рейтинг блогов

Новые идеи для тех, кто не знает как наладить свою жизнь

топ 100 блогов masalatee18.03.2013Лытдыбр Начну с того, что выходные в Киеве прошли чудесно! Наконец-то увиделась с карамельными девочками, познакомилась и пообщалась с интересными людьми, посмотрела Киев, вдохновилась новыми идеями и планами. Встретила "тибетских учителей", которые как всегда случайно надоумили меня на новые мысли и новые витки в развитии, в общем поездка удалась!

киев

В Киеве мы много общались на тему вдохновения, на тему того, что и как делать, чтобы добиться успеха и работа была в радость.
Ведь абсолютно каждый из нас хочет быть счастливым, заниматься любимым делом, получать удовольствие и зарабатывать деньги. Но не каждый знает как этого достичь? Кто-то не может никак понять чего же он хочет, кто-то знает чего хочет, но не знает с чего начать, кто-то знает чего хочет и знает как начать, но ленится.
Этот пост хочу посвятить тем, кто не знает чего он хочет, но стремится это понять. Сама для себя я сформулировала следующее:

Ваше удовольствие (назовем это так! все таки счастье - это не цель, счастье - это путь, а вот если сейчас жизнь не в удовольствие, то значит надо найти счастливый путь к этому удовольствию)

Так вот ваше удовольствие находится прямо перед вами. Для кого-то оно ближе, для кого-то дальше, но оно впереди.
Самое главное то, что оно находится в тумане. Вы его не видите, но вы должны знать, что оно есть, оно впереди.
Есть много вариантов на выбор:
- можно идти вперед и тогда несомненно вы придете туда куда надо
- можно пойти в сторону и заблудиться, уйти совсем не к удовольствию, а например к раздражению или утомлению
- можно стоять на месте и никуда не идти
- можно пойти назад и деградировать

Суть в том, что если вы решили пойти прямо вперед, то самое главное это знать, что вы идете правильно и знать что ваше удовольствие впереди и рано или поздно вы к нему придете. И никуда не сворачивать, не останавливаться и не поворачивать назад в привычное гнездышко застоя:))

Если вы будете идти вперед, то туман будет рассеиваться и вы увидите сначала неясные очертания вашего любимого дела, затем оно будет становиться все четче и четче и наконец станет отчетливо видным.
Что значит идти вперед?
1) делать только то, что нравится
2) делать!
Делать это ключевое слово. Каждый день, по чуть чуть или помногу, но делать.
Вот это и есть ваши шаги.
Если вы будете делать то, что вам нравится, то эти дела приведут вас к вашему удовольствию.

Так все просто и классно, правда?)) Путь к успеху - это труд, который состоит из приятных вам вещей.

Давайте вот что сделаем (я обращаюсь только к тем, кто сейчас в поиске своего дела):

1) напишите в комментарии 3 самых любимых вещи/дела, которые вам нравится делать. От чего вы получаете удовольствие?

Это может быть все что угодно:
- кататься на лыжах
- вязать шарфы
- читать
- варить мыло
- готовить торт "наполеон"
- выгуливать собаку
и так далее

2) я попробую предположить ваше возможное любимое дело и дать наводку для первого шага

Я не обещаю никаких волшебных пинков и волшебных таблеток, но вдруг вот такой вот мимолетный совет окажется полезным для того чтобы понять в какую сторону идти.

Велкам:))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В своем блоге я поделюсь своими рассуждениями, и буду ждать вашей критики и вашего мнения. Как гласит старая мудрость: «Одна голова хорошо, а две лучше!». Сегодняшний вопрос звучит так: « Зачем делать добро?». Вы скажите, что за банальный ...
Правильно, проклятые англосаксы со своими "ножками Буша" и спиртом "Рояль". Ведь это они на кой-то чёрт оказывали России гуманитарную помощь, тем самым убивая местное производство – это "обратная сторона добрых намерений". Картина И.К.Айвазовского "Американцы едут разрушать ...
Судя по всему, таджикский боевик и один из ключевых военных командиров ИГИЛ Гулмурод Халимов жив. Опубликованы его фотографии - одного и с дочкой Хумайро Мировой от второй жены, которая находится с отцом. Халимов был объявлен убитым, однако остался в списках разыскиваемых, ...
Вспомнилось. В молодости у меня был один знакомый, ненормально религиозный еврей (австриец, в России и Израиле таких не делают по-моим наблюдениям). И он очень любил поесть. В какой-то момент его включили в совет директоров синагоги (не знаю, как правильно называется), и после этого вся ...
Честно признаюсь, что тема 9 мая в последние годы, особенно к юбилею этого ...