Новые рабы.

топ 100 блогов prostitutka_ket06.04.2016 Письмо.

"Привет, Кэт. Имя светить не хочу, дальше будет понятно, почему.
Мне 19, живу в небольшом городке, где все друг друга знают ещё до знакомства, всем известно, когда, с кем и кто спал, а о себе узнаёшь гораздо больше от других людей, чем есть на самом деле. Я вообще, если честно, даже не уловила, как так вышло, что я решила написать тебе.

Собственно, чего хочу-то. Хочу узнать твое мнение о свободе вообще и её доли в отношениях.

Потому что очень уж мне не нравится, что, встречаясь с мч каких-то 1,5 года, ощущаешь себя птичкой, которую за ножку привязали. Взлететь-то вроде как и хочешь, но что-то тебя держит.
Отношения таковы: видимся через день, любит меня, делает, говорит, что захочу, но не без пинка. Не то чтобы каблук, думаю, просто любит, а у меня такой характер что ли, что надо только как по моему.

Да, поначалу я окрыляюсь, боюсь потерять человека и т.д., а потом как понимаю, что он никуда не денется, начинаю вертеть, как приспичит. За меня его родителями уже давно решено, где будем жить, сколько детей и в общем-то, какие они будут. Просто капец, как это обременяет.

И каждый раз, слыша это "будущее", хочется сделать с точностью до наоборот.

Не думаю, что я сейчас затронула какую-то слишком детско-юношескую проблему. Нет. Кто-то и в 40 лет, так же, как и я сейчас, не может понять, чего он хочет.
Я не хочу жить в провинциальном городке, с 8 до 6 ходить на работу 5 дней в неделю, а на выходные ездить к родителям на дачу.
Я амбициозная и перспективная, только эти отношения меня тянут вниз.

Сейчас возникает вопрос: "Какого собственно хера ты, вся такая из себя деловая и перспективная, не можешь просто закончить эти отношения и начать жить по-своему?".
А вот и чёрт знает, почему, а не могу. Пинка не хватает, что ли. Мне в этих отношениях комфортно, не скучно, не страшно. Грубо говоря, просто стабильно хорошо.

Но нет же, я заядлая "стрельчиха". У меня всё должно быть в постоянной страсти, чувствах и желании. Хочу всегда большего, чем у меня есть, а паренёк-то у меня такой весь из себя домашний, ленивый. Как молодой старичок. Вот и чёрт знает, как быть.
Бежать от этих отношений? Как определиться с тем, чего ты хочешь вообще и как в такой ситуации безболезненно для мч закончить отношения?

Потому что я вроде как и чувствую, что достала меня уже до печёнки (больше подойдёт простое - настопи*дела) вся эта обыденность и стабильность, а вроде и чувствую, что предам его и бросать-то не хочется.
Порассуждай на эту тему, Кэт.
Думаю, таких же недосильных, как я, найдётся и среди более зрелых и повидавших жизни особ."


* * * * *

Порассуждать? Ладно.
На самом деле я давно хотела написать на эту тему.

Всё, что с нами происходит - это программа, которую мы отрабатываем как ослики.
Круг, из которого почти невозможно выйти. Общество, бегающее по такому же кругу, не даст.
Система чётко передаёт тебя из лап в лапы: мамкин живот - садик - школа - институт - работа. Выходишь замуж, продолжаешь род. Ты обязана потереться с кем-то слизистыми, чтобы из тебя вышел новый член системы, и снова - садик - школа - институт - работа - жениться/замуж - живот.
Не задавай вопросов, вставай в семь утра, пи*дуй на работу, потом трись и размножайся, нужны новые рабы.

И крепостное право, на самом деле, никто не отменял. Тебя посчитают и запишут на границе, а если ты без разрешения захочешь остаться в другой стране, тебя отловят, вернут назад и накажут.
И вообще ты не имеешь права жить без паспорта и прописки. Система должна знать, кто ты, и где ты находишься.

Вот и вся свобода. А нет её. Сюрприз.

* * * * *

Причём, её нет нигде. Вообще нигде. Только внутри, задушенная и задавленная.
По сути, ты вообще не выбираешь сам, как тебе жить. Потому что мозг твой - засран. И засран с самого рождения.

Ты делаешь не то, что хотел бы делать на самом деле, а то, что прошито у тебя в голове на уровне паттерна. Шаблона.
И дети твои будут делать. И внуки. И никто не вырвется и не избежит.

