Опричь
mercibo — 18.02.2025
Ай-ай-ай! Маск хочет доступ к личным
налоговым данным американских граждан. Не могу удержаться от
параллелей. Трамп, помнится, держался как партизан на допросе,
когда его просили рассказать о своих налогах. Говорил, что это его
сугубо личное и святое, и, мол, не касайтесь его своими грязными
лапами. Интересно, Маск свои лапы помыл?Другой инцидент был в Службе Социального Страхования (Social Security Administration). Типа того, что люди Маска потребовали доступ к базе данных, содержащую личные данные граждан, тамошняя начальница возразила, и её уволили.
Вообще, Маск и его ватага сильно смахивают на опричнину. Взяли человека со стороны, никем не выбранного, не утверждённого Конгрессом. Царёвым указом наградили особыми (чрезвычайными) полномочиями и послали таскать за бороды неугодных бояр. Впрочем, мнение Конгресса всё теснее сливается с генеральной линией. Так что процедура утверждения по любому прошла бы на ура.
Интересно, что поскольку деятельность Маска всегда была бурна и разнообразна, ему приходилось так или иначе входить в соприкосновение с разными федеральными агентствами. Причём порой его контакты заключались в том, что он срезал какие-то углы, а агентства вменяли ему нарушения и пытались взыскать через суд. Скажем, у FAA были претензии к Space X на тему безопасности. Ну так вот. Теперь Маск поставлен выше всех агентств и может уволить в них любого. Ну FAA, держись, ногой откроют двери и устроят “Маск-и-шоу”. Конфликт интересов? Не-е. Илон вне подозрений. Опричь.
|
|
</> |
Тихий и чистый город: как EV-революция изменит улицы, парковки и энергосистему
Рийет из копчёного лосося
Наше горячее на Новый год
День самоуправления #6 в марафоне #ЗИМАЗИМА
Кошари - самый популярный стритфуд Египта
Ништяки из мира Добра
Как гараж, зато с балконом
Бердянск: курортная романтика Запорожской области России
Муж, жена и соцсети

