Новые проекты

топ 100 блогов zyalt06.12.2012 Как и обещал, сегодня мы анонсируем новые проекты, над которыми команда Городских проектов будет работать в следующем году.


Изучение Мясницкой улицы

Мясницкая улица находится в самом центре Москвы. По этой улице всегда оживленное движение, каждый день по ней ходят тысячи людей, на ней расположены рестораны, офисы и банки. Все это медленно улицу убивает.

Новые проекты

Сейчас пешеходная инфраструктура находится в крайне плачевном состоянии. Местами тротуар просто отсутствует, местами он перекрыт рекламными конструкциями, таксофонами или заборами. Мы проведем исследования на этой улице, изучим движение пешеходов и машин, посмотрим, как оформлены фасады зданий и устроены парковки. По результатам исследований мы дадим наши предложения, как сделать эту улицу удобной и дружелюбной. Предложения направим в соответствующие департаменты правительства Москвы и управу ЦАО. Попробуем добиться, чтобы их реализовали. Сделать улицу удобной совсем не сложно, мы это докажем.


Кострома

В Костроме есть адекватный мэр, который пригласил нас провести там несколько исследований и сообщил, что мэрия заинтересованна реализовывать такие проекты. История интересная, поэтому мы проведём там исследования, похожие на те, что проводили в районе Щукино. Изучим общественный транспорт, пешеходную инфраструктуру, тротуары и площади, удобство для маломобильных групп населения, общественные зоны и так далее. Этот проект стартует только в случае нахождения генерального спонсора.


Разработка стандартов для Москвы

В городе должен быть порядок. Сейчас в Москве нет никаких стандартов на благоустройство. Не понятно, какие должны быть столбики, в какой цвет красить заборы и бордюры, какие лавочки должны быть, как делать клумбы, где размещать урны и многое другое. Все эти решения принимаются зачастую некомпетентными людьми, поэтому во дворах появляются километры желто-зеленых заборов вокруг каждого клочка земли, а на газонах стоят лебеди из старых покрышек.

Мы считаем, что Москве нужно разработать стандарты по благоустройству. Такие руководства есть во многих городах, по ним все работают. У чиновника не должно возникать вопроса, какую лавочку заказать, или в какой забор поставить, он должен открыть книгу и там все будет написано.

Конечно, сами мы это сделать не можем, у нас нет опыта и компетенции в этом вопросе. Поэтому мы по каждому их пунктов соберем команду специалистов, которые помогут составить грамотное руководство и благоустройству города. Где-то можно проводить конкурс, как например, конкурс на дизайн дорожного столбика. Где-то разрабатывать решения совместно с чиновниками. В рамках проекта по стандартам мы попробуем разобраться с ограждениями.

Здесь нам важно не столько разработать этот документ, сколько добиться, чтобы власти задумались о его необходимости.


Секретный проект

Самое интересное - это секретный проект. К сожалению, мы не можем сейчас раскрыть место проведения этого проекта, оно слишком хорошо всем известно. Мы боимся спугнуть кое-кого. Работать будем тайно, но результат нашей работы переполошит кое-какой улей.


Чтобы начать делать проекты, нам надо найти спонсоров. Как обычно, пакет генерального спонсора проекта - 1 000 000 рублей. Рядовые спонсоры размещают свои логотипы и навсегда остаются в истории Москвы за 100 000. Вопросы и предложения по поддержке проектов пишите Елене Марус: [email protected]

Если вы хотите поддержать один из наших проектов, пишите, и мы с вами встретимся и обсудим все детали. Если вы хотите рассказать о нашей работе потенциальным спонсорам, то у нас есть небольшая презентация. Ее можно распечатать и положить на стол своему начальнику. Тогда мир вокруг очень скоро станет чуточку лучше. Старт всех проектов 1 января.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
очень часто натыкаюсь на посты или реальные сожаленияо том, что люди в нужное время не следили как бабушка солила огурцыкак дедушка квасил капустукак тётка делала фаршированную рыбукак дядя варил ухуи в таком вот духепотерянное кулинарное ...
Девочки-дизайнеры продолжают победное шествие по просторам нашей необъятной Родины. На сей раз отличились в Орле, где стартовала акция «Волонтеры Победы». Вряд ли это случайность, ибо в Орле подобные чудеса случались не раз и не два. Это не девочка-дизайнер, это вполне себе осознающий, ...
7 февраля 2022 г Мосгорсуд оставил под стражей активиста Левого Блока Руслана Абасова. Как юридически обосновано решение - пока не известно, на бумаге оно не вышло. Впрочем, как рассказал защитник Руслана Абасова Александр Саламов, устно судья соизволил заявить, что на данном этапе ...
ЛОЛИРОВАЛ, например, как любит выражаться дорогой zhmezhdik Оригинал взят у v_nevod в Что вы получаете, живя в Таиланде на 30 000 рублей в месяц Задача сравнить качество и стоимость жизни в России и в Таиланде. Берем среднюю стартовую зарплату  в Петербурге (возмо ...
Иду от станции метро Крестовский остров, 2й Елагин мост Погода чудесная сегодня в городе, тепло, восемнадцатьградусов) 1й Елагин мост отремонтировали, катер мчится вверх по течению А Елагин дворец ещё ремонтируется, загорожен. Перед дворцом выставка скульптуры. ...