И каждые следующие родственники будут за ребёнка уже с его пелёнок мечтать о том, как ребёнок этот вырастет, непременно найдёт себе пару противоположного пола, потрётся с ней слизистыми и выплюнет ещё одного человека, бегущего по кругу.
А если ребёнок вырастет и заявит этим родственникам, что он желает строить свою жизнь как-то по другому, то они его не поймут, как, казалось бы, должны понимать самые близкие люди.
Они первые же и начнут загонять его, отбившегося, обратно в стойло.

Они и сами хотели когда-то.
Если, конечно, хватало духу задаваться вопросами. Но их загнали, и они поняли, что жить надо только так. Иначе станешь изгоем.

А почему ты до сих пор не замужем?
А когда ты порадуешь нас внуками? Как это ты не хочешь? Ты что, больная?

Тебе с детства отовсюду прошивают: любая женщина, даже женщина с мозгами, обязана рано или поздно обменять свои мозги на овуляцию.
Обменять свободу на овуляцию.
Обменять себя на овуляцию.

А перед этим найти мужика. Непременно найти мужика, выйти за него замуж, и официально потереться слизистыми, чтобы выплюнуть очередного раба, встающего в семь утра.
И всё это подаётся как "счастье материнства". Чтобы не возмущались, и чтоб тебе даже казалось, что это ты сама так хотела.

Нас глобально нае*али. Нае*али во всём.

* * * * *

С чего начать? С создания пары? Ну ок.
Но вот спросить любую девушку, только чтобы она перед ответом покопалась в себе: а нахер тебе замуж?

Вот скажи: нахрен тебе парень?
Я готова поспорить, что вопрос застанет тебя врасплох и ты не сразу сориентируешься, как на него отвечать. И первое, что ты мэкнешь, это примерно "нууу… чтоб был".
Просто ты с самого детства как бы откуда-то знаешь: ты должна найти себе пару (противоположного, конечно, пола) расплодиться и размножиться. Как папа и мама.
Поэтому у тебя не хватает духу избавиться от этой верёвочки на лапке.
И да, ты права. Это тянет тебя вниз.

Нае*али.
Человеку в паре, конечно, веселее. И поговорить всегда есть с кем.
Но что заставляет выбирать пару именно противоположного пола и жить с ней, постоянно обходя какие-то углы половых недопониманий?

Только вдуматься: мужчина и женщина живут уже сколько там тысяч лет?
А люди до сих пор не могут понять, как это удачно стыковать, и задают вопросы Катькам.
А потому что наёб все эти тесные и каждодневные отношения между эм и жо. Их и не должно быть.

Женщина на самом деле должна жить с женщиной. Если вообще хочет с кем-то жить. А мужчина - с мужчиной.
Это я без всякого гомосексуального намёка, между прочим, говорю.

Человеку нужен не супруг на самом деле, а просто - компаньон. Чтоб было веселее. Чтоб было с кем поговорить. Если вообще нужно, конечно.

Но почему-то в эти компаньоны принято выбирать кого-то, по всем признакам отличающегося от тебя. С другим телом и, что самое противное, с другими мозгами.

А ведь с такой схемой всем реально будет проще и легче.
Каждодневно, в быту - со своим полом. Ты хотя бы примерно будешь понимать, что происходит, и как у человека рядом запаяны мозги.
А противоположный пол - так, опционально, в качестве периодического праздника и развлечения. Как на обезьянку в цирке сходить посмотреть.

Но есть паттерн: мужик? живи с бабой! баба? ты должна жить с мужиком. И точка.
Зачем? Вот любого и любую спросить - зачем?
Что ты выигрываешь от того, что живешь с мужчиной? Ты просто добавляешь себе работы. Да, годик-два у вас там типа какая-то ещё любовьюшка (тоже - паттерн).
А дальше - зачем? Зачем тебе эта дополнительная работа в виде чужой стирки и бесконечной готовки? Почему ты не отвязываешь лапку?
Паттерн.

И если предложить женщинам искать не мужчин, а подруг, с которыми можно полноценно разделять весь быт, если одной скучно, женщины первые скажут … аааа… а как же без мужчины? О_о
А тепла? А ласки? Аааа…?
Тоже шаблон.

А что, сильно мужчины на самом деле дают им это тепло, и эту ласку? Да будем честными. В большинстве своем - одни проблемы.

Равно как и наоборот.
Тебе нужна женщина. А… а зачем она тебе нужна? Вот правда, зачем? Что, с другом ты проводил бы время не круче? Общие интересы, как минимум.
А не так, что ты должен слушать не интересующий бред про то, как она выбирала себе помаду, и терпеть обижашки и пмс.
Кругом нае*али.

* * * * *

С материнством - нае*али тоже.

Нам рассказали про какое-то там счастье материнства. А перед этим счастьем надо ещё успеть вскочить в поезд. Иногда и типа в уходящий поезд. Замуж, дура, срочно замуж.

