рейтинг блогов

Новые рейтинговые сериалы, которые стоит посмотреть

топ 100 блогов vitkvv201702.09.2021

Агнцы божьи - Lambs of God (Foxtel) IMDB: 7.4

“Агнцы божьи” - австралийская готическая драма о трех монахинях, живущих в руинах островного монастыря, отрезанных от мира и несуществующих для него, до тех пор, пока Церковь не решает продать остров для строительства роскошного отеля. Молодой священник, секретарь епископа, приезжает подробнее исследовать официально заброшенные руины, а затем ситуация развивается в совершенно неожиданном для всех сторон направлении. В четырех эпизодах есть множество поворотов, которые заставляют гадать о следующих событиях, и которые сознательно сбивают с толку зрителя.

Новые рейтинговые сериалы, которые стоит посмотреть

Агнцы божьи - Lambs of God (Foxtel) IMDB: 7.4

Мини-сериал сочетает в себе драму, триллер и психологический хоррор с элементами фэнтези, отчасти исследование проблем католической церкви и ее обращения с детьми и женщинами, отчасти история любви. Сюжет многослойный и сложный, с идеальным количеством загадок и сюжетных поворотов, ни больше ни меньше, всего в меру. А красивейшая съемка острова и декораций и качественная режиссура в разы усиливают эффект игры всех четырех главных актеров, от чего весь сериал смотрится на одном дыхании. Оторваться от происходящего на экране крайне трудно.

Оккупированные - Okkupert (Pivot) IMDB: 7.7

В условиях глобального топливного кризиса Европа стала зависеть от энергии богатой нефтью Норвегии. Несмотря на это, норвежский электорат избирает на пост премьер-министра представителя Партии зеленых, который останавливает добычу нефти в стране в целях борьбы с изменением климата. В силу эскалации ЧС в сфере энергетики в Европе Россия при полной поддержке ЕС начинает “мягкую” оккупацию Норвегии. Сразу отмечу, этот сериал - не академический эксперимент и не провокация, скорее некая политическая фантастика.

Смысл вовсе не в том, чтобы назвать кого-то плохим, здесь нет очевидно хороших и плохих сторон. Все это просто фон, а в центре - маленькая страна, которая оказывается в центре интересов сил, значительно ее превосходящих.

Зрителям просто нужно преодолеть спорную реалистичность основной предпосылки сериала и просто наслаждаться происходящим на экране.

В целом это телешоу представляет из себя действительно увлекательное высокобюджетное зрелище, политический триллер и настоящий теле аттракцион с потрясающими кадрами норвежской дикой природы, отличным сценарием и напряженным сюжетом.

Нетипичный - Atypical (Netflix) IMDB: 8.3

Нетипичный только что вышел на Netflix со своим четвертым и финальным сезоном. Сериал следует за 18-летним Сэмом Гарднером, который работает в местном магазине бытовой техники и одержим пингвинами и Антарктидой. У Сэма высокофункциональный аутизм. И именно через призму его особенностей и будет рассматриваться его жизнь и жизни его близких.

Новые рейтинговые сериалы, которые стоит посмотреть

Нетипичный - Atypical (Netflix) IMDB: 8.3

На самом деле, не смотря на бешеную популярность, этот сериал я заметил лишь в этом году. Возможно, из-за того, что я не большой фанат комедий, а возможно из-за того, что после просмотра обзоров на него я ожидал нечто совсем иное. И, поверьте, сериал меня действительно удивил. Он невероятно освежающий, увлекательный и смешной. Первый сезон прекрасен, второй сезон лучше первого, третий не совсем, но в нем есть эпизоды, которые можно назвать даже лучшими в сериале. До финального сезона я еще не добрался, но отзывы внушают оптимизм.

Это как раз-таки один из тех самых сериалов, которые вы с удовольствием смотрите, когда нужно что-то беззаботное и способное заставить вас улыбнуться. Если еще не знакомы с ним, то рекомендую.

