рейтинг блогов

Распутство - повод для войны?

топ 100 блогов mari_batinak19.11.2022 Распутство - повод для войны?

В России одной из причин, зачем они бомбят Украину, называют необходимость недопустить там однополых браков.

Эволюция по этому поводу вот как высказалась.

"Чтобы было понятно про важность гендерного вопроса. Вопрос не ерундовый, но совсем не такой важный, как многим сейчас кажется.

Половая распущенность, полигамия, чайлдфри и смена пола - все это отклонения от нормы, все это нежелательные в социуме вещи. Для социума желательно, чтобы семьи были полными, браки прочными, пол и гендер совпадали бы, а подростки до 17 лет интересовались бы учебой, а не сексом.

Однако, называть сексуальную свободу сатанизмом - словарь инквизиторов, а делать из этого повод для войны - средневековое мракобесие.

Напомню, с чем связана патриархальная традиция считать сексуальное распутство преступлением.

Это было связано с отсутствием:

1)антибиотиков,

2)контрацепции,

3)социальных гарантий для рожденных вне брака детей.

Отсутствие антибиотиков приводило к распространению болезней, передающихся половым путем. В Библии описано, как целые народы были заражены сифилисом и гонореей, вот почему целомудрие до брака и верность супругу в браке считались священной обязанностью тех, кто шел «через земли Ханаанские» и др.

Отсутствие контрацепции и отсутствие социальных гарантий для внебрачных детей означали угрозу для их выживания. Любой внебрачный секс значил, что ребенок, рожденный в результате, окажется на обочине жизни. Для патрирахального общественного устройства, в отличие от более раннего матрилинейного, где о ребенке заботилась семья матери, а не отца, это был вопрос жизни и смерти.

Вот почему родителям так важно было передать девственницу в руки мужа и его семьи, которая возьмет на себя заботу о ней и ее будущем потомстве. Вот почему все, кто отрицали важность целомудрия, посягали не на абстрактную «мораль», а на принцип выживания. Ради выживания стоило копья ломать.

В настоящее время вопрос с внебрачными связями и прочими сексуальными игрищами, включая гендерные карнавалы, потерял свою остроту. Он не стал пустяковым, однако теперь это вопрос не выживания, а лучшей жизни.

Лучше живут те, для кого семейные ценности и брачные обязательства - не пустой звук. Вопрос о том, сколько сексуальной свободы должно быть у человека, чтобы он гармонично развивался, дискуссионный, в нем очень важно избегать крайностей.

Но спор по этому вопросу никак не может быть поводом для ненависти и тем более для войны. Это не просто «из пушки по воробьям», это «гильотина как средство от головной боли».

Все гендерные проблемы по сравнению с вопросами мира и войны не стоят выеденного яйца. Как в страшной гофмановской сказке про мышиную войну из-за съеденного сала, или в сказке Свифта про два королевства, которые воевали из-за спора: тупой стороной яйцо разбивать или острой".


А вы что об этом думаете? Согласны с Эволюцией?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Друзья, я вот тут задалась вопросом, каких домашних животных вы предпочитате больше? Вот лично я просто с ума схожу от кошек и котов! Считаю их милыми, ласковыми. Эти животные приносят мне максимум позитива.  Собак, конечно, я тоже люблю, однако свое предпочтение я отдаю кошкам. ...
Адвокат Януковича: Виктор Федорович намерен вернуться в Украину. Полномочий президента он с себя не слагал Янукович с себя полномочий президента не слагал и не самоустранялся от руководства страной. Процедура отстранения клиента с должности была проведена с грубым нарушением Констит ...
Иногда интересно, кем меня считает Яндекс. Мешки с кормами зашиты оверлоком, хрен откроешь. Разрезать вдоль долго, наверняка есть тот кончик нитки, за которую дёрнул – и готово. Да что там – наверняка, мне когда-то в детстве его показывали. Лет тридцать пять назад. Ясен пень, я уже не ...
Вот задался вопросом: Вы предпочитаете свою правду или лучше покривить душой ради сохранения добросердечных отношений с другим человеком? А вот тут вам в помощь собрал цитаты о правде и лжи известных людей истории: Всё больше истин прикидываются ложью, чтобы привлечь слушателей. ...
Вот, блин, не дай Бог кому такую семидневку, как моя… Чем все кончилось и не только в прошлую среду, расскажу в следующем псто, а пока – сказочка. И, разумеется, с вопросом. Важным. Итак, жили-были два друга. Вася и Петя. Учились в одном институте, ...