рейтинг блогов

Исполнитель теракта в Локерби живет в США

топ 100 блогов colonelcassad10.10.2018 Теги: Каддафи Исполнитель теракта в Локерби живет в США

Каддафи и Ливия оказались непричастны к теракту над Локерби, а человек подложивший бомбу в самолет живет в США по программе защиты свидетелей.

Новая книга о гибели самолета авиакомпании «Пан Американ» (Pan American) над Локерби (Шотландия) https://goo.gl/Bicv5z в 1988 году вызвала большой общественный резонанс. Расследование происшествия завершилось после предъявления обвинений офицеру ливийских спецслужб Абдельбасету Аль-Меграхи. В 2001 году он был приговорен к пожизненному заключению, но был досрочно освобожден по медицинским показаниям. Аль-Меграхи вышел из тюрьмы в 2009 году и спустя три года умер в Ливии.
Дуглас Бойд в своей новой книге «Локерби» рассказал: «Иран — тот, кто приказал сбить Boeing 747, который совершал рейс PA103. В результате теракта погибло 259 человек на борту самолета и 11 жителей шотландской деревни Локерби».

​В книге приводятся драматические подобности жизни ливийцев спустя 30 лет после трагедии в Локерби, из которых почти десять лет они страдали от экономической и политической блокады. На Ливию были наложены санкции, включающие полный запрет на авиационное сообщение, а также режим Каддафи обязали выплатить компенсацию семьям погибших, которая составила 1,7 миллиардов фунтов.

Это политическая ликвидация Ливии?

Исполнитель теракта в Локерби живет в США

Несколько британских газет обратили внимание на некоторые истории из новой книги. Они заявили, что если информация подтвердится, то она будет представлять собой «скандал» для всего дела, которое использовалось для криминализации Ливии в то время.
В книге говорится, что США защищают настоящего исполнителя теракта в Локерби, который приказал установить взрывчатку на самолете авиакомпании Pan American в 1988 году. Главным виновником инцидента с самолетом в Локерби является верховный лидер иранской революции аятолла Хомейни, а не Муаммар Каддафи. Согласно книге, настоящего исполнителя теракта зовут Абу Ильяс. Сегодня он работает в школе в Вашингтоне под новым именем — Басель Бушнак, а Америка защищает его в соответствии с Законом о защите свидетелей.

В 2003 году Каддафи признал ответственность за инцидент и выплатил компенсацию в размере 1,7 миллиардов фунтов стерлингов.
Британская газета «Дейли Экспресс» (Daily Express) писала, что после прочтения книги возникает большой вопрос касательно заявления главного свидетеля Тони Гаучи, владельца магазина одежды на Мальте, который утверждал, что Абдельбасет Аль-Меграхи купил у него одежду, которую потом обнаружили в чемодане, где находилась бомба. Ранее сообщалось, что Гаучи получил деньги за дачу показаний.

Другая британская газета «Дейли Мэйл» (Daily Mail) сообщила, что Абу Ильяс назван ключевым подозреваемым в инциденте. Он проник в аэропорт Хитроу и подложил бомбу, которая попала в багажный отсек незадолго до взлета самолета.
Она отметила, что многие годы мир был убежден в совершенно другой истории. В сентябре 1989 года ЦРУ заявило: «Взрыв самолета был задуман, утвержден и профинансирован бывшим министром внутренних дел Ирана Али-Акбаром Мохташамипуром».
В 2001 году шотландский суд в Нидерландах признал Аль-Меграхи виновным и приговорил его к пожизненному заключению. Однако в 2009 году шотландское правительство освободило его из-под стражи по состоянию здоровья в связи с обнаруженным у него раком предстательной железы.

Ливийцы: Кто возместит нам годы блокады и деньги, которые мы заплатили?