Внешние отмели - Outer Banks (Netflix) IMDB: 7.6

Netflix очень сильно изменил жанр подростковой драмы. Однако Внешние отмели вполне может быть одним из лучших подростковых сериалов сервиса, уравновешивая в себе типичные подростковые образы и приключения.

Сериал следует за группой друзей, которые ищут пропавшего отца одного из них. По пути они обнаруживают ключи, ведущие к легендарному сокровищу, оставленному исчезнувшим отцом, но найдутся и те, кто готов им помешать и сам охотится за сокровищами.

Новые рейтинговые сериалы, которые стоит посмотреть

Внешние отмели - Outer Banks (Netflix) IMDB: 7.6

Игра актеров приличная, но кастинг совершенно непонятен. Это тот мемный случай, когда школьников играют тридцатилетние взрослые. Причем в этом случае, буквально тридцатилетние. Зачастую центральные актеры даже отдаленно не похожи на 16-летних. При этом, вся драма и напряжение создается персонажами, совершающими глупые поступки. Глупость варьируется от легкой до невероятной. И на каждое адекватное решение героев будет два абсурдных, которые и двигают сюжет дальше.

И вот тут вы должны спросить, а чего ты засунул этот сериал в подборку крутых тв шоу, если он такой себе.

И правда - очень часто этот сериал до нелепого нереалистичен, но самое удивительное, что при просмотре это совершенно не волнует. Очевидно, что он и не должен был выглядеть серьезно и именно поэтому все сценарные дыры выглядят нормально. При просмотре возникает устойчивое ощущение, что ты снова в детстве и после школы смотришь Скуби-Ду по ТВ.

И это очень круто!

Внешние отмели вполне могут стать настоящим хитом, здесь в наличии прекрасная кинематография, потрясающие локации, которые действительно создают ощущение бесконечного лета и простое, но захватывающее приключение.

Думаю, Вам стоит уйти. Комедийные зарисовка Тима Робинсона - I Think You Should Leave with Tim Robinson (Netflix) IMDB: 7.8

Тим Робинсон в первую очередь известен своими сценариями к комедийному ток шоу Saturday Night Live. А еще на Netflix у него есть собственное скетч-шоу с абсурдными, но безумно смешными сценами. Первый сезон сделал его одним из самых популярных комедийных шоу 2019 года благодаря оригинальному, местами нетолерантному и необычному переосмыслению формата с самыми неожиданными сюжетами.

Зарисовки Тима Робинсона, несомненно, смешные, но что действительно сделало шоу популярным - их актуальность и реалистичность. Комик в первую очередь бьет по раздражающим ситуациям и социальным нормам, доводя их до абсурда. Второй сезон вышел в начале июля и может порадовать зрителей новыми приглашенными звездами вроде Боба Оденкёрка или Пола Уолтера Хаузера.

Миссис Уилсон - Mrs Wilson (PBS Masterpiece) IMDB: 7.4

Это одна из тех драм, которые кажутся выдуманными от начала до конца, но на самом деле основаны на реальных событиях. При этом фактом, усиливающим погружение в сюжет является то, что главную роль исполняет Рут Уилсон, внучка центрального персонажа мини-сериала - Элисон Уилсон. История наполнена интересными персонажами и содержит в себе впечатляющие повороты и сюрпризы. В целом я определенно рекомендую эту драму, история биографическая и по своему характеру личная, при этом она вполне может претендовать на то, чтобы называться детективом или даже шпионским триллером.

