рейтинг блогов

Новые возможности Атласа

топ 100 блогов colonelcassad12.10.2018 Новые возможности Атласа

Boston Dynamics научили Атласа бегом взбираться на препятствия.



Выглядит круто, но до внедрения пока далеко -

А вот известная "собака" Spot уже во второй половине 2019-го года (по заверения создателей) начнет продаваться для коммерческого использования.
Ниже, испытания в Токио на строительной площадке Takenaka Corp.



Относительно использования в армии, то пока ясности в вопросе - удовлетворили ли Пентагон результаты полевых испытаний машин Boston Dynamics в подразделениях морской пехоты, где они тестировались как средство для переноски тяжелых грузов в сложной местности.
Судя по молчанию на сей счет и рекламу коммерческого использования, видимо у военных возникли претензии к ряду параметров машины.

Плюс еще на тем робототехники.


Роботы на складе онлайн-магазина Alibaba в Китае. По заявлениям, 60 роботов этой модели выполняют до 70% работы на складе.


Китайская версия. Государством поставлена задача наладить выпуск своих собственных роботов с максимальным кол-вом китайских комплектующих.


Внедрение медицинских роботов в китайские больницы. Медицинские роботы закуплены для 41 больницы в Китае в рамках программы "Сделано в Китае 2025".
У нас, кстати, не так давно была проведена первая операция с использованием робота "Да Винчи", который демонстрируется на видео.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
марафонцев, как прилежная ученица!) Одно любимое фото в задании от glukovarenik "Вся наша жизнь - рисунок на воде. Лишь отражение в её зеркальной сути." Отражения имеют свойство вводить нас в заблуждение. Нам кажется, что мы живем в мире, который выглядит предельно простым. Но ...
Намедни на дне рождения была, решила показать, шо не только в предаторах рассекаю. Еще могу, как девочка, на каблуках (даже с недавно поломанной ногой) и не в черных помадах. Все великолепие не влезло (ахпичально!), еще там чулочки со стрелочкой, клатчик, но фоток больше нету. Пы.Сы. ...
...
10 доисторических окаменелостей, которые перевернули представление о древней истории. Первые кости динозавров были найдены вовсе не учеными. Они были обнаружены тысячи лет назад людьми, которые и не догадывались, что это на самом деле. Древние люди наткнулись на окаменелости ...
Сразу после бокса и макияжа: ...