Книга вызвала гнев среди ливийцев. Они заявили, что Великобритания и США должны принести официальные извинения и компенсировать ущерб и унижение, которые ливийский народ терпел на протяжении десятилетий из-за «этого заговора».
Один из них спросил: «Кто возместит ливийцам годы блокады и деньги, выплаченные ливийским государством в качестве компенсации семьям погибших? Кто возместит Абдулбасету Аль-Меграхи и его семье за унижения, тюремное заключение и несправедливое обвинение? Кто вернет его потерянные годы?»

https://diana-mihailova.livejournal.com/2764703.html - цинк

Сначала фабрикуем фейковые обвинения против Ливии для нападения на эту страну. Демонизируем ее, а затем разрушаем. Потом говорим "это ошибка" и "ой, как нехорошо получилось", а затем вбрасываем, что "возможно Каддафи был не виноват". Но у нас есть для публики новый враг - это Иран, который уж точно причастен. А значит схему можно повторять во второй раз. Резонно предположить, что раз по версии автора книги организатор теракта живет в США, то он был связан с американскими спецслужбами и за организацией взрывом самолета над Локерби стоят американские спецслужбы, которые укрывают человека совершившего теракт, в котором обвинили Ливию. Но виновным будет назначен Иран, да.
История с малазийским "Боингом" развивается, кстати, в аналогичном ключе.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:00

https://bit.ly/2IENXIe
Вечный заработок на хостингах от 120 000 рублей в месяц. Пакет "Базовый"
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

9 канал Израиль

Ливия после Каддафи
9 канал Израиль
В середине августа суд Триполи приговорил к смертной казни 45 человек за участие в расстреле жителей, пытавшихся покинуть город во время происходивших там семь лет назад боев. Все приговорённые в прошлом состояли на службе в силах безопасности Муаммара Каддафи.
«Государство превратилось в рассадник терроризма»: как Запад пытается урегулировать ливийский кризисДеловой Казахстан

Все похожие статьи: 7 »

РИА Новости

Свергли Каддафи — получили мигрантов. Италия обвиняет Францию
РИА Новости
МОСКВА, 15 сен — РИА Новости, Игорь Гашков. После свержения Муаммара Каддафи в 2011 году Ливия превратилась в перевалочный пункт, через который до Италии добрались уже 650 тысяч африканских беженцев. В Риме ответственность за наплыв переселенцев возлагают на ...
Италия обвиняет Францию в убийстве КаддафиКурсор

Все похожие статьи: 5 »
Архив записей в блогах:
Здравствуйте уважаемые. Суббота же :-) Так что, пару забавных фоток для вас :-) Для хорошего настроения. Приятного времени суток. ...
Стою, значит, позавчера на станции, жду поезд домой, и тут объявляют: - Граждане пассажиры, завтра с десяти до четырёх линия такая-то перекрыта, будут обезвреживать бомбу. На этот раз в моём районе. То есть совсем рядом. Так как утром я ещё до ехала, меня это не затронуло, а вот вечером ...
Срочный вопрос! пришел возврат денег на карту ЯД (яндекс деньги), из магазина, где я частенько отовариваюсь. сумма круглая без копеек и рублей - практически нереально. покопался в мусоре, нашел чеки последней затарки - совсем не то... вопрос: если я их быстренько проебу потрачу их ...
У наших знакомых есть сын - начинающий певец, уже лет пятнадцать как. Поет черный соул, каверы знаменитостей и кое-что собственного сочинения. Парень хороший, трудолюбивый и активный, но пока еще не достиг ожидаемых высот: музыкальная карьера, как известно - дама капризная, если нет ...
Мне надоел ажиотаж по поводу следственного капитала в ЖЖ. Меня этот вой ("Ах-ах! у меня он падает") уже достал хуже постов серии "мои твиты". Увижу у себя в ленте тех кто уделяет этой гадости повышеное внимание - беде отфренживать безжалостно! Капиталисты, идите в жопу! ...
  • Honakk : RT @publikatsii_ru: Каддафи и Ливия оказались непричастны к теракту над Локерби, а человек подложивший бомбу в самолет живет в США по прогр…

  • ganga_bayar : RT @BatsaikhanBSU: Путины рейтинг навс унав.Одоо дээшилж өгсөх нь юу л бол.Төгсгөл нь тааруу харагдаж эхэллээ дээ.Каддафи ч эвгүй төгссөн ш…

  • trumanremote : только что увидела фотографии молодого каддафи это шок

  • lossuda : RT @s_sulakshin: Что Путину теперь нужно в Ливии? Речь о возможных военных базах , российских военных и войсках, о поставках вооружений, е…