Новые рейтинговые сериалы, которые стоит посмотреть

Миссис Уилсон - Mrs Wilson (PBS Masterpiece) IMDB: 7.4

Эта драма BBC сосредоточена на Элисон Уилсон, женщине, которая счастливо живет со своим мужем и двумя сыновьями, до тех пор пока ее муж не умирает, незнакомый мужчина не подходит к двери и не заявляет, что он сын мистера Уилсона от женщины, с которой он когда-то так и не развелся. Напомню, что основа у мини-сериала совершенно реальная. Александр Уилсон был английским писателем, шпионом и офицером МИ-6. Элисон полна решимости раскрыть правду, и по мере расследования она узнает все больше секретов своего покойного мужа. В ходе ее расследования мы видим воспоминания о том, как они познакомились во время войны, когда оба работали на правительство и то, что может раскрыть много нового о его жизни.

Город на холме - City on a Hill (Showtime) IMDB: 7.6

Полицейская драма, спродюсированная Беном Аффлеком и Мэттом Деймоном рассказывает о непростой обстановке в Бостоне в 90-х годах. Разгул уличной преступности, беззаконие и вялые попытки властей как-то исправить ситуацию.

Новые рейтинговые сериалы, которые стоит посмотреть

Город на холме - City on a Hill (Showtime) IMDB: 7.6

В центре сюжета опытный агент ФБР в исполнении Кевина Бейкона и Алдис Ходж в роли прокурора-идеалиста. Они оба стремятся принести порядок в город, но каждый из них видит ситуацию по своему. “Город на холме” - отличный образец классического криминального сериала, с постепенным развитием сюжета, двойной моралью и неоднозначными персонажами. К тому же, многие преступления, упоминаемые в телешоу действительно имеют реальную основу.

И, наконец,

Мы встретились в Стамбуле - Ethos (Netflix) IMDB: 8.6

Действие этого драматического сериала происходит в оживленном Стамбуле, где пересекаются совершенно разные персонажи. Каждый из них в этом городе ищет себя и на этом пути должен кардинальным образом изменить свою жизнь и привычки.

На самом деле, вряд ли многие из зрителей до этого видели или слышали о популярных турецких проектах не являющихся мыльными операми или историческими драмами, во многом эта предвзятость к турецкому кино и сказывается так сильно на впечатлении от этого сериала. У всех героев телешоу различная культура, религия и даже социальный статус.

При этом в сериале нет предвзятого отношения к какому-либо социальному уровню, а сюжет выглядит естественным и искренним. Кинематография, музыка и актерское мастерство превосходны.

Из историй, составляющих сериал можно узнать много нового о современной Турции и турецком обществе, а что-то даже соотнести с событиями в своей жизни.

===============


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Между прочим, прямо сейчас, сию минуту Великий Китай, надежда и опора всего прогрессивного человечества, торжественно себя хоронит. Говорят даже, что в Гонконг уже перебрасывают войска - тамошний ОМОН не справляется с вооставшими студентами. ------------- Журналисты резонно замечают, чт ...
14 декабря 2023 года в венгерском Залаэгерсеге венгерский государственный оборонно-промышленный холдинг N7 Holding Nemzeti Védelmi Ipari Innovációs Zrt. и созданное им совместное предприятие Rheinmetall Hungary Zrt. подписали с германской группой Rheinmetall (совладельцем Rheinmetall ...
Те, кто меня более-менее знают, могут заметить, что меня неспроста клинит на теме "измени партнера". По поводу вчерашнего поста многие справедливо замечали, что ситуация мной описана довольно однобоко. Так и есть. Я вижу однобоко, потому что я сама долго была в роли "изменяемого", и знаю ...
В ту ночь я вышел, кажется, за водкой - в квартире оставалось несколько пьяных мужиков и две упившиеся девчонки девушки лет 19-ти. Это была ошибка, ведь я был гарантом безопасности в этой квартире, а тут получилось, что конституцию просто выкинули в окно. Войти назад было сложно, девушку ...
01. 1948. Ариэль Шарон, молодой командир роты бригады «Александрони» израильской армии во время Войны за независимость, держит в руке автомат Стэн Ган 02. 1955. Ариэль Шарон обращается к своим бойцам из знаменитого спецотряда 101 перед их нападением на Хан-Юнис в секторе ...