рейтинг блогов

"Новые" функции iOS 6, которые уже давно есть на Android.

топ 100 блогов awo_onyshchenko16.09.2012 Теги: Джобс

Итак, все карты раскрыты и новый "революционный" смартфон iPhone 5 наконец-то представили широкой общественности. Однако аппаратная составляющая - это еще не все.
Операционная система не менее важна и вместе с новинкой была анонсирована и последняя версия iOS 6, "новым" возможностям которой аудитория аплодировала с неиссякаемым энтузиазмом.

У меня невольно возник вопрос: неужели эти люди никогда не слышали об Android?

Теперь уже даже самые ярые сторонники устройств Apple не смогут использовать вечный аргумент, что Android и устройства под управлением этой платформы - просто копия "яблочных" девайсов.
Большинство "новых" функций в финальной версии iOS не так уж и новы и ими уже давно наслаждаются владельцы гаджетов на Android.

Карты


Apple изобрел новые карты! Или все же нет? Навигация, информация о состоянии на дорогах - все это уже не новость для Google Maps. В картах от Apple нет Street View, зато присутствует режим Flyover, позволяющий увидеть трехмерные модели зданий. Напомним, что Google Maps в 3D уже были продемонстрированы несколько месяцев назад.
Единственное, что действительно порадовало в картах Apple - это навигация даже при заблокированном экране, отличная идея!

В общем собственные "яблочные" карты выглядят хорошо несмотря на очевидное копирование Google Maps.

Синхронизация закладок в браузере Safari


Фирменный браузер Safari получил функцию i-Cloud Tabs - синхронизацию вкладок на смартфонах, планшетах и ПК, а также возможность отложенного чтения в режиме оффлайн.
Думаю, ни для кого не станет большим открытием тот факт, что браузер Chrome "умеет" все это, начиная с версии Ice Cream Sandwich.

Видеочат в 3G

В предыдущих версиях iOS пользователи не могли начать видеочат FaceTime при отсутствии подключения к Wi-Fi.
И, о чудо!
Теперь появилась возможность сделать это через сеть 3G! Пользователи Android равнодушно зевают: Google Talk получил эту функцию около двух лет назад еще в версии Gingerbread.

Интеграция с Facebook



Так же, как и интеграция с Twitter в iOS 5, в этот раз с большой помпой была анонсирована "глубокая" интеграция с Facebook.
Теперь владельцы Apple-девайсов могут одним кликом отправлять сообщения в соцсеть, делиться ссылками и синхронизировать календарь или контакты.
Для Android такие ограничения не знакомы: пользователи могут делиться контентом в Google Drive или Dropbox, Gmail, Facebook или Twitter, не важно.

Почта

В почтовый клиент в iOS 6 была добавлена категория VIP-контактов, аналогичная приоритетному почтовому ящику в Gmail. Это удобная функция, но ничего нового и невиданного.
Кроме того, Priority Box "учится" на лету и пользователям не нужно вручную настраивать списки контактов.
В новой версии iOS можно быстро и легко добавлять фото к электронным письмам, что реализовано в Android с незапамятных времен.

Siri

Единственное, что действительно впечатлило - это улучшения голосового помощника Siri, который "научился" взаимодействовать с приложениями, выдавать результаты спортивных матчей и найти ближайший кинотеатр или ресторан.
По сравнению с S-Voice от Samsung Siri кажется на первый взгляд более "человечной" и доработанной
.
Однако опять же ничего сенсационного: думаю, что Google Now сможет предложить нам что-то действительно стоящее.
Кому интересно - сравните быстродействие Siri и Google Search.
Или сразу отгадаете результат?

Быстрый ответ


Сенсация, сенсация! Быстрый ответ на входящий звонок! Да Apple просто оригиналы! На Android уже давным-давно можно отправить текстовое сообщение или напоминание о вызове при сбросе звонка.
Кроме того, есть возможность заранее создать сообщения, которые можно отправить в мгновение ока, если вы не можете принять звонок.

Функции камеры


Теперь камера поддерживает режим панорамной сьемки, который появился в Android 4.0 еще около года назад. Кроме того, нас пытались удивить возможностью создания фото во время записи видео.
Они это серьезно? Эта технология досталась всем смартфонам линейки HTC One, последним девайсам Samsung, даже ZTE реализовал функцию на своих новых девайсах.

Итак, подводя итоги, можно сказать одно: iOS 6 - это новый шаг в развитии мобильной платформы от Apple, который можно только приветствовать, однако, думаю, закончилось время разговоров о "революционных", "лучших" и "уникальных" функциях, которыми обладают "яблочные" девайсы.
В этот раз Apple несколько разочаровала и не смогла подтвердить свое реноме компании, уделяющей большое внимание инновациям.
А те, кто еще утверждает, что Android - плохая копия iOS - серьезно заблуждается, если не сказать больше.

А как вы считаете? Возможно, какие-то из новых возможностей iOS 6 впечатлили вас больше, чем нас? Поделитесь своим мнением в комментариях!
Источник.



