Новый Асуан - опять бесплатно

топ 100 блогов sapojnik20.10.2018 Теги: Путин Асад 25 млрд. долларов, которые "Россия - щедрая душа" вчера выделила Египту "на строительство атомной станции", видимо, из той же серии, что и участие безропотной РФ в войне в Сирии ("из той же сирии", можно было бы сказать). Прослеживается тенденция - рискованные, бессмысленные или даже прямо невыгодные авантюры на Ближнем Востоке, в которые Россия лезет с упорством то ли камикадзе, то ли робота. "Его послали - и он пошел". Как до этого аналитики гадали, какого хрена Россия который год бельмом в глазу торчит в Сирии - так они и сейчас с новым энтузиазмом станут ломать голову, какая выгода для РФ строить эту самую АЭС для Египта в кредит.

Там особенно забавно, что выплаты по проекту для России начнутся только в 2029 году. Спрашивается - а почему не сразу? Что, у Египта нет денег? Возможно. А в 2029 году появятся?! С чего бы? Конечно, имея хотя бы некоторый опыт наблюдения за российскими "вложениями" во все эти "развивающиеся страны", нетрудно предсказать, что будет в 2029: власть тогда сменится и в Египте и, бог даст, в РФ, денег у Египта не будет точно так же, как и сейчас - и долг тихо спишут. Что нам, впервой, что ли?

Все это понимают, но, конечно, несут всякую оптимистическую чушь, типа "зато Росатом будет загружен". Загружен, да - но на российские же деньги. Получится забавно - российский Росатом на российские 25 млрд. долл. построит АЭС, но принадлежать она будет египтянам, а деньги только начнут возвращать (!) через более чем 10 лет. Кабальный проект, по сути. Кто ж нас туда втравил?

Да те же силы, что и в Сирию засунули и выйти оттуда не дают. Мафия у власти в стране - еще полбеды; куда хуже, когда эта мафия - часть какой-то другой, более глобальной мафии. При таких раскладах страна превращается в "шестерку".

Занятно, что это - второе "вложение" России за этот год. В апреле Путин объявил о подписании точно такого же договора на строительство АЭС, но с Турцией. За те же 25 млрд. долл., на таких же условиях: сначала станция, потом расплата. Я писал об этом полгода назад:

"Там куда ни кинь – всё дебилизм. Уже сейчас Путин в Сирии на положении «подай-принеси», полностью зависит и от иранского, и от турецкого благорасположения. Как ведет себя Россия с Турцией в последнее время – просто смотреть невозможно, все время тянет блевать: такого униженного заискивания перед исламистским царьком (и страной, которая, между прочим, безнаказанно сбила за 2 года два наших самолета!) раньше и представить себе было невозможно. Ради «хорошего отношения» Путин уже пошел не только на унижения, но и на прямой подкуп (не свои ж миллиарды отдает – наши!): Россия теперь подрядилась строить в Турции ЗА БЕСПЛАТНО Атомную Станцию Аккую! Тут вообще волосы шевелятся на голове: да, взялись за 25 млрд. долл. построить в Турции АЭС «под ключ», все ЗА СВОЙ СЧЕТ – уму непостижимо! Но факт.

И, поскольку абсолютно никаких выгод от Сирии для РФ нет, а мы тем не менее торчим там уже третий год (постоянно при этом огребая по мордасам – то самолет собьют, то наемников российских положат как при сенокосе) – то крепнет совсем уж неприятное объяснение «непоняток»: очень похоже, что это не Путин «защищает Асада» - это Путиным защищают Асада. Кто-то защищает, используя Путина. А поскольку, к сожалению, Володин был прав, и «Путин – это Россия», то получается, что кто-то Россией защищает Асада".
https://sapojnik.livejournal.com/2609785.html

Итого - 50 млрд. баксов "вложений" за 2018-й год - в Турцию и в Египет. Россия - щедрая душа!

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Российская Газета

МИД: Асад подтвердил настрой на полное уничтожение террористов
Российская Газета
В Дамаске российскую межведомственную делегацию высокого уровня с участием спецпредставителя президента РФ по сирийскому урегулированию Александра Лаврентьева, заместителя министра иностранных дел Сергея Вершинина и представителей министерства обороны ...
СМИ: Асад и Лаврентьев обсудили возвращение сирийских беженцев на родинуТАСС
Асад принял российскую делегацию в ДамаскеРамблер/Новости
Прайс на террористов: что обсуждалось на встрече в ДамаскеГазета.Ru
swissinfo.ch -RT на русском
Все похожие статьи: 64 »

ГОЛОС АМЕРИКИ

Асад назвал визит делегации Крыма в Сирию хорошим началом для установления отношений
ТАСС
Президент Сирии Башар Асад заявил во вторник, что визит делегации Республики Крым во главе с руководителем региона Сергеем Аксеновым в Сирию является хорошим началом для установления сотрудничества в различных сферах. Об этом сообщила канцелярия сирийского ...
Асад планирует посетить Крым в 2019 годуГОЛОС АМЕРИКИ
Асад обсудил с делегацией Крыма регулярное авиасообщение с полуостровомИзвестия
Асад встретился с делегацией КрымаВзгляд
ТВ Центр - Официальный сайт телекомпании -Последние новости в мире -Газета.Ru -Рамблер/новости
Все похожие статьи: 480 »
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

