рейтинг блогов

Новинки от LG: будущее превращается в настоящее

топ 100 блогов pertinax — 09.10.2014 — Технологии

Новинки от LG: будущее превращается в настоящее

Недавняя выставка IFA 2014 показала, что пользователям стоит обратить внимание на телевизоры с 4К-разрешением, причем, чем раньше, тем лучше. Более того, эксперты уверенны, что новые модели телевизоров от компании LG весьма красноречиво продемонстрировали наступление эпохи доступного OLED.

Отметим, что ранее корейская компания направляла всю свою производительную мощь на OLED, то выставка IFA 2014 расставила свои приоритеты. Таким образом, верховенствующим трендом являются изогнутые дисплеи и разрешение 4К. В этом нет ничего удивительно. Например, на Апорте заявляют, что сейчас пользовательскую аудиторию Москвы очень трудно по-настоящему заинтересовать качеством изображения, а вот картинкой, которая стала в 4 раза четче, при этом ее воспроизводят изогнутые телевизоры – легко. Плюс ко всему, телевизор с OLED уже давно не диковинка.

Телевизоры на основе OLED и 4K

На выставке были представлены несколько новых моделей телевизоров OLED, к тому же, изогнутых и с поддержкой 4К. К числу OLED-телевизоров добавилась модель 77EC980V с 77-дюймовым экраном. Этот телевизор хоть и можно причислить к новинкам, но ей уже удалось получить награду Best product 2014/15 от EISA Award. Предварительная стоимость модели 77EC980V будет составлять 950 000 рублей. Особенность этого телевизора заключается в использовании OLED и 4К-резрешении. Что касается качества изображения, то эта новинка воспроизводит как бы трехмерную картинку, ведь изогнутый дисплей накладывает свои отпечатки, повышающие реалистичность изображения.

Среди новинок с 4К-разрешением были представлены телевизоры на основе IPS-матрицы. Один из таких телевизоров стала модель 65UB980V, знакомство с которой у обозревателей оставило только положительные эмоции.

Компания LG также представила 105-дюймовый телевизор, который благодаря его разрешению можно смело называть 5К-телевизором.

В общем, крупнейшие участники мирового рынка телевизоров по-прежнему меряются разрешениями своих устройств. При этом сегмент 4К-телевезоров только-только начал зарождаться. Эксперты уверены, что подобная конкурентная борьба скорее направлена на демонстрацию пользовательской аудитории технологических возможностей производителя. Все действия направлены на поддержание имиджа. Так, и компания LG в текущем году явно перешла на повышенную передачу, ведь она представила достаточное количество новых моделей телевизоров, при этом их цена быстро и заметно снижается. А это свидетельствует о том, что эпоха OLED-телевизоров уже скоро наступит.

 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В о вчерашнем посте упомнила о привычке норвежцев снимать обувь при входе в жилище, что вызвало небольшую дискуссию. Честно говоря, я не знаю, это общая привычка, как и у нас, или связано с актуальной погодой. Мол, зимой снимают, потому что снег тащится в дом на обуви, а летом - не сни ...
А ваши хвостики умеют открывать двери в комнаты, шкафы, холодильники? ...
Американская рок - певица Сьюзи Кватро в наше время была одна из привлекательных певиц иностранной эстрады. Мы раньше любили слушать зарубежную эстраду, которая была мелодичная и приятная на слух, хотя не понимали слов и о чем поётся в этой песне. Более подробно о этой певице ...
Тем временем в Германии сожгут -- тем самым еще чуток подогрев и загрязнив атмосферу -- минимум 755 миллионов (!) тех самых пресловутых масок "от ковида", которые исключительно в идеологических целях совсем недавно обязали всех повально носить Произведя их "под беспрецедентный ...
Пожалуй, самый популярный вопрос ко мне среди близких и неблизких любопытствующих за последнее время: а ты с ним спишь?! почему Екатеринбург?!11!!! о_О Не, ну Барселона с Ниццей не так удивила бы, я понимаю. Но даже в Финляндии - да что там заграницей, в Москве! - каникулы на двоих ...