Update: Попытаюсь пояснить причины своего отношения к Apple.

Сейчас читаю книгу Айзексона "Стив Джобс".
Автор написал ее по заказу самого Джобса
Обращаясь к Айзексону, Джобс прекрасно знал, что тот весьма независим в своих суждениях, и будет писать только то, что сам сочтёт нужным.

Чтение этой книги позволило мне лучше понять самого себя.
Мне стало ясно, почему я никогда не мог принять продукцию Apple, хотя и делал самые серьёзные попытки.
Причиной этого, как мне теперь видится, является отношение Джобса к потребителям его продукции.

Будучи выраженным харизматиком, Джобс "пропитал" этим отношением все, имеющее отношение к Apple.

Пара конкретных примеров:

1. выпуская "Apple 2", Стив Возняк, который, собственно его и изобрёл, и изготовил, настаивал на том, чтобы предусмотреть в конструкции разъёмы, которые позволили бы желающим подключать платы расширения.
Казалось бы - что в этом плохого?
Дать людям возможность.
Джобс же был категорически против того, чтобы дать потребителям хоть малейшую возможность что-либо менять или подстраивать.
Его маниакальное желание контролировать всё, до чего он мог дотянуться, не допускало даже мысли о подобном.
Тогда победил Возняк.
Но начиная с Макинтоша доминировал уже Джобс.

2. Это доминирование привело, в том числе, к тому, что Apple начала впаивать микросхемы памяти в своих ноутбуках.
Как же это радует тех, кто захотел увеличить ее объём под свои задачи!

Перечень примеров легко может быть продолжен.
Как на уровне железа, так и на уровне софта.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 22:49

https://bit.ly/2EpAShA
Система "МИЛЛИОН"
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:
Find out what's happening behind the scenes at Facebook. Facebook employees give first hand accounts of new ...
New Facebook for Blackberry app available – RIM released a new version of Facebook for Blackberry this week, ...
Как передает 1news.az, по версии Socialbakers, за последние 6 месяцев число пользователей Facebook в Азербайджане выросло на 90,640 тыс. человек, или на 11,59%, за 3 месяца – на 80,040 тыс. человек, или ...
В не столь отдаленном будущем социальная сеть Facebook будет интегрирована с телевидением. Об этом, в своем интервью, нам сообщил ее основатель — Марк Цукенберг.
Кто виноват в IPO для Facebook? Может быть, основателя и генерального директора компании, Марка Цукерберга? Или кого-нибудь еще, работающего с веб-сайтом этой социальной сети? А, может быть, это ...
Стоимость акций Facebook доходила до 21,16 доллара во время презентации iPhone 5. Ценные бумаги соцсети закрылись по итогам торгового дня на Nasdaq на уровне 20,93 доллара - на 7,73% выше, чем днем ...
Пользователи FF строят догадки о причастности к этому Facebook - в августе 2009-го "Френдфид" был куплен социальной сетью Цукерберга. Предполагается, что, как и в случае с Instagram, покупка на самом деле ...
После смерти Стива Джобса в прошлом году многие говорили о том, что экс-глава Apple до последнего дня работал над шестой моделью смартфона. Были слухи, что мы увидели iPhone 4S только потому, что в ...
Стив джобс: потерянное интервью в Красноярске.
Через несколько часов в Сан-Франциско будет представлен новый iPhone. Не верится, что.
Когда Стив Джобс умер, огромное количество людей ощутило большую потерю: к стенам магазинов Apple Store приносили свечи и портреты почившего главы Apple, а аналитики строили догадки, что же будет с ...
Короткий экскурс в историю: знаменитое фото Джобса, сидящего в позе лотоса в обнимку с «макинтошем» было сделано в далеком 1984 году — автором снимка стал не менее знаменитый фотограф Норман Сифф (Norman ...
Я услышала речь Стива Джобса перед выпускниками Стэнфорда около года назад. Он упоминает о ряде очень важных вещей, но больше всего меня почему-то зацепили два момента. Во-первых, тот момент, где ...
Описание: Сокращенная версия. наверное вы слышали нашумевшем моноспектакле Майка Дэйзи «Агония и экстаз Стива Джобса», который вызвал большой резонанс в США и заставил многих людей по-другом.
Архив записей в блогах:
Сталинист kungurov (при настоящем Сталине его если не расстреляли, то дали бы ему десяточку и пять по рогам) со товарищами готовятся брать безвольно упавшую власть в РФ. Товарищи все как на подбор - налитые патриоты, откормленные сталинисты, сияющие сторонники СССР №2, второй ин ...
Две недели буду отсутствовать.Не скучайте. ...
Всем привет! День сегодня с самого утра пошёл не так, как этого хотелось. Сначала в нашем чудо-доблестном "Сбербанке", наследии Совдепии, я попытался обменять две пачки двести евро на рубли. Прождал целых 25 минут, пока мадама в кассе пыталась ...
Я позвала к себе на съемочную площадку фотографа Клубникина, чтоб он запечатлел один из моих рабочих будней на проекте "Антиквар". Правда день получился коротковат - у меня стояла всего одна сцена по плану. Был упущен обЭд в пластиковых ...
Оказалось, что я готова на многое. Сопротивлялась до последнего, все же у меня принципы есть. Но когда мне сделали предложение, не смогла устоять и согласилась на все условия. Ведь вы все прекрасно знаете, что главное удовольствие в моей жизни - это... Да-да, именно путешествия. И ради ...
  • belogolovcev : Моего товарища @nazaroff_a вчера били и пытали. Распространите эту историю, возможно, это поможет задержать этих зверей http://t.co/oIRkaoWD

