Новичковые вопросы о тренировках

топ 100 блогов ru_healthlife21.09.2013 Добрый вечер, уважаемые участники.
Я уже писала в комментариях о своей проблеме, точнее, дилемме. Но тогда не совсем описала свою ситуацию, так что ответа по сути не получила. Позволю себе написать отдельным постом.

И так, в начале сентября я впервые пошла в тренажерный зал. Мне уже за 30, спортом никогда не занималась и есть большой лишний вес. Никаких упражнений не знаю, поэтому решила заниматься с персональным тренером. Спортзал выбрала по единственному критерию - близко к дому.
На данный момент я сходила на 8 тренировок, хожу через день, на выходных 2 дня отдыхаю. Занимаемся, как говорит тренер, изучением упражнений и постановкой техники. Так что упражнения делаю разные и не очень по многу, с маленьким весом. Обычно это 3-4 подхода по 15-20 повторений, на последних я обычно уже совершенно не могу пошевелиться и доделываю либо с его помощью, либо с уменьшением веса. На следующий день у меня обычно ничего не болит, но чувствуется напряжение в мышцах. Единственное упражнение, после которого мышцы ныли 3 дня - это упражнения на тренажере для преса, похожем на стул для пыток :)

Собственно, теперь вопрос. Я понимаю, что мышцам надо отдыхать и все такое, но я хочу заниматься каждый день. Допустим, хотя бы походить на дорожке полчасика (бегать пока не могу, максимальная скорость - 6 км), или сходить на йогу. Но тренер категорически запрещает. Прям вот "нельзя и все". Никакие компромиссы не принимает. Я сама особо не знаю, зачем мне это, и меня не волнует, будет ли от этого смысл со стороны развития тела или сброса веса - я просто хочу заниматься каждый день. Мне это очень помогает психологически, держит в тонусе морально - у меня сейчас не лучшие времена.

Чего хочу от участников? Объяснить мне решение тренера, если оно правильное. Объяснить мне, как мне его переубедить, если оно не правильное. Или может, проще сменить тренера? Варианты есть.

Если можно делать 3 силовых + 2 кардио + йога в субботу, это отлично. Хотелось бы услышать, что делать в качестве кардио (я знаю только дорожку. Хотя по ноющим мышцам на следующий день, для моего хилого тельца и кардио как силовые). Есть еще вариант 3 силовые + 3 йога, но тут проблема расписания: я на тренировки хожу в 10 утра. А йога - только в 5-8 вечера. То есть, если силовые утром пн-ср-птн, то когда йога? Вечер вт-чт-сб? Не буду ли я тогда в плохой форме для силовых? 2 раза в день ходить тоже не вариант.

Извините, если длинно :) Очень хочу быстрее стать нормальным человеком из кучки желе :)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
в каментах в ру_футболе увидел. Может, и баян: ...
Пока жара не наступила, надо ловить момент и есть супы. Сегодня было решено затеять супчик из лосося. Ингридиенты: Голова, хвост, плавники лосося 2 стейка лосося Лук-порей, морковка, пару кортошек В кастрюлю налить 2 литра воды и поставить на ...
Только теперь полностью закончил разбирать материалы фототура на озеро Джека Лондона за 2021 год. Выкладываю здесь выборку. ...
В некотором городе два вида жителей: те кто бреются сами и те кто этого не делают. Для этих последних, город назначил жителя, цирюльника, ответственного за то чтобы он их всех брил, но только их, то есть тех кто не бреются сами. Теперь вопрос — кто бреет цирюльника? ...
"Главный подонок не тот, кто бьет, а кто стоит и все это снимает", - расхожее клише, не правда ли?! И все радостно подтверждают - да, вот они, хладнокровные подлые, равнодушные, не способные заступиться. Хотя это бред чистой воды. И тот, кто так говорит, тоже бредит. Или, может, у этих ...