рейтинг блогов

Новые грани высшего пилотажа

топ 100 блогов novser11.06.2014 Я большой поклонник авиасалона «МАКС». Как большой праздник, стараюсь его не пропускать и проводить в кругу семьи на аэродроме имени Громова. А когда попасть на шоу не удается, с удовольствием рассматриваю фото полетов сделанные с разных ракурсов. И, конечно, главный праздник на «МАКС» - выступления пилотажных групп. Совсем недавно в России появилась новая - «Крылья Тавриды» и это хороший повод вспомнить других наших мастеров пилотажа.

Новые грани высшего пилотажа 1

Авиационная группа высшего пилотажа «Русь» была основана в 1987 году. Пилотажная группа выступает на реактивных учебно-тренировочных самолётах Л-39. Эта старейшая российская авиационная группа совсем недавно отметила двадцать семь лет в небе и до сих пор продолжает радовать и удивлять зрителей своим мастерством.

Новые грани высшего пилотажа 2

Пилоты авиационной группы «Стрижи» выполняет групповой и одиночный пилотаж на многоцелевых высокоманевренных истребителях МиГ-29. «Стрижи» базируются недалеко от Москвы на аэродроме Кубинка. В 2011 году группа отпраздновала свое двадцатилетие.

Новые грани высшего пилотажа 3

«Русские Витязи» - уникальная пилотажная группа, выполняющая групповой высший пилотаж на самолётах класса «тяжёлый истребитель». Каждый, кто видел их выступление хоть раз, навсегда запомнил непередаваемый союз мощи и грации в небе. Полеты выполняются на многоцелевых высокоманевренных истребителях Су-27П и Су-27УБ.

Новые грани высшего пилотажа 4

Пилотажная группа «Соколы России» основана в 2006 году с целью демонстрации боевых возможностей самолетов российского производства. По мнению некоторых экспертов, единственная пилотажная группа, которая на боевых самолётах демонстрирует элементы воздушного боя на малых высотах. Пилоты в составе группы летают на Су-25,Су-27, МиГ-29 и Су-34. Именно эта группа первой получает возможность облетать основные новинки, поступающие на вооружения в ВВС РФ.

Новые грани высшего пилотажа 5

Новая группа «Крылья Тавриды», названная так в честь первого выступления на севастопольском параде в честь Девятого мая, выполняет полеты на оснащенных новейшими технологиями самолетах ЯК-130. Передовой комплекс бортового оборудования производства российского концерна КРЭТ, выполненный по принципу «Стеклянная кабина», позволяет без опасений выполнять фигуры высшего пилотажа. Як-130 считается основной машиной для обучения нового поколения пилотов ВВС РФ.

Новые грани высшего пилотажа 6

Есть в России и вертолетные пилотажные группы. «Беркуты» - это шесть ударных вертолетов Ми-28Н «Ночной охотник» демонстрирующие фигуры высшей и средней сложности, как в вертикальной, так и в горизонтальной плоскости на предельно малой высоте.

Новые грани высшего пилотажа 7

В 2013 год в Москве была создана женская вертолётная эскадрилья «Колибри». Храбрые девушки теперь тоже смогут украшать небо своим мастерством в составе пилотажной группы.

Новые грани высшего пилотажа 8

По мне пилотажные группы выполняют две важные цели – показывают талант российских инженеров и производителей, создающих потрясающие образцы техники и мужество, и мастерство наших пилотов. А нам, тем, кто любит небо, ещё и доставляет огромное удовольствие.

Новые грани высшего пилотажа 9


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Собираюсь сегодня посетить Торонто где планирую быть до воскресенья... А потом с воскресенья до вторника на Ниагарских водопадах... Если есть читатели в этих городах, желающие организовать встречу с топовым Канадским блогером Олдфишером, то можете писать в личку... ...
Один из поисковых запросов, по которым люди заходили к нам на сайт — гардероб за 10 тысяч рублей. Ответа на этот запрос у нас на самом деле нет: мы все-таки реалисты, а с таким бюджетом гардероб будет либо совсем некачественным и неактуальным — либо это будет не гардероб, а сет. Но все ...
...
По закону в Бразилии запрещается держать в доме диких животных. Но вот пингвины с этими законами не считаются. Например, пингвин по кличке Диндим каждый год приплывает в гости к своему человеческому другу начиная с 2011 года. Встретились они на бразильском пляже. Тогда Жуан ...
Экономика США растёт рекордными темпами. Наша экономика падает. Темпы роста экономики США ускорились до 2,9% в III квартале в годовом выражении. Единственный выход из тяжелого положения, в которое мы попали, состоит в  противостоянии с Америкой, - угрюмо твердят наши ...