Что, жизнь и правда несчастнее без детей? Пи*дёж.
Женщины поголовно любят своих детей? Тоже пи*дёж. Просто об этом как-то не особо говорят.
Одна моя подруга, к примеру, прямо утверждает, что материнство - это задротство, лишающее тебя собственной жизни. В нашем кругу утверждает. В остальных - изображает примерную мать.
Другая так же прямо говорит, что ребенка она не хотела и делать не собиралась, мужик настоял.
Третья сделала потому, что уже, вроде как, пора было, и муж был. И жалеет о том, что родила. Да, говорит, я о нём забочусь, но…

Ну и правильно. Потому что материнство - это тоже не инстинкт. Если ты, конечно, повыше животного.
Всех реально оставшихся у нас инстинктов - это пожрать и убежать от опасности.

Потому что если бы родить было инстинктом - рожали бы, несмотря ни на что, летели бы на это, закрыв глаза и отключив сознание, как это делают алкоголички: сознание притуплено, животное лезет наружу, и похрен, кто в неё засунет.
Если бы это было инстинктом, а не обязательной программой - рожали бы, не оглядываясь ни на каких мужчин в своей жизни. Рожали бы с тринадцати лет, как только могли бы. Как кошки-подростки.
Дурное дело нехитрое: потёрлась и выплюнула, уж как-то и сама прокормишь, никто ж не пропадал.
Но нет, папку будущего ищут, выбирают.

То, что ты можешь контролировать - уже не инстинкт. Это выбор.
Который, заметь, уже сделали за тебя. И хорошо, если это совпало с твоими ощущениями. А если нет?

Тебя вообще закручивают так, чтобы ты до последнего не поняла, что выбор у тебя, на самом деле, был.

И вот в этом обмане навязанной программы женщины начинают маяться. И чем старше - тем маются больше.
Так, времени осталось мало, а ещё надо родить. А по программе до родить - постоянный мужик, создающий видимость тыла. И только потооом….

И да - вариантов у них, на самом деле, почти и нет. Ни у кого нет вариантов.
Потому что паттерны изжёвывают настолько, что человека, им не следующего, сообщество начинает потихоньку, незаметно выталкивать и списывать.

Поэтому одинокие женщины к тридцати потихоньку начинают спиваться.
Они маются от того, что не могут выполнить программу. Маются, а просто так клепать детей для себя - не хотят. Разве что от большого отчаяния, все-то уже наклепали, а как же ж я же ж?
На самом деле они не хотят ни замуж, ни детей. Они хотят свободы. Но они знают, что надо и пора. А душой не хотят.

И вот эта нестыковка между настоящим, внутри, ощущением свободы, нежеланием эту свободу менять на какую-то хрень вроде борща и памперсов, и тем, что надо, срочно уже надо, вызывает невроз.
Вроде как, времечко идёт, а я до сих пор одна… и все уже овуляхнулись и вписались в систему, полноценные члены общества.

Она ж это и вправду чувствует. Потому что невписавшийся потихоньку становится в некотором роде изгоем. Утки-то все парами.

Люди недосильные потому, что кругом на них давит.

...короче, нет никакой свободы. Не о чем тут рассуждать. Забудь.
________

© Екатерина Безымянная

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Лефлер с рождения был окружён увлекательной художественной атмосферой. Его отец, Франц Лефлер, был известным художником, чьи художественные оформления зданий простирались от Брно до Вены и Одессы. А сам Генрих Лефлер стал не только „свободным художником“ в живописи, но, и ...
Неделька была что надо, горячая и обильная, хотя написано вроде бы немного. Комментаторам спасибо большое, ребята, я вас всех очень люблю. Ситуация же сложилась следующая. Лидер... С лидером все ясно, он неизменен, серебро опять уходит в те же ...
Часто самые главные в жизни встречи происходят совершенно неожиданно. Внезапный звонок, которого ты, возможно, ждал всю жизнь, мощной волной отбрасывает уже намеченные планы, а мозг лихорадочно начинает строить новые. И в этой круговерти легко забыть о таком важном моменте, как ...
К вечеру позвонила мама и начала с жаром рассказывать историю, что ей только что позвонил участковый и сообщил, что он проводит расследование по поводу того, что некая гражданка Мочалова, представившись представителем мамы, пыталась то ли оформить кредит, то ли снять деньги в банке. ...
Зоосад в Могилёве, конечно, не похож на пражский, и даже на краковский. Тесные клетки здесь всё-таки присутствуют. Но - есть и большие, хорошие вольеры, и даже нечто "свободной" территории, где живут копытные, в том числе зубры... Правильное расположение зоосада (в пригороде) позволило ему ...