Новые методы ранней диагностики рака груди не оставляют шансов на его дальнейшее развитие

топ 100 блогов sabinus — 13.03.2017 — Медицина

лечение рака груди в Израиле

 

Ранняя диагностика – залог успешного лечения рака молочной железы. Проще удалить небольшую опухоль, чем бороться с заболеванием, захватившим весь организм. Именно поэтому ученые и врачи со всего мира продолжают искать новые способы выявить заболевание на самой ранней стадии. Лечение рака груди в Израиле всегда было приоритетной областью медицины страны, поэтому именно израильским специалистам принадлежат многие инновационные методики в этой сфере. 

Ниже предствлены все новые разработки применяемые сегодня для ранней диагностики рака в Израиле и направленные на улучшение качества и упрощение обнаружения онкологии на начальных стадиях.

Инфракрасная диагностика MIRA

Инфракрасная диагностика – это новый бесконтактный метод, который не причиняет вреда здоровью женщины и помогает увидеть опухоль на начальной стадии. Он основан на том, что злокачественные раковые клетки поглощают инфракрасное излучение сильнее, чем здоровые. Аппарат RUTH фиксирует степень поглощения и передает информацию на монитор, выстраивая изображение. Точность диагностики составляет 90%. В отличии от маммографии, достоверный результат можно получить даже при исследовании упругой молочной железы с высоким процентом лимфатической ткани. Это повышает вероятность излечения рака у молодых женщин благодаря раннему обнаружению злокачественных тканей. Методика получила название “MIRA” и применяется для диагностики рака груди в Израиле с 2012 года.

Технология Margin Probe

В 40% случаев причиной рецидива рака молочной железы является неправильное удаление новообразования. Аппарат Margin Probe помогает точно определить расположение и края опухоли, чтобы врач мог удалить её полностью и без ошибок. Он считывает электрические сигналы с тканей на границе опухоли и передает информацию на компьютер, который анализирует, сравнивает с базой данных и получает результат, нужный хирургу. Прибор сертифицирован FDA – американской комиссией по надзору за медициной.

Генетическая и электроимпедансная диагностика

Генетический анализ венозной крови пациентки методом полимеразной цепной реакции выявляет мутации нескольких типов генов, провоцирующих рак груди. Это гены BRCA1, BRCA2, BRCA3. Исследование будет результативным даже на ранних стадиях, когда типичных проявлений опухоли еще нет. Такая диагностика рака груди в Израиле является еще и очень быстрой. Здесь женщина получает результат анализа через 6 дней, в других странах это занимает от 2 до 3 недель.

Электроимпедансную диагностику доработали израильские ученые после российских коллег. Смысл метода близок к инфракрасной маммографии, но излучение используется электромагнитное. Исследование абсолютно безопасно и так же точно, как инфракрасная маммография, что дает возожность вовремя приступить к лечению рака груди в Израиле .

Технология SYMPHONY

Технология SYMPHONY ™ – это молекулярная диагностика с помощью специальных тестов. Исследование проводится по методу Microarray, то есть используется микрочип с антигеном. Тесты помогают получить наиболее полную информацию о типе раковой опухоли, её эстрогенной активности, вероятности рецидива и о том, какой метод лечения рака молочной железы в Израиле будет наиболее эффективен в конкретном случае. Точность составляет 98%.

Основные типы тестирования по технологии Symphony:

●      MammaPrint® – утвержденный FDA тест, определяющий риск рецидива заболевания.

●      BluePrint™ – определяет подгруппу опухоли (Sub-types). В сочетании с MammaPrint помогает врачам определить тактику и тип лечения.

●      TargetPrint® – определяет степень экспрессии генов ER, PR и HER2.

●      TheraPrint® -– показывает информацию об уровне экспрессии 56 различных генов, связанных с реакцией на химиотерапию, гормонотерапию или биотерапию. Это очень важное исследование на этапе выбора методов лечения рака груди.

Трехмерная УЗ-диагностика

УЗИ – популярный и доступный метод исследования в медицине. Недостатком обыкновенного УЗИ при диагностике рака молочной железы является человеческий фактор. Результат сильно зависит от врача, проводящего исследование. Если он недостаточно надавит на датчик или не захватит им какую-то область, опухоль может быть не обнаружена. 3D ультразвук сканирует грудь сразу в нескольких ракурсах, имеет большую площадь наложения. С каждой позиции датчик делает около 400 снимков, всего за процедуру их может быть сделано 5000. Из этих снимков конструируется изображение, которое потом оценивает врач.

Подготовлено DRA Medical Group

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Все-таки молодцы японцы. Даже  из маленького кусочка земли они способны создать нереальную красоту.  Просто поразительно. Японский национальный приморский парк Hitachi Seaside Park. ...
а привет всем. вот что опять подумалось, глядя на то, что вокруг... на нашу современную... скажу - "экологию" ( теперь нельзя произносить некоторые слова публично ), на жисть в которой пребываем... = позанудствую: я про Культуру. уже говорил, что Культура - это просто: культура ...
Телеведущая Тина Канделаки — о том, почему она не хочет претендовать на «членство в российской академии интеллигентов». моя колонка для газеты Известия «Не думай, что я не хочу разбогатеть или стать знаменитой. Это очень даже входит в мои ...
Ох как эта тема в свое время возмутила общественность и вызвала множество юмористических высказываний. Оно и понятно, в борьбе за безопасность лесов как это часто бывает доборолись то до того, что и веточки сухие нельхя было из леса вынести. Но депутатская зарплата достаточно большая ...
На территории Сибири и Урала на неделе установилась аномально холодная погода... Видел в группах у коллег, тем не менее на вылазки они выходят. Вот и я решил не засиживаться дома, прогуляться и поснимать "небоянов"... Температура -31-33... Бодренько... Воздух просто кристально чист, небо ...