BBC Русская служба

"Попадает русский в рай, а там Путин". Реакция соцсетей на валдайское выступление президента России
BBC Русская служба
Форум "Валдай" был образован как дискуссионный клуб более десяти лет назад. С годами формат заседаний сильно изменился - вместо дискуссий узкого круга экспертов, с которыми Путин сидел за длинным столом, "Валдай" превратился в подобие пресс-конференции президента.
Валдайский форум и апокалиптический сценарий президента ПутинаГОЛОС АМЕРИКИ
Между Байроном и Обломовым: Путин как последний романтик нашего времениSnob.ru
Путин: "Возмездие неизбежно"euronews
Новая газета -РБК -Телеканал ДОЖДЬ
Все похожие статьи: 1 576 »

Радио Свобода

Путина разделывают по воскресеньям
Радио Свобода
Поддавшись необычайному ажиотажу, который развели вокруг программы "Москва. Кремль. Путин" иностранные коллеги, посмотрела несколько ее выпусков. Для справки: в эфир выходит по воскресеньям на телеканале "Россия-1", ведущий Владимир Соловьев, корреспондент Павел ...

Архив записей в блогах:
На самом деле, сложные понятия о субъективных, объективных и оптимальных границах из предыдущего поста необходимо заменить другими, более говорящими, с которыми проще работать. Я специально начала с границ, чтобы было понятно: это именно границы, те самые личные границы, нарушение которых ...
Давно хотел вам показать интересный нюанс - а скорей, даже, пример, процесса трансформации слова "совок" в несколько иной смысл, чем тот, который в него вкладывают блогосферные болтологи и краснобаи. Да всё как-то с собой не было инструмента: хипстерские ойфоны я в употреблении не держу, ...
Как всегда, дорогие мои, вы - первые слушатели нашей новой работы - песни "Я забываю наши ночи" в исполнении Андрея Вертузаева, уже известного вам по нашей с ним песне Дикая любовь , судьба которой весьма и ...
Давненько я не подводила никаких итогов... не знаю, наверное, стало казаться, что никому, кроме меня, это не интересно, ведь не было же никаких особенных свершений, полетов в космос и прыжков оттуда без парашюта, просто частная жизнь. Самая обыкновенная. Помню, заикнулась как-то про ...
Акт о Снижении Инфляции ("Inflation Reduction Act") завтра будет подписан Президентом. Самая масштабная Перестройка США за последние 30-40 лет. Золотой Вектор Трансформации Америки. Вместе с "CHIPS and Science Act" , (Акт Микросхем и Науки) который является второй половинкой того ...
  • MirotvorecPu : RT @mix_voronezh: А помните $ был 32 руб, сёмга по 300 как и хороший сыр, все могли позволить себе закупится в супермаркете тыщ на 5,бензин…

  • D_V_Denis : @Oleg76607208 @295395 @Rouslan5 Если вы говорите что точно знаете сценарий возможной будущей войны, то вы сумасшедш… https://t.co/fopoZ0vEDR

  • russkaya_ufa : RT @prof_preobr: Когда Путин в следующий раз оттяпает какую-то территорию, не забудьте вот что. Больше денег и власти от этого станет у сам…

  • sobesednik9 : @tsargradtv @NatalieB1952 Путин вор и повышение возраста антиконституционно, на хуй идите ...

  • BenLaynus1 : RT @Vitauskas_A: "Мы попадём в рай, а враги сдохнут в муках". Все они используют этот тезис: ХАМАС, Хизбалла, Аль-Каида... президент Россий…

  • nik510maks : RT @Albertich61: Путин, 2004 год: "Если семь лет быть президентом, с ума можно сойти". Не спорьте с президентом, он знает о чём говорит. ht…

  • zoilovna : Почему Путин не чистит ряды. Андрей Фурсов https://t.co/Ltd7gQYmrz

  • DvmGMzC2dmO0Uxl : RT @vesti_news: Владимир Путин о возможной ядерной агрессии: "Агрессор должен знать, что возмездие неизбежно, что он будет уничтожен. Мы же…

  • Novichok_KGB : @svirsky1 @karmadon101 конечно же! кошка бросила котят, в этом Путин виноват! почему вы не допускает, что людям не… https://t.co/KnfdxLceZo

  • mariarusakova71 : Путин встретился с Назарбаевым и Мирзиеевым https://t.co/NbuxpGeBMz

  • dimasheva80 : RT @vlad_zhukovskiy: Что-то пошло не так. Пока #Путин рассказывает сказки про рывки, мировая экономика с 2008г по ППС в фиксир ценах (очис…

  • Denis_Igorevi4 : RT @L_Stotch: Навальный: "Мы жертвы, и как мученики попадём в рай, а они просто сдохнут", - послушайте, если убрать оттуда подпись "Путин"…

  • ArsMn : RT @k_ollga: И понеслась ... На фото Путин еще не знает, что виноват будет всегда и во всем, даже в спаивании Петра, который родился со ста…

  • DicInco5 : В ноябре Владимир Путин может встретиться с Трампом https://t.co/AGV61yG0OG

  • MichaelAzanov : @AllaRatko @aavst На мой взгляд Путин не Бог, не ангел, а лишь "смертный", под бременем неразрешимых проблем. Ему т… https://t.co/PR3xyPo7J6

  • Shtef8 : RT @Rus_Nationalist: Путин и команда, вы там пизданулись? Людям ещё 7 лет ждать ? Им к тому времени всего лишь около 100 лет будет https://…