  • adagamov : "Я поймал машину на Университете в районе 4:30 ночи...буквально через минуту меня начали душить" http://t.co/X7cXdFzL ( via @VitaSwift )

  • kakabadze : “@taparchi: “@kakabadze: пиздец https://t.co/c4mU9WIq” не эконмьте на такси.” да, и разошлите это друзьям, кот всё еще ловят машины на улице

  • AidaBabayeva : эту любят http://t.co/1spr7sqf #sketch

  • pcmag_ru : Цукерберг разочарован IPO Facebook, делает ставку на мобильную платформу: Глава Facebook Марк Цукерберг таки при... http://t.co/K5G1wuC6

  • WeLoveMoscow : Я разместил(а) новую фотографию в Facebook http://t.co/R9DKOB1v

  • pasya : Саша Дикисиян крутой хотя бы потому, что у него есть такая фотка и футболка http://t.co/vdVOGKfS

  • HTrydent : Что! Опять понедельник? http://t.co/tYQODAm8

  • visokiy2 : ПРОРОЧЕСКОЕ СЛОВО на 2011 год Орен Лев Ари Это слово я получил недавно во время личной ночной молитвы и... http://t.co/3M0vc8Lx

  • Nastya_Kuklina : Отчет? не, не слышал http://t.co/pvtlEllY

  • meli_campos5 : :'( By: Я๏ииý вק http://t.co/Zld9gkKz

  • denisjara : RT @novaya_gazeta: Алексей Поликовский о лицах третьего Марша миллионов: http://t.co/eY6GkFFp http://t.co/1TREHKKd

  • akadmi : RT @rodnyansky: Срочно! В районе м. Университет орудует банда жестоких грабителей. https://t.co/N34nvErf

  • Pashinova : Харесах видеоклип в @YouTube http://t.co/DYnnvvRD Vegas Facebook Photos from Ellen's Audience

  • Maxim_Korotin : http://t.co/iMfSI0YZ про этническую преступность @malosolov вот яркий пример того про что ты так часто пишешь.

  • yutel_net : Я добавил 52 фотографии в Facebook в альбом "buy badges dynamo" http://t.co/lGeiFEgX

  • O_Sergun4ik : Какой Стив Джобс? Какие айфоны? Создатель пельменей – вот, кто действительно крут!!!

  • drunktwi : Какой Стив Джобс? Какие айфоны? Создатель пельменей – вот, кто действительно крут!

  • iSouren : Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш собственный голос. Стив Джобс

  • Jesse_Sting : RT @Artoha: Стив Джобс говорил "оставайтесь голодными, оставайтесь безрассудными". Я не ел 3 дня, и правда, рассудительности не прибавилось.

  • DomashneeRadio : 00:04 в нашем эфире Уолтер Айзексон - Стив Джобс ч.28

  • Alla_lalala : @Mrimsh @live_imagine @DashaKoryukova @Alla_lalala @mirmieva хотя нет, а нашей беседе акутальнее, например, Стив Джобс.

  • iBOBBYBONG : RT @billyfuckenbob: Джобс любил цитировать магистра Йоду: "Деньги эти ты мне хочешь отдать, и прослыть ты пидаром должен, девайс сей имея."

  • aura_academica : "Наиболее важные решения — это не то, что вы делаете, но то, что вы решили не делать." - Стив Джобс

  • shoohurt : @shoohurt @evgeny_kobzev и сразу вспоминается цветной мак, который Джобс сделал по возвращению: технологически - фигня, зато дизайн — мммм )

  • Slava_Kudrin : Китайцев придумал Джобс, чтобы собирать айфоны :D

  • Eshelonca : RT @Anya_Mars: Будь честен с собой,и с людьми,делай все вовремя,не сдавайся,иди к своим целям. В этой жизни все реально, нужно только де ...

  • farrell_tim : RT @silauma: Джобс любил цитировать магистра Йоду: "Просто делай или не делай. Не надо пытаться".

  • kolisnykvlad : RT @seowit: Прикольный клип о том, что думает Стив Джобс об iPhone 5 - http://t.co/k9TMPlNr

  • GlebLomakin : ....про конкуренцию на компьютерном рынке между Microsoft и Аpple (Б. Гейтс vs. С. Джобс), а также про КПК. :)))

  • RSLP_TWITT : 100 тысяч за кусок говна, однако Джобс перевернулся в гробу...