслужащих  ТАСС
  5. Путин предложил отменить ограничения по возрасту для назначаемых им госслужащих  Forbes Россия
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Путин и глава Евросовета обсудили ситуацию вокруг Навального  РБК
  2. Глава Евросовета обсудил с Путиным арест Навального  ТАСС
  3. Путин обсудил с главой Евросовета ситуацию вокруг Навального  РИА НОВОСТИ
  4. Путин и глава Евросовета обсудили возможности совместного производства вакцин  Российская Газета
  5. Путин обсудил с главой Евросовета производство вакцин от COVID-19  Парламентская газета
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
В Кремле назвали «качественной клюквой» расследование о «дворце Путина»  РБК
Архив записей в блогах:
В благородном семействе конфуз, богема приоткрыла личико, о эти перлы, эта необузданная страсть творческих душ, какие глыбы сошлись в интеллектуальном батле со сверканием молний красноречия и раскатами грома величия ума. ...
Горнолыжный курорт находится недалеко от Алма-Аты. Этот факт добавляет ему популярности. Вжух, и ты наверху. В городе уже жарко, а в горах лежит снег. Кататься конечно нельзя, но сделать эффектное фото - пожалуйста :) Спортивная база открыта еще в 1954 году. Много лет строилась ...
Когда я пишу или рассказываю о себе, то всегда или почти всегда чувствую себя несколько неуютно. Ведь если я рассказываю о чем-то плохом, то я жалуюсь, а если о чем-то хорошем, то получается хвастаюсь. И то и другое, как нас учили в детстве, нехорошо. Поэтому если я и рассказываю о себе ...
С самого начала конфликта  на Юго-Востоке, украинские СМИ не перестают утверждать, что на стороне ополченцев Донбасса сражаются солдаты российской армии. Только за последний месяц в Интернете были опубликованы десятки, если не сотни новостных сообщений о якобы погибших в зоне конфликт ...
Был тут сегодня там весь день. Если кто собирается, смотреть есть что только на стендах Mercedes-Benz Vans (там мотики и телочаки) и у Группы ГАЗ - там ваще куча всего нового, включая вот автопоезд на базе ГАЗон NEXT. Бугаев еще может зайти на стенд Ивеко, там полноприводный Дейли пок ...
  • Ist741 : @spirik15 @SobolLubov Чем уникален Навальный? Он впервые за 1000+ летнюю историю России пытается сменить рабский ре… https://t.co/J0SZus0SCe

  • ElenaSt32829212 : RT @RobertBik: КСТАТИ: Завтра в Беларуси анонсирован крупнейший митинг против режима Лукашенко. В России митинг собирает Навальный. Завтр…

  • Svetlaya26 : RT @pilot_litvinov: По всем каналам-Навальный жулик, нарушитель,подстрекатель и т.д. Не засерайте мозги.Он не чиновник,не президент и не чл…

  • DChernomazov : @VRSoloviev Виноват будет Навальный и его шайка , всех судить если что , и по максимуму .

  • Yulia_davidenko : RT @euronewsru: Навальный обвиняет Путина в создании масштабной системы коррупции, Кремль называет расследование ФБК «лохотроном» ради поже…

  • duzzi5816 : RT @alex_sosnowski: ❗️Я расскажу где сидит Навальный, что он там делал, с кем, зачем? Подробно о хронологии операции «Дворец», об участника…

  • Trouble_Change : @jalapeno_313 Несмотря на то, что народ поддерживает Навального, внутри этой группы люди совершенно разных политиче… https://t.co/87ioysUizr

  • Put_in_war : RT @Barsyaka1: Алексей Навальный написал новое обращение из следственного изолятора «Матросская тишина». «Отдельный респект школьникам, у…

  • avdotijperz : @lemondefr вы сами понимаете слова, которые произносите? Навальный покупает рекламу таргетированную на детей, десят… https://t.co/v4scqiD5rn

  • Alkid_penza : @gamov1 Навальный точно не захочет отвечать..

  • avtorT : RT @2alexdoK: @alexbo2001 @_Angry_Fairy__ @avtorT @sguriev @nkrichevsky Почему есть Нваальный и есть все остальные? Навальный настоящий глу…

  • petyaisreal : RT @SverhDerjava: Навальный объявил о митинге, ни слова о школьниках Фбк организовывают митинг, ни слова о школьниках Государство, в которо…

  • _Skitalets_ : RT @KSHN: М. Баронова: - Мы должны осознать, что и Навальный… Как сказал Антон Красовский… О. Кашин: - Маша, Красовский и придумал всю эту…

  • SergKozak : RT @anvolk1: Ватнички, перестаньте называть Путина «лидером», leader это англ. слово. Путин не владеет английским, но говорит по-немецки. А…

  • R87T008 : RT @alexaigor: Вот оно как... Прям из кресел на кладбище?.. Припоминаю как эти нынешние в креслах, кричали что ими правят старики. Брежнева…

  • tjYG9NqClPTOemO : @bars_skobar кем они писаны, эти новости? теми же людьми от заголовков которых по типу "ПУТИН обещал ОГРОМНУЮ приба… https://t.co/0R63AIrhuB

  • YaNiroshin : @Sandy_mustache Позолота декоров роскошных Не нарушит природы закон Путин в прах, как и все, обернётся Ну а в гроб не поместится трон

  • AndreiBoriskin : RT @RadioStydoba: Остановка Nord Stream 2 грозит повышением цен на газ и электроэнергию в ЕС - Восточный комитет экономики Германии. Зато П…

  • prodagnic : RT @zimbru_khv: Кричалки митинговые, если кому надо: •путин вор, а не мужик! Деньги вывез в Геленджик •кто в трусы заносит яд? Это путинс…

  • KazakSkakal : RT @StalinGulag: «Путин предложил отменить возрастные ограничения для назначаемых им госслужащих» Они будут сидеть до конца жизни, потом м…

  • Erlan87294004 : @serg33verte Путин с Писковым!? Мамочки...!

  • FudoxisV : RT @SiberianMan: Любопытно, путин ходит молиться в собственную церквушку после того как посмотрел стриптиз и поиграл в покер или до этого?

  • alpisk : @11_beskonechnay Путин преступник не за то как он "мыслит", а за то что он делает. Закрепляет в стране африканский… https://t.co/y1n3498Hwh

  • molchalyga : Путин разрешил работать высокопоставленным чиновникам на госслужбе до возраста мощей

  • tagir_new : @VRSoloviev Путин? Погодите, тут недавно собирали 150 миллионов на укол мальчику. Путин сказал у него нет пока амфи… https://t.co/hMkGxMPtH8

  • EleksMaster : RT @h3OpCcZaCbnAzlT: Как вообще может стать президентом человек с фамилией Навальный? Что это блять за фамилия? Вот "Путин"! Четко, коротко…